Автор Тема: Новости отечественных и зарубежных СМИ  (Прочитано 301462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в США, его состояние врачи оценивают как тяжелое. Об этом ТАСС сообщила в пятницу жена поэта Мария Новикова.
"Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу", - сказала супруга Евтушенко. - Могу только сказать, что это не плановое обследование".
Евгению Евтушенко 84 года. Он родился на станции Зима Иркутской области в семье геолога и поэта-любителя Александра Гангнуса. Свое первое стихотворение опубликовал в газете "Советский спорт". Его первая книга стихов "Разведчики грядущего" вышла в 1952 году, тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4143792

UPD
1 апреля 2017 19:51
Супруга поэта Евгения Евтушенко сообщила о его смерти. Евтушенко ушел из жизни в американской клинике города Талса после продолжительной болезни. Ему было 84 года.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2872898
we all have secrets...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38364
    • Просмотр профиля
Путин и Медведев оценили результаты уборки Арктики от мусора

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев во время визита на остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа оценили результаты «генеральной уборки» Арктики.

О результатах уборки Путину и Медведеву доложил министр природных ресурсов Сергей Донской, сообщает РИА

Он отметил, что в рамках программы по очистке Арктики было выбрано шесть островов архипелага, с которых вывезли более 42 тыс. тонн мусора.

Путин отметил, что программу по очистке удалось реализовать благодаря действиям правительства, которое выделило на неё 2,5 млрд рублей.

Во время визита на архипелаг Путин пожелал журналистам не замёрзнуть в Арктике.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38364
    • Просмотр профиля


Неприятно было бы, если бы попала(
Не понимаю, зачем забирать людей, находящихся поблизости и, не разобравшись, держать их взаперти(
Чтобы составить протокол! amen

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Я там сегодня оказалась поблизости и чуть не попала под раздачу... Не помню, когда я последний раз так откуда-либо ноги уносила...



Неприятно было бы, если бы попала(
Не понимаю, зачем забирать людей, находящихся поблизости и, не разобравшись, держать их взаперти(
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13968
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Я там сегодня оказалась поблизости и чуть не попала под раздачу... Не помню, когда я последний раз так откуда-либо ноги уносила...

НОВОСТИ 18:45, 26 МАРТА Закрыли 700 человек
В Москве задержали более 700 участников несогласованной акции против коррупции.
далее

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
НОВОСТИ 18:45, 26 МАРТА Закрыли 700 человек
В Москве задержали более 700 участников несогласованной акции против коррупции.
далее
we all have secrets...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13968
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
ПАССАЖИРОПОТОК НОВОГО УЧАСТКА «ЖЕЛТОЙ» ВЕТКИ МЕТРО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ СОСТАВИЛ ОКОЛО 24 ТЫС. ЧЕЛОВЕК В СУТКИ

Среднесуточный пассажиропоток нового участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Минская» до станции «Раменки» в первую неделю работы составил около 24 тыс. человек, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Среднесуточный пассажиропоток нового участка Калининско-Солнцевской линии составил около 24 тыс. человек в первую неделю работы», - заявил он.
Заместитель мэра также отметил, что открытие нового участка Калининско-Солнцевской линии позволило перераспределить пассажиропоток метро, уменьшив нагрузку на Сокольническую линию. Ежедневное количество пассажиров на станции «Проспект Вернадского» снизилось на 4 тыс. человек, на станции «Университет» - на 5 тыс.
«Жители района Раменки смогут теперь быстрее добираться до центра Москвы. Чтобы добраться до ближайших станций «Проспект Вернадского» или «Университет», приходилось тратить 15-20 минут на наземном транспорте, а затем еще 20 минут в метро. Сейчас путь от станции «Раменки» до станции «Охотный ряд» занимает всего 20 мин», - добавил М.Ликсутов.
Три новые станции метрополитена - «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» - мэр Москвы Сергей Собянин открыл 16 марта 2017 г. Как отметил М.Ликсутов, эти станции помогут улучшить транспортное обслуживание около 300 тыс. москвичей, проживающих в пешей доступности от метро.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38364
    • Просмотр профиля
Я помню, какое огромное впечатление на меня произвёл  в  детстве фильм "Легенда о Тиле". Не спала всю ночь после  просмотра, хотя книгу к тому времени уже прочитала...
Бессмертный Тиль, увы. не бессмертен...


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13968
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Джоан Роулинг объявила о названии своей очередной книги

Это будет детектив о Корморане Страйке, главном герое криминальных романов «Зов кукушки»

Всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг анонсировала название своей очередной книги. Соответствующую запись автор саги о Гарри Поттере разместила на своей странице в сети Twitter.

«Lethal White», что можно перевести как «cмертоносный белый», – именно так будет называться новый детектив 51-летней Роулинг. Речь в нем пойдет не о мальчике-волшебнике, а о детективе Корморане Страйке, главном герое криминальных романов «Зов кукушки» (The Cuckoo’s Calling, 2013), «Шелкопряд» (The Silkworm, 2014) и «На службе зла» (Career of Evil, 2015). Эту серию книг Роулинг пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

В прошлом году Роулинг издала книгу о жизни повзрослевшего Поттера под названием «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Восьмая часть легендарной саги стала самой продаваемой пьесой в истории британской литературы, побив рекорд продаж шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». Книга поступила в продажу в России 7 декабря, и уже за первую неделю было продано более 300 тыс. экземпляров.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38364
    • Просмотр профиля
Сан-Марино возглавят две женщины

Две женщины будут исполнять обязанности глав Сан-Марино. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

По данным агентства, на заседании парламента новыми главами государства избраны координатор Объединённых левых сил Ванесса Д'Амброзио и активистка общественного движения Civico 10 Мимма Дзаволи.

В Сан-Марино обязанности глав государства исполняют два капитана-регента, назначаемые на шестимесячный срок.

Ранее сообщалось, что в Сан-Марино рассмотрят вопрос об открытии посольства в России.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38364
    • Просмотр профиля
«Би-би-си» попросила профессора Роберта Келли прокомментировать события в Южной Корее. Келли согласился — и решил пообщаться с журналистами из дома по видеосвязи.

Но он не мог предусмотреть того, что будет происходить в его комнате. Сначала туда зашла его дочь, а за ней — младенец в ходунках. И это оказалось только началом!

После детей в комнату также вбежала мама (или няня?) и попыталась максимально незаметно вынести их из комнаты. Келли все это время вел себя невозмутимо.
Видео

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
на  Роулинг  у  меня  зуб. Чего она  гонит на Россию! Нечего писателям  лезть  в  политику!
protest :applodisment:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38364
    • Просмотр профиля
Команда «Вечернего Урганта» повторила открывающую сцену из «Ла-Ла Ленда», перенеся ее действие в московскую пробку.

Среди участников сцены — ведущие передачи и певица Елка. Съемки проходили на строящемся участке Ховринского путепровода.

Меня реально улыбнуло

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Фу! Как неинтеллигентно говорить про покемонов!

Только Оникс и Вульпикс!
 
:shok:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7427
    • Просмотр профиля
Рейтар,  какой вы немодный, однако)))
Спасибо  за  комплимент :good:

 
.