Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Это смотреть под каким углом, может мужчина вел себя так, что между ним и супругой не возникало крупных проблем.
Под каким бы не смотри, а конфликтов не избежать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Это соответствует действительности, но я уже ниже сказал по этому вопросу, что мужчины проще реагируют на все. Если судить по советским временам, то в женских коллективах, например, в бухгалтерии, планово-экономических, планово-производственных, финансовых отделах и пр., женщинам, как правило, хотелось, чтобы руководителями были мужчины.
Женщинам просто хотелось работать рядом с мужчинами. Это интереснее)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Грустный анекдот... Но доля правды есть. Хорошо, если бы мужчины дейтсивтельно занимались глобальными проблемами, а не просто языком чесали.

Это смотреть под каким углом, может мужчина вел себя так, что между ним и супругой не возникало крупных проблем.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Связь в том, что мужчины могут пропускать мимо себя мелочи и незначительные проблемы, тем самым они фокусируются на самом главном. И это качество помогает мужчинам, к примеру, в работе, в творчестве. Они могут погружаться в работу и достигать больших высот. Вот в чем связь.

Это соответствует действительности, но я уже ниже сказал по этому вопросу, что мужчины проще реагируют на все. Если судить по советским временам, то в женских коллективах, например, в бухгалтерии, планово-экономических, планово-производственных, финансовых отделах и пр., женщинам, как правило, хотелось, чтобы руководителями были мужчины.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мелочи и незначительные проблемы берут на себя женщины.

Как то,  мой непосредственный руководитель рассказал мне анекдот:
Женятся двое. Муж говорит:
-Милая, ты решай все мелкие, незначительные проблемы, а крупные - я беру на себя...
Шли годы. Жена решала все мелкие, незначительные проблемы,  а крупных ... так  и не возникло.


Отличный анекдот! Много философии!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Связь в том, что мужчины могут пропускать мимо себя мелочи и незначительные проблемы, тем самым они фокусируются на самом главном. И это качество помогает мужчинам, к примеру, в работе, в творчестве. Они могут погружаться в работу и достигать больших высот. Вот в чем связь.
Ну что скажешь - логично  :good:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А мелочи и незначительные проблемы берут на себя женщины.

Как то,  мой непосредственный руководитель рассказал мне анекдот:
Женятся двое. Муж говорит:
-Милая, ты решай все мелкие, незначительные проблемы, а крупные - я беру на себя...
Шли годы. Жена решала все мелкие, незначительные проблемы,  а крупных ... так  и не возникло.

Грустный анекдот... Но доля правды есть. Хорошо, если бы мужчины дейтсивтельно занимались глобальными проблемами, а не просто языком чесали.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Связь в том, что мужчины могут пропускать мимо себя мелочи и незначительные проблемы, тем самым они фокусируются на самом главном. И это качество помогает мужчинам, к примеру, в работе, в творчестве. Они могут погружаться в работу и достигать больших высот. Вот в чем связь.
А мелочи и незначительные проблемы берут на себя женщины.

Как то,  мой непосредственный руководитель рассказал мне анекдот:
Женятся двое. Муж говорит:
-Милая, ты решай все мелкие, незначительные проблемы, а крупные - я беру на себя...
Шли годы. Жена решала все мелкие, незначительные проблемы,  а крупных ... так  и не возникло.



Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Проще реагируем - гении. В чём связь?
Связь в том, что мужчины могут пропускать мимо себя мелочи и незначительные проблемы, тем самым они фокусируются на самом главном. И это качество помогает мужчинам, к примеру, в работе, в творчестве. Они могут погружаться в работу и достигать больших высот. Вот в чем связь.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне представляется, что такая роль может иногда выйти боком для жертвы.
Для её психики - точно!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Проще реагируем - гении. В чём связь?

Я теряюсь в догадках.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не думаю, что всем. Но, несомненно, эта роль очень удобна.

Мне представляется, что такая роль может иногда выйти боком для жертвы.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Во-во. Сидеть в болоте, где тепло и сыро, всегда удобнее, чем двинуться против свистящих   в лицо ветров
Стихи не пишете?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всем нравится роль жертвы

Есть исключения.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Проще реагируем - гении. В чём связь?

 
.