Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 305297 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #400 : 13 августа 2013, 21:10:41 »
а я вот УВЕРЕНА, что единообразной формы нам НЕ НУЖНО!  ;) в нашей Школе, так уж точно!
Но с Marin СОГЛАСНА!

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #399 : 13 августа 2013, 18:59:42 »
Не уверена, что нам срочно необходима единообразная форма, но точно знаю, что школьник должен и выглядеть,  как ученик, а не как развлекающийся тинейджер в парке аттракционов.

плюсуюсь  :)

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1436
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #398 : 13 августа 2013, 17:48:20 »
Не уверена, что нам срочно необходима единообразная форма, но точно знаю, что школьник должен и выглядеть,  как ученик, а не как развлекающийся тинейджер в парке аттракционов.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #397 : 13 августа 2013, 12:52:48 »
Дорогие школьники и студенты Школы-ВУЗа, речь идет о дресс-коде. Прошу принять активное участие, важно и ваше мнение. :)

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #396 : 13 августа 2013, 10:30:32 »
"лучшее - враг хорошего". правильно говорят...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #395 : 13 августа 2013, 00:41:08 »
Сон разума  рождает  чудовищ..
То  ли   ещё  будет,  когда  постановление   войдёт  в   силу!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #394 : 13 августа 2013, 00:12:34 »
 sanora разместила прекрасное сообщение с рекомендациями. Зачем детей "наряжать" в синее, черное?  :o главное требование по цвету - отсутствие "кислотных" цветов, ярких надписей и изображений. Я сейчас только про цвет.
Ведь можно и до абсурда дойти. У нас, в соседней школе ввели дресс-код  - черные брюки, синий (!) пиджак и обязательная костюмная (трикотажные под запретом) жилетка, для начальной школы серая, для средней - синяя, для старшей - бордовая. Девочкам - только черная юбка, светлая, без рисунка блузка и жилетка, соответствующая возрасту. В каком воспаленном мозгу могла родиться ТАКАЯ идея? Родилась же...

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #393 : 12 августа 2013, 23:05:55 »
детям да, черный совсем не подходит - им нужно яркое - оно еще и фантазию стимулирует. например для творческого вдохновения советуют смотреть на оранжевый  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #392 : 12 августа 2013, 21:15:18 »
Нет,  повседневное   чёрное детям   противопоказано:  мрачно,   да  и   весь  мел   будет   на   форме)))

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #391 : 12 августа 2013, 19:49:13 »
Мне кажется, что черный шикарно смотрится в вечернем варианте, но когда черный оденет такое
кол-во детей, как-то мрачновато будет, да и носить его каждый день  -быстро надоест.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #390 : 12 августа 2013, 19:28:38 »

Черный же это вечная классика! Шанель считала черный цвет самым таинственным, "а вернуть женщине таинственность- значит вернуть ей молодость". Поэтому самый беспроигрышный вариант вечернего наряда - черный. "Даже дурной вкус его не способен испортить".
Люблю черный-цвет мудрости и элегантности . Если нет настроения и не знаю, что надеть-выбираю черное.В точку!

а светло-серый и светло-розовый - очень нежное сочетание!  ;)
Серый с розовым-классика

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #389 : 12 августа 2013, 18:29:25 »
а светло-серый и светло-розовый - очень нежное сочетание!  ;)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #388 : 12 августа 2013, 18:26:43 »
Симпатяги!   Что касается формы, то мое личное мнение, необходимо ограничиться цветовой гаммой, например, темно синий - очень практично,  черный смотрится траурно или очень официально, серый -
- скучный, невзрачный, про зеленый - молчу. Рубашечки , блузки или кофточки светлых тонов. Ну и конечно у старшеклассников должно быть ограничение по длине юбок. Когда поднимаешься по лестнице, а впереди идет старшеклассница, показывая, что у нее под юбкой, мне кажется это уж слишком. Это, сугубо, мое мнение. Но при таком выборе, согласитесь, что вид у школьников будет опрятным. И в определенной цветовой гамме можно найти всегда интересные вещи, которые будут смотреться модно.


Черный же это вечная классика! Шанель считала черный цвет самым таинственным, "а вернуть женщине таинственность- значит вернуть ей молодость". Поэтому самый беспроигрышный вариант вечернего наряда - черный. "Даже дурной вкус его не способен испортить".

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #387 : 12 августа 2013, 18:13:37 »
Симпатяги!   Что касается формы, то мое личное мнение, необходимо ограничиться цветовой гаммой, например, темно синий - очень практично,  черный смотрится траурно или очень официально, серый -
- скучный, невзрачный, про зеленый - молчу. Рубашечки , блузки или кофточки светлых тонов. Ну и конечно у старшеклассников должно быть ограничение по длине юбок. Когда поднимаешься по лестнице, а впереди идет старшеклассница, показывая, что у нее под юбкой, мне кажется это уж слишком. Это, сугубо, мое мнение. Но при таком выборе, согласитесь, что вид у школьников будет опрятным. И в определенной цветовой гамме можно найти всегда интересные вещи, которые будут смотреться модно.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #386 : 12 августа 2013, 12:31:00 »
Смело можно отдавать в школу для котов!  :D

 
.