Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Можете быть даже "крестным отцом", если Вас это устроит.
Не плохо Вы договорились.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это про меня, наверное. Т.е. если я в депрессии - я сильная личность?

нет! Я считаю-самые слабые люди, это самоубийцы! Депрессия-это удобно, я тут сяду и буду грустить, а все пусть пытаются меня веселить и заботятся!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Одна из восьми главных страстей - УНЫНИЕ

Леность ко всему доброму делу, в особенности к молитве. Оставление церковного и домашнего молитвенного правила. Оставление непрестанной молитвы и душеполезного чтения. Невнимание или поспешность в молитве. Неьрежение, неблагоговение. Праздность. Излишнее успокоение сном, лежанием и всякого рода негою. Перехождение с места на место. Празднословие. Шутки. Оставление поклонов и прочих подвигов телесных. Забвение грехов своих. Забвение заповедей Христовых. Нерадение (о спасении). Лишение страха Божия. Ожесточение. Нечувствие. Отчаяние.

                                                                                                                                О страстях и добродетелях
                                                                                                                                         по творениям
                                                                                                                              свт. Игнатия (Брянчанинова)


спасибо, все мы грешники!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго..."
Это про меня, наверное. Т.е. если я в депрессии - я сильная личность?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я буду вашим боссом, если вы не возражаете

Можете быть даже "крестным отцом", если Вас это устроит.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, действительно, не нужно впадать в депрессию.  Я Вас буду ненавязчиво контролировать в этом вопросе, если Вы не возражаете?
А я буду вашим боссом, если вы не возражаете

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно не впадать в дипресссию.

Да, действительно, не нужно впадать в депрессию.  Я Вас буду ненавязчиво контролировать в этом вопросе, если Вы не возражаете?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
"Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго..."
Нужно не впадать в дипресссию.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго..."

Звучит здорово, но не совсем убедительно

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не люблю депрессии, уныние грех!

Одна из восьми главных страстей - УНЫНИЕ

Леность ко всему доброму делу, в особенности к молитве. Оставление церковного и домашнего молитвенного правила. Оставление непрестанной молитвы и душеполезного чтения. Невнимание или поспешность в молитве. Неьрежение, неблагоговение. Праздность. Излишнее успокоение сном, лежанием и всякого рода негою. Перехождение с места на место. Празднословие. Шутки. Оставление поклонов и прочих подвигов телесных. Забвение грехов своих. Забвение заповедей Христовых. Нерадение (о спасении). Лишение страха Божия. Ожесточение. Нечувствие. Отчаяние.

                                                                                                                                О страстях и добродетелях
                                                                                                                                         по творениям
                                                                                                                              свт. Игнатия (Брянчанинова)


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому."

Попытаюсь разобраться на досуге, спасибо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго..."

не люблю депрессии, уныние грех!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а может как раз и наоборот, с жизненной силой легче устранять неприятности и приносить людям ощущения счастья

Такой подход можно считать хорошим дополнением.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Необязательно. Главное окружать себя жизнерадостными людьми.
Радость радостью, а жизнь подсказывает другие принципы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, при своей внутренней жизнерадостности человеку легче подмечать в окружающих то, в человеке  не должно присутствовать изначально, например, замкнутость, погруженность в самого себя, не понимания юмора, обидчивость и т.п.

а может как раз и наоборот, с жизненной силой легче устранять неприятности и приносить людям ощущения счастья

 
.