Автор Тема: Что за прелесть, эти сказки!  (Прочитано 47397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #524 : 17 декабря 2023, 23:40:48 »
Да странная мечта, на самом деле. Есть же вещи в жизни намного важнее, чем понты.
Просто получит он этот Роллс-Ройс, а дальше что?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #523 : 17 декабря 2023, 23:39:11 »
А по мне - мелковатая мечта.
Да странная мечта, на самом деле. Есть же вещи в жизни намного важнее, чем понты.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #522 : 17 декабря 2023, 23:37:39 »
Для кого-то Роллс Ройс- недостижимая мечта.
А по мне - мелковатая мечта.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #521 : 17 декабря 2023, 23:36:36 »
Не сдаются, когда идут к мечте! Но можно отказаться от Роллс Ройса последней модели
Для кого-то Роллс Ройс- недостижимая мечта.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #520 : 17 декабря 2023, 23:35:38 »

Но как отличать ситуацию, в которой сдаваться нельзя от той, в которой нужно отступить?
Если что-то угрожает жизни человека, надо отступить.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18976
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #519 : 17 декабря 2023, 22:34:56 »
Не сдаются, когда идут к мечте! Но можно отказаться от Роллс Ройса последней модели

Возможно, это вариант, но таких людей наверное мало...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #518 : 17 декабря 2023, 14:41:47 »

Но как отличать ситуацию, в которой сдаваться нельзя от той, в которой нужно отступить?

Не сдаются, когда идут к мечте! Но можно отказаться от Роллс Ройса последней модели

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18976
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #517 : 16 декабря 2023, 11:47:12 »
Все знают этот лозунг, но не все понимают, как на самом деле важно никогда не сдаваться!


Но как отличать ситуацию, в которой сдаваться нельзя от той, в которой нужно отступить?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29623
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #516 : 15 декабря 2023, 19:10:21 »
Наша жизнь - это постоянная борьба, постоянное движение. И, действительно, движение... Вот что позволяет нам существовать. Позволяет продолжать дышать, быть человеком и к чему- либо стремиться. Приближаться к мечте, исполнять собственные желания, радоваться, смеяться, узнавать новых людей, находить что-то новое. Именно движение- это часть нас самих. Что бы ни происходило, иди, двигайся, беги.
Вы сейчас в стиле Джека Лондона написали)

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #515 : 15 декабря 2023, 00:30:16 »
И никогда не сдавайся!
Все знают этот лозунг, но не все понимают, как на самом деле важно никогда не сдаваться!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #514 : 14 декабря 2023, 09:29:56 »
Наша жизнь - это постоянная борьба, постоянное движение. И, действительно, движение... Вот что позволяет нам существовать. Позволяет продолжать дышать, быть человеком и к чему- либо стремиться. Приближаться к мечте, исполнять собственные желания, радоваться, смеяться, узнавать новых людей, находить что-то новое. Именно движение- это часть нас самих. Что бы ни происходило, иди, двигайся, беги.

И никогда не сдавайся!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18976
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #513 : 14 декабря 2023, 08:49:07 »
Должно быть движение навстречу удаче!

Наша жизнь - это постоянная борьба, постоянное движение. И, действительно, движение... Вот что позволяет нам существовать. Позволяет продолжать дышать, быть человеком и к чему- либо стремиться. Приближаться к мечте, исполнять собственные желания, радоваться, смеяться, узнавать новых людей, находить что-то новое. Именно движение- это часть нас самих. Что бы ни происходило, иди, двигайся, беги.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #512 : 14 декабря 2023, 00:19:29 »

Спасибо, интересно. Те, кто только ждут и ничего не делают к удаче никогда не будут готовыми. Им только кажется, что удача - везение. А за кажущимся везением всегда есть что-то более основательное.
Должно быть движение навстречу удаче!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18976
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #511 : 11 декабря 2023, 22:30:47 »
На кухне что-то взорвалось.

