Автор Тема: Ваше Величество Женщина  (Прочитано 248114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #121 : 31 июля 2013, 00:11:54 »
на то она и богина чтобы уметь изощренно развлекаться в свое удовольствие!
МОЛОДЕЦ!
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #120 : 31 июля 2013, 00:10:12 »
Да!)))И я  знаю правду  об ожерелье))) Гномики..и всё  такое)))
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #119 : 31 июля 2013, 00:05:33 »
я так красиво говорить не могу....

ожерелье говоришь? помню помню как оно у нее оказалось.... а что скажешь? БОГИНЯ ЛЮБВИ....
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #118 : 31 июля 2013, 00:01:01 »
О  да! Вот   она  какая  наша Фрейя!
В ипостаси богини Магии Фрейя покровительствует магии сейд – шаманским путешествиям по мирам Древа Иггдрасиль и пророчествам в трансовом состоянии. Сейд — это познание путем непосредственного проживания эмоциональных, телесных ощущений без участия интеллекта. Фрейя покровительствует сексуальной магии, любовным песням, динамическим медитациям, работе с природными энергиями. Она помогает человеку максимально раскрепостить свои чувства, эмоции, желания и направить освобожденную энергию на получение желаемого. Она дарует радость и веселье, умение получать удовольствие от жизни.

Третья ипостась Фрейи – богиня плодородия, материального благополучия. Фрейя – богиня из рода ванов, богов природы, материального мира и мира чувств. Ей принадлежит власть над всеми природными циклами, символом которых является ее янтарное ожерелье Брисменхамен. Фрейя поможет достичь успеха в бизнесе, увеличить доходы, найти новый источник заработка, получить материальную отдачу от творчества. Вместе с Фригг и богинями-дисами, Фрейя присутствует и помогает при родах. Она считается предводительницей не только валькирий, но и дис — богинь домашнего очага, богинь-хранительниц каждой семьи.

Тотемные животные Фрейи: кошка, свинья.
Фрейя ездит на колеснице, запряженной двумя черными котами (другой вариант – белыми или серыми)



И я   видела!.
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #117 : 30 июля 2013, 23:09:45 »
Как-то очень часто я стала слышать об этом в последнее время... Но только на уровне детских страшилок.
Фрея, я так понимаю, что Вы в это верите. А в реальной жизни Вам попадались такие "зомби"?

АЛЁНА! как Фрея может в это не верить?!!!! Вы разве не знаете кто она такая? наверно Вы совершенно не интересуетесь мифологией.

даю краткую справку:

«Фрейя, известная также как Ванадис, в скандинавской мифологии - богиня любви, красоты и плодородия.
Во всем мире нет равной по красоте богини – ни среди людей, ни среди богов. При этом, сердце ее настолько мягко, настолько переполнено нежность, что она сочувствует страданию каждому. Когда плачет Фрейя – из глаз ее капают золотые слезы.
Но в тоже время, Фрейя – грозная воительница, предводительница валькирий, подбирающих и уносящих падших воинов в Вальхаллу. Фрейя и сама, по сути, осуществляет функции валькирий – она ежедневно делит и выбирает с Одином убитых воинов.
Именно Фрейя обучила магии женщин.
Своими тотемными символами богиня избрала зайцев и кошек. Более того, кошки даже позволяли богине впрягать себя в ее колесницу. Древние германцы посвящали Фрейе один день недели - пятницу. Он считался счастливым днем.
По преданиям, Фрейя управляла погодой и облаками. К ее компетенции относится также рост и созревание посевов - прежде всего, льна. Считалось, что ей подчиняется и вода, а также водяные существа.
 С утверждением христианства девственные и материнские черты богини перешли, с одной стороны, к Марии, а, с другой, к ведьмам. В неоязычестве Фрейя почитается в пантеоне скандинавских и германских богов. Она является ярким выражением феминизма, сочетая в себе сексуальность, плодородие, агрессивность и храбрость.»

Фрейя! Вам мои почет и уважение!

