Автор Тема: Произведения, вошедшие в культурный код страны и мира  (Прочитано 45329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Очень сложно! Причем до этих суперских нововведений никто не осуждал чернокожих людей! Я спокойно воспринимала их и в сериалах, и в фильмах!
А меня коробило,  когда они играли светских дам,  советников королей,  Мерлина, Гиневру. Посчитайте,  сколько фильмов,   где чёрный бог...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А в каких произведениях , кроме "Унесенные ветром" и "Отелло" есть так сказать чернокожие братья?

"Хижина дяди Тома", "Приключение Тома Сойера", "Простофиля Вильсон". Последнее произведение  явно не понравилось бы ныне жвущим афроамериканцам

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и сейчас нормально мы всех воспринимаем) всех нормальных!

А в каких произведениях , кроме "Унесенные ветром" и "Отелло" есть так сказать чернокожие братья?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Очень сложно! Причем до этих суперских нововведений никто не осуждал чернокожих людей! Я спокойно воспринимала их и в сериалах, и в фильмах!
Да и сейчас нормально мы всех воспринимаем) всех нормальных!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что цвет кожи не помеха таланту, но воспринимать зрителю сложно такое несоответствие.

Очень сложно! Причем до этих суперских нововведений никто не осуждал чернокожих людей! Я спокойно воспринимала их и в сериалах, и в фильмах!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если они запретили, а вот предположим в России всем , мягко говоря, плевать? И мы будем ставить эти спектакли ??? Прости они нам санкции введут? Скажут, что не дадут бик мак?

Биг мак дадут, а санкции введут. Даже если причины нет, санкции всё  равно найдутся

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
По нынешним меркам-кого угодно! Хоть и белоснежку!
Я понимаю, что цвет кожи не помеха таланту, но воспринимать зрителю сложно такое несоответствие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Санкции вполне могут ввести и по этому поводу. Хотя зря. Например, я точно знаю, что в этом году в театральные вузы были приняты темнокожие ребята. И тожк вопрос: кого они будут играть в русском классическом театре?

По нынешним меркам-кого угодно! Хоть и белоснежку!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
А если они запретили, а вот предположим в России всем , мягко говоря, плевать? И мы будем ставить эти спектакли ??? Прости они нам санкции введут? Скажут, что не дадут бик мак?
Санкции вполне могут ввести и по этому поводу. Хотя зря. Например, я точно знаю, что в этом году в театральные вузы были приняты темнокожие ребята. И тожк вопрос: кого они будут играть в русском классическом театре?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если они запретили, а вот предположим в России всем , мягко говоря, плевать? И мы будем ставить эти спектакли ??? Прости они нам санкции введут? Скажут, что не дадут бик мак?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С формулировкой "нельзя бледнолицым гримироваться под чернокожих", в этом гриме последние видят насмешку.

Кто это запрещает, необходимо срочно передать, что нельзя сейчас сидеть на тяжелых наркотиках!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, они или ищут специально, или очень закомплексованы.

У  них такое отношение : нам все должны. И это ужасно. Комплекс жертвы

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

и я бы не обратила внимание, а вот изнеженные наши, обиженные плантаторами видят насмешку во всём
Значит, они или ищут специально, или очень закомплексованы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Никогда бы не подумала, что в этом можно усмотреть насмешку.


и я бы не обратила внимание, а вот изнеженные наши, обиженные плантаторами видят насмешку во всём

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
С формулировкой "нельзя бледнолицым гримироваться под чернокожих", в этом гриме последние видят насмешку.
Никогда бы не подумала, что в этом можно усмотреть насмешку.

 
.