Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Chocolate

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Спасибо, обязательно посмотрю на этих выходных...

Обновил картинку с планшета в том посте, до этого компьютер заглючил и вставил в код не ту ссылку...

2
Будем...это очень важно, если они будут считать это проблемой...

Им будет некуда деваться, поскольку проблема приблизится вплотную... Почитайте про Мусорный остров в Тихом океане, посмотрите фильм "Валли", он о ближайшем будущем...

3
Джон Китс, классик английской поэзии

     Джон Китс (англ. John Keats; 31.10.1795, Лондон — 23.02.1821, Рим) — английский поэт младшего поколения английских романтиков. Современник великого Джорджа Байрона, которым восхищался Александр Пушкин.
     Величайшие произведения Китса были написаны, когда ему было 23 года (annus mirabilis). В последний год жизни из-за тяжёлой болезни практически отошёл от литературной деятельности. В 25 лет Китс умер в Риме, где и был похоронен. В викторианскую эпоху (1837-1901) Китс стал одним из самых популярных и хрестоматийных поэтов Великобритании.
     Поэзия Китса привнесла в английский романтизм новый для того времени элемент эллинизма, а также культ красоты и гармоничного наслаждения жизнью. Во всей своей силе эллинизм Китса сказался в двух его крупнейших произведениях: поэмы «Эндимион» и «Гиперион», а также в стихотворении «Ода к греческой вазе».
     Заслуживают внимания и баллады Китса, такие как «Канун святой Агнессы», «Изабелла» и другие. Здесь он разрабатывает мотивы народных поверий и окружает их поэтическим ореолом, покоряющим воображение читателя.
     После скоропостижной смерти Китса от туберкулёза значение его для английской поэзии преувеличивалось его поклонниками и оспаривалось его противниками; долгое время его творчество связывали с литературным кружком, из которого он вышел. Нападки на него делали те, кто метил в так называемую «Cockney-School» Ли Ханта. На самом деле он связан был с этой группой только личной дружбой. Критика следующих поколений, чуждая подобных предубеждений, осознала это и оценила гений Китса и достоинства его поэзии. Ныне ему отводится место в английской литературе наравне с великими Байроном и Шелли.


4
Спасибо, будем на это очень надеяться...

Будем надеяться, что поколение альфа (кто сейчас в начальной школе учится) будет максимально плотно работать с экологическими проблемами, так предсказывают учёные-урбанисты.

5
To be under the weather

Meaning: to feel ill

I won't go out today, I'm under the weather since morning.

6
В общем, приевшееся «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» впору модернизировать: чисто там, где ремонтируют, делятся и перерабатывают.

Лучше и не скажешь) :yes:

7
5 черт традиционного английского менталитета

1. Англичане от природы вежливы и никогда не устают говорить “Please” и “Thank you”. Они дисциплинированны и не будут громко разговаривать на улице. Они не толкаются, чтобы поскорее занять место в автобусе или поезде и встают в очередь на автобусной остановке. Англичане не пожимают руки при встрече. Они стараются не показывать эмоции на публике даже в трагических обстоятельствах. Они не теряют самообладание и сохраняют оптимизм в самых сложных ситуациях.

2. Англичане — нация преимущественно домоседов. Они говорят: «Мой дом — моя крепость» и не любят, чтобы соседи вмешивались в их жизнь. Англичане предпочитают небольшие дома, рассчитанные на одну семью. Камин — сердце английского коттеджного дома. В то время как жители других стран ходят по вечерам в кафе или коктейль-бары, англичане предпочитают собираться в гостиной и сидеть у огня, обсуждая события минувшего дня. Во многих домах можно и сегодня встретить камины, иногда с колоннами по бокам и верхней полочкой, где стоят часы, зеркало или семейные фотографии.

3. Британцы любят садоводство и огород, обожают об этом говорить, особенно о цветоводстве. Они могут обсуждать методы выращивания огурцов или рассказывать о своем уникальном цветнике, так не похожем на остальные. Иногда британцы выращивают растения в ящике за кухонным окном или в саду у дома. Они безумно любят цветы.

4. Также британцы без ума от животных. На все население приходится около 5 млн собак, примерно столько же кошек, 3 млн попугаев, других птиц и аквариумных рыб — а также миллион экзотических животных, например, рептилий. В Великобритании есть специальные магазины, где продается корм, одежда и другие предметы для собак. Есть собачьи парикмахерские, тренажёрные залы и кладбища. В Британии от имени животных посылают рождественские открытки и поздравления с днем рождения. Владельцы могут покупать животным дорогие ошейники, шерстяные пальто, кружевные платьица, пижамы... При аэропортах есть специальные гостиницы для питомцев. Англичане считают, что они — единственная нация, которая так заботится о животных.

5. По выходным те англичане, которые живут в крупных городах, любят выезжать на природу. Типовой англичанин любит проводить время в загородном доме с садом и розовыми кустами у крыльца — на свежем воздухе, вдали от суеты, в тишине и покое.
Те, кто остаются дома, стараются сделать все дела, которые не успели сделать за неделю. Кто-то в субботу утром ходит по магазинам, кто-то занимается хозяйством — стиркой и уборкой. Кто-то посещает спортивные мероприятия или сам занимается спортом.
Субботний вечер — подходящее время для вечеринок, танцев, походов в кино или театр.
В воскресенье после завтрака англичане работают в саду, гуляют с собакой, посещают паб. По воскресеньям принято приглашать друзей и родственников на чай. Ещё англичане могут выбраться в воскресенье всей семьёй в кафе на полдня.

8
Швеция ввозит мусор только от ближайших соседей, потому что иначе транспортные издержки сводят весь смысл на нет.

Хм, логично, об этом я не подумал)

9
5 short jokes about school

Why did the dog do so well in school?
It was the teacher’s pet.

Why are fish so smart?
They live at school.

Why do magicians do so well in school?
They are good at trick questions.

What do you need to go to high school?
A ladder.

Why did the kid swallow his homework?
Because the teacher said it was a piece of cake.


10
Ого! Вот это ход! Примут ли те страны свои отходы?

Даже если не примут, обязательно "нарисуется" Швеция, которая скупает мусор на свою переработку у всех соседних стран. Свой они уже переработали.

11

Япония страна, которая сумела не только оптимизировать переработку, но и донесла до своего населения ее необходимость.

Они даже полноценный полуостров из мусора построили, на котором стоят дома и улица есть, в пригороде Токио как раз, притом такой мусор не загрязняет окружающую среду, видимо какой-то переработанный...

12
Английский язык / Re: Tongue Twisters
« : 22 апреля 2024, 14:53:13 »
She sees cheese.

13
А это лишний раз выучить материал!

Согласен, точно подмечено. Плюс дополнительное моторное запоминание за счёт написания рукой.

14
Волгоград, раннее утро.



Стелла "Родина-мать зовёт" освещается предрассветным солнцем как надежда на лучшую жизнь в будущем... Сильное фото...

15
Give a dog a bad name and hang him

If enough bad things are said about some person, they can ruin his reputation even though they may not be true. Some bad rumors may ruin the reputation of any person.

Страницы: [1] 2 3 ... 16
.