Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое обидное, что получить должна мама, а не ребенок. Его слезы - реакция на что-то. Родителям стоит обратить внимание, что не так с их ребенком, а не лупить его по поводу и без.

Да, она эгоистка и притягивает состояние ребенка на себя! Мое, и будет по-моему, обязан мне служить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Матери разные бывают и не все из них являются образцовыми педагогами в семье, поэтому и результаты воспитания детей бывают разными.

Мне нравится, Ваши мудрые изречения

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Знаете, со  стороны  такие  вещи  судить  сложно. Никто  лучше  матери  не  знает, что  нужно  ребенку, что  он  сделал  и  т.д.
Маленький ребенок (до 5-6 лет) не может сделать НИЧЕГО такого, чтобы получить от мамы.
P.S.: "получить" в данном случае - это побои, наказания, крики.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
  Чрезмерная строгость к детям, так и любовь может привести к контрпродуктивным результатам.
Не бывает чрезмерного выражения любви в отношении ребенка до 6 лет. Бывает только недостаточное. Но я не путаю любовь и балование.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А я не люблю когда мама в ярости тащит ребенка в слезах, и приговаривает, "сейчас мы придет домой и ты получишь" ! Зачем? ЗАчем , нужно было заводить ребенка, если сил на это не хватает???

Ну предположим она не знала, ок! Но полно литературы, сядь и почитай....а не кричи на ребенка, который не знает как проживать многие ситуации жизни!
Самое обидное, что получить должна мама, а не ребенок. Его слезы - реакция на что-то. Родителям стоит обратить внимание, что не так с их ребенком, а не лупить его по поводу и без.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаете, со  стороны  такие  вещи  судить  сложно. Никто  лучше  матери  не  знает, что  нужно  ребенку, что  он  сделал  и  т.д.

   Матери разные бывают и не все из них являются образцовыми педагогами в семье, поэтому и результаты воспитания детей бывают разными.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
А я не люблю когда мама в ярости тащит ребенка в слезах, и приговаривает, "сейчас мы придет домой и ты получишь" ! Зачем? ЗАчем , нужно было заводить ребенка, если сил на это не хватает???

Ну предположим она не знала, ок! Но полно литературы, сядь и почитай....а не кричи на ребенка, который не знает как проживать многие ситуации жизни!

Знаете, со  стороны  такие  вещи  судить  сложно. Никто  лучше  матери  не  знает, что  нужно  ребенку, что  он  сделал  и  т.д.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тема детей для меня - самая больная. Мне очень жаль маленьких детей, зачастую к ним относятся очень строго, много требуют, ругают и тп.

  Чрезмерная строгость к детям, так и любовь может привести к контрпродуктивным результатам.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я имел только в виду, что это постоянно, без просвета. Меня это могло  насторожить.

Ну это отдельные случаи, тяжелые(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Извините, но что Вы хотите от трехлетнего ребенка? Чтобы он все свои претензии высказывал спокойным тоном?? Это ребенок, понимаете? Если он плачет и истерит, значит что-то не так.

 Я имел только в виду, что это постоянно, без просвета. Меня это могло  насторожить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тема детей для меня - самая больная. Мне очень жаль маленьких детей, зачастую к ним относятся очень строго, много требуют, ругают и тп.

А я не люблю когда мама в ярости тащит ребенка в слезах, и приговаривает, "сейчас мы придет домой и ты получишь" ! Зачем? ЗАчем , нужно было заводить ребенка, если сил на это не хватает???

Ну предположим она не знала, ок! Но полно литературы, сядь и почитай....а не кричи на ребенка, который не знает как проживать многие ситуации жизни!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Извините, но что Вы хотите от трехлетнего ребенка? Чтобы он все свои претензии высказывал спокойным тоном?? Это ребенок, понимаете? Если он плачет и истерит, значит что-то не так.

Конечно, если ребенок спокойный, вот тут точно надо вести к врачу! Ребенок должен носится, и узнавать мир, получать "шишки на лбу" и анализировать, сначала с родителями, а потом уже и сам!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тема детей для меня - самая больная. Мне очень жаль маленьких детей, зачастую к ним относятся очень строго, много требуют, ругают и тп.


Для меня тоже. А сколько льётся детских слёз!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Тема детей для меня - самая больная. Мне очень жаль маленьких детей, зачастую к ним относятся очень строго, много требуют, ругают и тп.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Извините, но что Вы хотите от трехлетнего ребенка? Чтобы он все свои претензии высказывал спокойным тоном?? Это ребенок, понимаете? Если он плачет и истерит, значит что-то не так.



Когда так утверждают о трёхлетних детях,  интересно у узнать, у них-то самих дети были?

 
.