Автор Тема: Гимнастика мозга  (Прочитано 156125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #680 : 21 июня 2020, 07:51:02 »
От мозга зависит ВСЕ, даже речь , стадии взросления, процесс засыпания и  пробуждения, развитие ребёнка в утробе матери, будет ли молоко, продолжительность жизни!!
И даже- сможет ли человек быть верным в любви!


А мы после этого - изготавливаем сигареты и алкоголь- убиваем мозг, чтобы стать дебилами!
Мозг- центр управления всех функций человека!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #679 : 20 июня 2020, 19:52:29 »
может что-то и зависит, а может и нет!
Вот и я так же рассуждаю))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #678 : 19 июня 2020, 21:13:15 »
Не знаю. Потому и спросила. А творческие способности, обаяние, доброта?

может что-то и зависит, а может и нет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #677 : 19 июня 2020, 21:12:55 »
мозг изучен на 5%, так что утверждать что-то конкретное о мозге.....это много на себя брать!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #676 : 19 июня 2020, 17:08:05 »

Мозг- это нервная система! Как вы думаете, характер может не быть связанным с центром управления человека?
Не знаю. Потому и спросила. А творческие способности, обаяние, доброта?

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #675 : 19 июня 2020, 10:32:49 »
От мозга зависит ВСЕ, даже речь , стадии взросления, процесс засыпания и  пробуждения, развитие ребёнка в утробе матери, будет ли молоко, продолжительность жизни!!
И даже- сможет ли человек быть верным в любви!


А мы после этого - изготавливаем сигареты и алкоголь- убиваем мозг, чтобы стать дебилами!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #674 : 19 июня 2020, 10:31:17 »
Я где-то читала, что зависит. И от характера тоже зависит. И сразу вопрос: характер зависит от мозга?

Мозг- это нервная система! Как вы думаете, характер может не быть связанным с центром управления человека?

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #673 : 18 июня 2020, 09:45:28 »
Как долго потом эта "песенка" была у меня в голове))
конечно, он учил Пушкина под танго! И оно классно сидит и у меня в голове до сих пор!
Приходит улыбка с воспоминаниями, но не стирается из памяти сюжет!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #672 : 18 июня 2020, 09:43:15 »
В каком старом фильме влюбленный троечник учил под музыку "Мой дядя самых честных, честных правил, когда не в шутку, ох. не в шутку, занемог, он уважать, да, уважать себя заставил. И лучше вы-, и лучше выдумать не мог..."?
Этот фильм о школьниках , пытающихся пройти в театр на балет к своим выпускницам - балеринам по одному пригласительному билету! У них это получилось!
Даже двойки в школе исправили ! А один мальчик, Коля, влюбился - и учил так Пушкина, неплохо выучил !
Фильм о юношеской любви- « Я вас любил!»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #671 : 17 июня 2020, 22:07:14 »
В каком старом фильме влюбленный троечник учил под музыку "Мой дядя самых честных, честных правил, когда не в шутку, ох. не в шутку, занемог, он уважать, да, уважать себя заставил. И лучше вы-, и лучше выдумать не мог..."?
Как долго потом эта "песенка" была у меня в голове))

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #670 : 16 июня 2020, 11:09:43 »
есть такая методика запоминания- спеть стишок, как песенку, выучить легче таким способом!
В каком старом фильме влюбленный троечник учил под музыку "Мой дядя самых честных, честных правил, когда не в шутку, ох. не в шутку, занемог, он уважать, да, уважать себя заставил. И лучше вы-, и лучше выдумать не мог..."?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #669 : 05 июня 2020, 11:13:19 »
Актёры редко когда зазубривают свои речи, чаще всего всё запоминается в процессе репетиции, а иногда уже и на самой сцене перед зрителями. Каждая реплика - это ответ, реакция, движение. То есть текст набирается смысла. Уже не просто слова в воздух выкидываете, а общаетесь со своим партнёром по сцене или с залом. К тому же актёры часто плотно готовятся к своим ролям, изучают как само произведение, так и автора, и эпоху которую оно было написано.

Теперь давайте посмотрим на стихотворение. Самый первый вопрос который у нас возникает - это а зачем запоминать стихотворение наизусть? Если для школы или университета, то у человека естественно нет цели, это простая зубрёжка. У нас нет контекста как такого, нет собеседника, нет ситуации, а иногда и нет героя. Но стоит капнуть поглубже; вчитаться в стихотворение; понять, что и зачем хотел сказать автор; создать своего героя рассказчика; найти того, кому вы рассказываете стих, и процесс сразу же пойдёт намного быстрее, легче и приятнее.


Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #668 : 05 июня 2020, 00:26:42 »
Мы так легко запоминаем текст песни, а теорему или стихотворение школьное не очень.....не знаю почему так? :dumaet:
есть такая методика запоминания- спеть стишок, как песенку, выучить легче таким способом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #667 : 01 июня 2020, 10:02:00 »
Мы так легко запоминаем текст песни, а теорему или стихотворение школьное не очень.....не знаю почему так? :dumaet:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #666 : 30 мая 2020, 23:36:31 »
От осанки очень многое зависит.
Да почти всё.

 
.