Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350717 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Если человек  хочет связать свою жизнь с искусством, то он должен осуществлять свой выбор. Через тернии к звездам. Этот человек не может же изменить общественный строй в стране. В любом случае, окончательный выбор остается за ним.

К сожалению да! Слышала такую фразу...художник должен быть голодным! Странно это все, но видимо на голодный желудок приходит муза или что-то там....! Изобилие портит людей!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Все равно со временем обостренные ощущения из-за имевшейся конфликтной ситуации притупляются, поэтому надо разумом это понимать и воздействовать на себя.
Некоторым это на пользу, конфликтные ситуации. Я переношу очень тяжело.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Один раз в неделю или две, тоже неплохо.
Я последую Вашем советам.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю как другим, но у меня долго не получается забыть конфликтные ситуации.

 Все равно со временем обостренные ощущения из-за имевшейся конфликтной ситуации притупляются, поэтому надо разумом это понимать и воздействовать на себя.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень редко бываю в церкви, времени нет.

 Один раз в неделю или две, тоже неплохо.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но ведь профессии бывают разные. Не всем же быть бизнесменами, кто-то хочет связать свою жизнь с искусством. Проблема в том, что у нас сейчас хорошо оплачивается только то, что связано с продажами.

   Если человек  хочет связать свою жизнь с искусством, то он должен осуществлять свой выбор. Через тернии к звездам. Этот человек не может же изменить общественный строй в стране. В любом случае, окончательный выбор остается за ним.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Следует укреплять духовную силу, этому помогает церковь.
Очень редко бываю в церкви, времени нет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42142
    • Просмотр профиля
Не знаю как другим, но у меня долго не получается забыть конфликтные ситуации.
У меня раньше так было. Но потом я поняла, что 1) через какое-то время эти ситуации перестают быть актуальными, 2) жалко тратить на них своё время, силы и память. Поэтому я научилась о них не думать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Надо определятся, любить искусство можно и заочно, а о житие своем тоже нужно беспокоиться.
Да, но ведь профессии бывают разные. Не всем же быть бизнесменами, кто-то хочет связать свою жизнь с искусством. Проблема в том, что у нас сейчас хорошо оплачивается только то, что связано с продажами.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Не знаю как другим, но у меня долго не получается забыть конфликтные ситуации.
Это нормально, все желюди разные. Я, честно говоря, тоже долго помню обиды, но стараюсь себя переделать...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю как другим, но у меня долго не получается забыть конфликтные ситуации.

 Следует укреплять духовную силу, этому помогает церковь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, что лучше для поддержания жизнесилы: избегать конфликтов или, наоборот, закалять характер, отстаивая свою правоту?

   Для сбережения жизнесилы надо стремится к смирению, а это, ох как тяжело. Если говорить о жизненных частностях, то умение избегать конфликтов, приходить к компромиссам, тоже требует закаленного характера. Если же оппонент не вменяем, то это совсем другая история. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Последнее сейчас бывает не часто. Вот человек, например, обожает рассказывать людям про искусство, устроился работать в галерею. А зарплата там дай Бог 35000 рублей. И что делать?

 Надо определятся, любить искусство можно и заочно, а о житие своем тоже нужно беспокоиться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Думаю, зависит от ситуации. Иногда нужно остаивать себя, иногда можно проигнорировать и забить.
Не знаю как другим, но у меня долго не получается забыть конфликтные ситуации.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Не знаю получится ли отстоять , а можешь и все потерять.
Думаю, зависит от ситуации. Иногда нужно остаивать себя, иногда можно проигнорировать и забить.

 
.