Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350444 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так и есть. Однако сейчас о ней говорят в основном положительно. Однако во внешней политике у нас все было замечательно. И как её судить?

а судить не надо, надо извлечь ее ошибки и не повторить их! Но русские что что, а пыль в глаза пускать умеют

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля

Ужас какой! Она не Екатерина Великая - она угнетательница простого народа!
Так и есть. Однако сейчас о ней говорят в основном положительно. Однако во внешней политике у нас все было замечательно. И как её судить?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Да я и не спорю на эту тему. Но и уровень жизни был другим, вспомните. Да и этот железный занавес, конечно, всем интересно было знать, что происходит "вне".
Просто на нашей же территории война велась, поэтому не время было думать о коле и джинсах. А потом страну нужно было отстраивать, а потом нам сразу другую войну объявили...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да я и не спорю на эту тему. Но и уровень жизни был другим, вспомните. Да и этот железный занавес, конечно, всем интересно было знать, что происходит "вне".

а сейчас ужасно одно, занавеса нет, а в России отдыхать дорого!(

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас скажу страшную вещь, но Сталин был один из немногих гос деятелей, кто действительно заботился о своем народе. Не об отдельной личности, но о благе народа. И спустя время это даже лучше видно.
Да я и не спорю на эту тему. Но и уровень жизни был другим, вспомните. Да и этот железный занавес, конечно, всем интересно было знать, что происходит "вне".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда - да. Вспомните Российскую Империю при Екатерине Великой. 80 % населения были угнетены, зато престижа на мировой арене было хоть отбавляй...


Ужас какой! Она не Екатерина Великая - она угнетательница простого народа!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А разве престиж государства - это плохо?
Иногда - да. Вспомните Российскую Империю при Екатерине Великой. 80 % населения были угнетены, зато престижа на мировой арене было хоть отбавляй...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
И он тоже преследовал свои выгоды. Просто выглядело это всё по-другому. Ну и государство, его престиж на мировой арене, его тоже заботили.
Сейчас скажу страшную вещь, но Сталин был один из немногих гос деятелей, кто действительно заботился о своем народе. Не об отдельной личности, но о благе народа. И спустя время это даже лучше видно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И он тоже преследовал свои выгоды. Просто выглядело это всё по-другому. Ну и государство, его престиж на мировой арене, его тоже заботили.

А разве престиж государства - это плохо?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда нам не хватает Сталина :biggrin:
И он тоже преследовал свои выгоды. Просто выглядело это всё по-другому. Ну и государство, его престиж на мировой арене, его тоже заботили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, дело не в том, что государство заботится о морали. Во всех решениях преследуется выгода, и только.

Иногда нам не хватает Сталина :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сила нашего государства в том, что мы ценим моральность выше других! А теперь знаем того, кто ее убивает
Я думаю, дело не в том, что государство заботится о морали. Во всех решениях преследуется выгода, и только.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Зачем? Разве их интересовало что-то когда-то кроме денег?

сила нашего государства в том, что мы ценим моральность выше других! А теперь знаем того, кто ее убивает

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вопрос к роспотребу, может хватит следить за масками, а пора выполнять свою прямую работу?
Зачем? Разве их интересовало что-то когда-то кроме денег?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Там совершенно не отслеживают контент. Извините, но там есть и контент взрослого содержания. И это ни в какие ворота!

Вопрос к роспотребу, может хватит следить за масками, а пора выполнять свою прямую работу?

 
.