Автор Тема: Произведения, вошедшие в культурный код страны и мира  (Прочитано 45325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
когда запретили? Грима не хватает?

С формулировкой "нельзя бледнолицым гримироваться под чернокожих", в этом гриме последние видят насмешку.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
А вы знаете, что "Отелло" запретили  к показу  во всех театрах мира, потому что белые артисты мазали себе кожу тёмным гримом.
когда запретили? Грима не хватает?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы знаете, что "Отелло" запретили  к показу  во всех театрах мира, потому что белые артисты мазали себе кожу тёмным гримом.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Да, тоже такое видела. Но тогда, наверное, можно и наоборот: чтобы роли темнокожих героев исполняли белые.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Компания Northrop Grumman назвала транспортный космический корабль Cygnus NG-13 в честь Роберта Лоуренса (англ. Robert Lawrence) — военного астронавта США, первого афроамериканца, готовившегося к полётам в космос, но не слетавшего из-за гибели.



Совпадение? не думаю!!! Они уже начали менять название книг :facepalm: без разрешения автора, что дальше? Ну название "10 негритят" они поменяли, а что в книге нет больше слова "негр"? Пора уже страну Нигер переименовать!
Сейчас по телевизору как раз идёт фильм "И никого не стало", Великобритания, 2015 г. Там вообще вместо фигурок негритят фигурки солдатиков.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно туда запускать массово????

И так, чтобы они там подольше оставались?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кстати, есть космонавты афроамериканцы?

Компания Northrop Grumman назвала транспортный космический корабль Cygnus NG-13 в честь Роберта Лоуренса (англ. Robert Lawrence) — военного астронавта США, первого афроамериканца, готовившегося к полётам в космос, но не слетавшего из-за гибели.



Совпадение? не думаю!!! Они уже начали менять название книг :facepalm: без разрешения автора, что дальше? Ну название "10 негритят" они поменяли, а что в книге нет больше слова "негр"? Пора уже страну Нигер переименовать!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
А кстати, есть космонавты афроамериканцы?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Зря вы это сказали. Они сейчас начнут их  в космос запускать, чтобы быть толерантными )))

Можно туда запускать массово????

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну это нелогично) афроамериканцы, да и просто африканцы, не имеют никакого отношения к космосу.


Зря вы это сказали. Они сейчас начнут их  в космос запускать, чтобы быть толерантными )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я поняла про слово "чёрный") я просто хочу сказать, что убирать надо только там, где можно соотнести с афроамериканцами.
Кстати, как же наша любимая песня про чёрного кота?)

Я бы запретила, а лучше петь так...."только афрорусскому коту и не везет")

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Надо убирать везде слово "черный") Смысл в этом) Ну чтоб не оскорблять чувства-там всяких личностей
Я поняла про слово "чёрный") я просто хочу сказать, что убирать надо только там, где можно соотнести с афроамериканцами.
Кстати, как же наша любимая песня про чёрного кота?)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну это нелогично) афроамериканцы, да и просто африканцы, не имеют никакого отношения к космосу.

Надо убирать везде слово "черный") Смысл в этом) Ну чтоб не оскорблять чувства-там всяких личностей

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Задорнов был прав! Скоро переименуют "Черную дыру" в "Афроамеринскую пропасть!  :facepalm: :facepalm:
Ну это нелогично) афроамериканцы, да и просто африканцы, не имеют никакого отношения к космосу.

 
.