Меня со старшим котом сдуло с дивана. Из кабинета вылетел муж. Мы втроем ломанулись в дверь кухни, а в ноги нам бросился младший кот с криком "Оно само! Оно само!"

Оседала пыль. На полу валялись черепки любимой жабы. Здоровенную лягуху лет пятнадцать назад мне подарила душевная девушка Лена. Сказала, к деньгам. Жаба старалась, и у нее иногда получалось.

И вот такой пердимонокль.

- Я не хотел, я нечаянно, - голосил из прихожей младший кот.

- Да сколько тех денег было, - махнул рукой муж и стал сметать черепки в кулек.

- Ну не скажи, она все же помогала, не гневи вселенную, - возмутилась я.

- То есть теперь денег не будет? - спросил старший кот, с неудовольствием обнюхивая осколок жабы.

Мы с мужем посмотрели друг на друга.

- Я пойду работать! - зарыдал младший кот.

- А если ее склеить? - муж сидел на корточках, держал пучеглазую голову лягушки и был вылитый Гамлет.

- А если ничего не будет? - старший кот зевнул и посмотрел сквозь нас и сквозь стену за нами.

- В смысле ничего? - спросили мы втроем. Младший кот незаметно подобрался ближе к зоне разрушения.

- Ничего не изменится, - пояснил старший. - Она как помогала? Она тут торчала целыми днями на подоконнике. Вы уходили, а она просто на солнце грелась. Бездельничала.

- Она удачу приманивала, - сказал муж в роли Гамлета.

- Или нет, - сказала я в роли Шредингера. Коты умеют переубеждать.

- А теперь мы все удачу приманивать будем, - старший кот лениво потянулся. - Зачем нам какие-то посредники?

- Да еще жабы, - осмелев, поддакнул младший кот.

На том и порешили.

© Татьяна Петкова

 
Спасибо, интересно. Те, кто только ждут и ничего не делают к удаче никогда не будут готовыми. Им только кажется, что удача - везение. А за кажущимся везением всегда есть что-то более основательное.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #510 : 10 декабря 2023, 02:21:36 »
На кухне что-то взорвалось.

Меня со старшим котом сдуло с дивана. Из кабинета вылетел муж. Мы втроем ломанулись в дверь кухни, а в ноги нам бросился младший кот с криком "Оно само! Оно само!"

Оседала пыль. На полу валялись черепки любимой жабы. Здоровенную лягуху лет пятнадцать назад мне подарила душевная девушка Лена. Сказала, к деньгам. Жаба старалась, и у нее иногда получалось.

И вот такой пердимонокль.

- Я не хотел, я нечаянно, - голосил из прихожей младший кот.

- Да сколько тех денег было, - махнул рукой муж и стал сметать черепки в кулек.

- Ну не скажи, она все же помогала, не гневи вселенную, - возмутилась я.

- То есть теперь денег не будет? - спросил старший кот, с неудовольствием обнюхивая осколок жабы.

Мы с мужем посмотрели друг на друга.

- Я пойду работать! - зарыдал младший кот.

- А если ее склеить? - муж сидел на корточках, держал пучеглазую голову лягушки и был вылитый Гамлет.

- А если ничего не будет? - старший кот зевнул и посмотрел сквозь нас и сквозь стену за нами.

- В смысле ничего? - спросили мы втроем. Младший кот незаметно подобрался ближе к зоне разрушения.

- Ничего не изменится, - пояснил старший. - Она как помогала? Она тут торчала целыми днями на подоконнике. Вы уходили, а она просто на солнце грелась. Бездельничала.

- Она удачу приманивала, - сказал муж в роли Гамлета.

- Или нет, - сказала я в роли Шредингера. Коты умеют переубеждать.

- А теперь мы все удачу приманивать будем, - старший кот лениво потянулся. - Зачем нам какие-то посредники?

- Да еще жабы, - осмелев, поддакнул младший кот.

На том и порешили.

© Татьяна Петкова

 
.