Автор Тема: Что нравится нашим детям...  (Прочитано 120301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #24 : 06 сентября 2014, 23:08:19 »
Как я отстала то...без детей школьного возраста))

Чайник то купили. Это главное!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #23 : 06 сентября 2014, 22:26:55 »
И мои! А сегодня пошли в магазин (чайник купить), а там, рядышком, концерт и как раз объявляют эту группу! Так мы с чайником и стояли рядом со сценой)))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #22 : 06 сентября 2014, 21:17:50 »
о да! мой сын эту песню с зимы поёт!  8)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #21 : 06 сентября 2014, 20:08:03 »
#Invalid YouTube Link#

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #20 : 06 сентября 2014, 16:48:56 »
25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»


Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такие вопросы, на которые можно будет ответить подробно.

Желаем всем читающим нас родителям и детям взаимопонимания и любви!

    Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
    Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
    Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
    Расскажи мне о самом классном месте в школе.
    Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
    Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
    Кому ты сегодня помог?
    Может, кто-то тебе сегодня помог?
    Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
    Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
    Было ли тебе сегодня очень скучно?
    Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
    С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
    Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
    Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
    О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
    Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
    С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
    Где ты чаще всего играешь на переменах?
    Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
    Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
    Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
    Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
    Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
    Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня





Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #19 : 08 августа 2014, 20:18:14 »
в свободной и культурной Латвии действует ювенальная юстиция. Так что, пусть уж нам "будет слабо"!  :-\
гаджеты становятся нужными только тогда, когда ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Мой сын сейчас в спорт.лагере. Три тренировки в день по 2 часа, занятия в бассейне 1,5 часа, купание в озере, после ужина -  кино или поход за мороженым (для тех, кто занимался хорошо), уборка в палатах. Им НЕКОГДА даже позвонить домой! Я уже не говорю о том, что кому-то придет в голову играть. До постели бы доползти...  ;D
Марина, у нас то же самое! Футбол, речка, друзья. Приходят и падают. Гаджеты есть, но не до них))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #18 : 07 августа 2014, 01:05:33 »
в свободной и культурной Латвии действует ювенальная юстиция. Так что, пусть уж нам "будет слабо"!  :-\
гаджеты становятся нужными только тогда, когда ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Мой сын сейчас в спорт.лагере. Три тренировки в день по 2 часа, занятия в бассейне 1,5 часа, купание в озере, после ужина -  кино или поход за мороженым (для тех, кто занимался хорошо), уборка в палатах. Им НЕКОГДА даже позвонить домой! Я уже не говорю о том, что кому-то придет в голову играть. До постели бы доползти...  ;D

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #17 : 07 августа 2014, 00:21:46 »
Да, гаджеты нужны. Но! Во-первых, нужны они НЕ ДЛЯ ДЕЛА (на 50% - точно не для дела), а для развлечения. То есть ребёнок может в любую минуту отвлечься, переключиться на игру, на просмотр фоток. Во-вторых, марка телефона или планшета имеет только статусное значение. Можем ли мы противостоять этому или даже не стоит пытаться?
      Разумеется, можете. Сын моего приятеля проводил лето в лагере в Латвии, свободной ныне демократической стране, культурной и европейской! А, главное, свободной и демократической. Там детям гаджеты не позволялись, телефонные разговоры с родителями по мобильникам сводились к определенному получасу в день. И ни - ни больше. А вот вам слабо!   

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #16 : 06 августа 2014, 23:52:55 »
Весь мир  сворачивается  до   размера  гаджета.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #15 : 06 августа 2014, 23:50:05 »
Это международная проблема, как я поняла. Я постоянный свидетель того, как дети знакомятся. Даже дети из разных стран! Сначала спрашивают, как зовут, потом-откуда ты, следующий вопрос: айпэд есть? И вот, вечерами, сидя в холле отеля, они все вместе играют. Все границы стёрты! Каждый говорит на своем языке и ВСЕ понимают ДРУГ ДРУГА! Дети без айпэдов ходят, несчастный глазами смотрят на счастливых обладателей этих игрушек.
Но самое удивительное в том, что предложи им интересную, по-настоящему, интересную игру, вроде поиска клада в отеле по карте или игры в шпионов с использованием неких символов и шифров - гаджеты забываются!
     Я тоже наблюдал такую картину. Она мне показалась жуткой: молча сидят дети, все  водят пальчиками. Картинка из "Пролетая над гнездом кукушки".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #14 : 28 июня 2014, 18:06:46 »
Пример ОЧЕНЬ хорошей  рекламы

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #13 : 28 июня 2014, 14:48:31 »
Потому что маркетологи хорошо поработали.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #12 : 27 июня 2014, 21:54:54 »
Всё происки американского империализма  :P

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #11 : 27 июня 2014, 15:47:40 »
Это международная проблема, как я поняла. Я постоянный свидетель того, как дети знакомятся. Даже дети из разных стран! Сначала спрашивают, как зовут, потом-откуда ты, следующий вопрос: айпэд есть? И вот, вечерами, сидя в холле отеля, они все вместе играют. Все границы стёрты! Каждый говорит на своем языке и ВСЕ понимают ДРУГ ДРУГА! Дети без айпэдов ходят, несчастный глазами смотрят на счастливых обладателей этих игрушек.
Но самое удивительное в том, что предложи им интересную, по-настоящему, интересную игру, вроде поиска клада в отеле по карте или игры в шпионов с использованием неких символов и шифров - гаджеты забываются!
Так вот я опять со своим настырном вопросом: почему именно айпэд? Потому что ЭТО их объединяет?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #10 : 27 июня 2014, 14:44:32 »
Это международная проблема, как я поняла. Я постоянный свидетель того, как дети знакомятся. Даже дети из разных стран! Сначала спрашивают, как зовут, потом-откуда ты, следующий вопрос: айпэд есть? И вот, вечерами, сидя в холле отеля, они все вместе играют. Все границы стёрты! Каждый говорит на своем языке и ВСЕ понимают ДРУГ ДРУГА! Дети без айпэдов ходят, несчастный глазами смотрят на счастливых обладателей этих игрушек.
Но самое удивительное в том, что предложи им интересную, по-настоящему, интересную игру, вроде поиска клада в отеле по карте или игры в шпионов с использованием неких символов и шифров - гаджеты забываются!

 
.