а то что Фрейя описала существует на самом деле. К СОЖАЛЕНИЮ.
я видела.
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #116 : 30 июля 2013, 22:37:49 »
мне кажется, любая УМНАЯ женщина может и в красавицу превратиться, и Иванушку-дурачка в Ивана -царевича превратить, и семейное счастье наколдовать  ;)

Полностью разделяю эту мысль. Но, с маленькой поправочкой. Не умная, а МУДРАЯ. На мой взгляд это два разных понятия.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #115 : 30 июля 2013, 21:10:42 »
мне кажется, любая УМНАЯ женщина может и в красавицу превратиться, и Иванушку-дурачка в Ивана -царевича превратить, и семейное счастье наколдовать  ;)

Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #114 : 30 июля 2013, 19:21:55 »
мы  же  не   о чёрной   магии  говорим,   боже  упаси,  а  о  добром,  ежедневном   волшебстве,  которое  даёт   нам  природа  и   наши  знания)
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #113 : 30 июля 2013, 19:08:56 »
Потому что  вы  наша добрая   колдунья! Фея  Земли) В ваших   руках  всё   цветёт!
  ..согласна только на то ,что все  мы - добрые ФЕИ..

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #112 : 30 июля 2013, 19:03:26 »
Мне кажется, тут речь о другом.
О том, что каждая из нас достойна, чтобы попасть в рубрику "Ваша Величество Женщина". Каждая из нас способна кого-то свести с ума. И мама этого кого-то потом всю жизнь будет уверена, что её сына приворожили. ;) :)
Есть значимые признаки ,приворожили или нет .. и очень плохие.. мужчина становится "зомби " - воля исчезает , происходит "обезличивание ", он так и " бегает"  за женщиной ,которая это сделала . Потом она такого мужчину бросает , и он будет пить..далее известно всем. Кстати ,есть и более глубокие негативы от этого, я не пишу.. Так ,что лучше никого "не сводить с ума ",пусть будет свободный и  с мозгами. Многие считают ,что это игрушки и глупости , пусть так..но ответственность несете сами за  такие поступки.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #111 : 30 июля 2013, 18:57:02 »
..у меня всю зиму в кабинете все цветет ..Но это потому ,что на улице - мороз ,а в у нас жаркое лето.И водой поливаем вовремя.. Интересно , мои цветы не завяли за лето ??
Потому что  вы  наша добрая   колдунья! Фея  Земли) В ваших   руках  всё   цветёт!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #110 : 30 июля 2013, 18:41:02 »
Да,  конечно. Да  и  привлечение   внимания считалось  колдовством.
Я знаю,  что к   аутодафе  приговорили  женщину  лишь  за  то,  что у  неё  дома  расцвёл   зимой   цветок, за   которым  она   ухаживала.
..у меня всю зиму в кабинете все цветет ..Но это потому ,что на улице - мороз ,а в у нас жаркое лето.И водой поливаем вовремя.. Интересно , мои цветы не завяли за лето ??

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #109 : 30 июля 2013, 17:31:21 »
Ужас какой! У меня всю зиму цветы цветут. Розы.
Это о чем-то говорит? :D

Оффлайн Мавка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #108 : 30 июля 2013, 17:29:55 »
Да,  конечно. Да  и  привлечение   внимания считалось  колдовством.
Я знаю,  что к   аутодафе  приговорили  женщину  лишь  за  то,  что у  неё  дома  расцвёл   зимой   цветок, за   которым  она   ухаживала.
Брошу камешек в воду, и лучик блеснет
На разбившейся глади зеркал,
Может Мавка случайно его подберет,
Улыбнется и спросит: Ты звал?

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #107 : 30 июля 2013, 17:24:50 »
Мне кажется, тут речь о другом.
О том, что каждая из нас достойна, чтобы попасть в рубрику "Ваша Величество Женщина". Каждая из нас способна кого-то свести с ума. И мама этого кого-то потом всю жизнь будет уверена, что её сына приворожили. ;) :)

 
.