Автор Тема: Создаём проект, учим, воспитываем  (Прочитано 171543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #131 : 14 октября 2013, 23:14:16 »
человек  и   пароход?)))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #130 : 14 октября 2013, 23:00:50 »
Крузенштерн, Иван Фёдорович :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #129 : 14 октября 2013, 22:43:42 »
Известно,  что   одной  из  составляющих   нашего проекта  "Благодарим  Мать -Землю" является знакомство с жизнью и творчеством выдающегося норвежского путешественника, исследователя  и писателя Тура  Хейердала.
Ребята  нашей   школы  с  огромным  интересом  открывают   для   себя   страницы  деятельности   этого замечательного  человека: смотрят   художественные и   документальные   фильмы  о Туре  Хейердале, узнают о фактах  его   биографии   из   презентации, читают   и  слушают  тексты  из   книги великого норвежца.

Но наш  проект   не  стоит на   месте! он  будет  продолжаться  и углубляться!
В связи с  этом, хотелось бы  задать  форумчанам  вопрос: с кем  из замечательных  людей, таких,  кому не   безразлична судьба  нашей Матери-Земли, можно   познакомить наших ребят  в  дальнейшем?

Высказывайте   свои мнения !

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #128 : 14 октября 2013, 10:16:46 »
а моя любимая "Корова" (это я ее так назвала) смотрю в ее глаза и так хорошо, спокойно становится...  ::)

она где висит? подойду на сеанс релаксации  ;D

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #127 : 13 октября 2013, 21:24:01 »
Картинная  галерея в  школе - это  настолько замечательно,  что  у  меня  нет  слов. браво!

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #126 : 13 октября 2013, 21:08:38 »
Проект  "Благодарим Мать- Землю",   осуществляемый  Школой-ВУЗом "Современное образование" настолько интересен,  что каждая  из   проблем,  которую  мы  поднимаем,  каждая  тема,  которую  мы  затрагиваем вызывают   живейший  отклик у   всех,  кто  так  или   иначе    прикасается   к  нашему  проекту.
 Чем   дальше развивается  наш  проект,   тем  глубже он  становится.
Я вижу,  как  то,  что происходит  в  рамках   проекта  интересно   детям и  их   родителям. Да  и  мы   сами  всецело "захвачены" этим   увлекательнейшим делом,  которое  несёт  в    себе огромный  пласт  воспитательной  работы.

Признанным   украшением  проекта   стала  наша   картинная  галерея художников   города Переславля-Залесского
Есть  мнение,  что    галерею   нужно  сохранить  подольше. Продолжать  знакомить  ребят  с  живописными   полотнами, приобщать их    к  прекрасному.
Что думает на  этот  счёт  Председатель родительского  комитета   Школы-ВУЗа?
Что  думаете вы,  уважаемые   форумчане?


Можно менять время от времени картины. Обновлять галерею. Приглашать художников из др. городов

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #125 : 13 октября 2013, 20:22:59 »
а моя любимая "Корова" (это я ее так назвала) смотрю в ее глаза и так хорошо, спокойно становится...  ::)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #124 : 13 октября 2013, 20:21:21 »
Хочу  поделиться  впечатлениями о  том,  как  мы  "разбирали" картину Родомысльского  "После  дождя".
Какие  наблюдательные  наши  дети! Они  заметили и  то,  что   небо   окрашено  в  разные   цвета(тёплые  и   холодные), и то,  что   кусочек  радуги  преломляется  о  купол   собора, и   то,   что   отражение   неба   в  луже  подёрнуто рябью, и  многое - многое  другое. А  потом  на   своих  "копиях" выделяли   передний  и   задний   планы,  старались   сохранить  всю  композицию  картины.
Честно говоря,  я  даже  не   ожидала,  с каким   увлечением  и  как   серьёзно отнесутся  наши  ребята к  этому моменту  творчества!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #123 : 13 октября 2013, 20:14:15 »
конечно ЗА! Какие могут быть еще мнения?! Конечно, такую красоту необходимо сохранить в стенах Школы. Мало того, что это КРАСИВО, так это еще и несет огромный положительный заряд! Входишь в Школу и тепло на душе становится!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #122 : 13 октября 2013, 17:34:52 »
Проект  "Благодарим Мать- Землю",   осуществляемый  Школой-ВУЗом "Современное образование" настолько интересен,  что каждая  из   проблем,  которую  мы  поднимаем,  каждая  тема,  которую  мы  затрагиваем вызывают   живейший  отклик у   всех,  кто  так  или   иначе    прикасается   к  нашему  проекту.
Признанным   украшением  проекта   стала  наша   картинная  галерея художников   города Переславля-Залесского
Есть  мнение,  что    галерею   нужно  сохранить  подольше. Продолжать  знакомить  ребят  с  живописными   полотнами, приобщать их    к  прекрасному.


.....................я просто не представляю нашу школы без этих КАРТИН. Они настолько влились в холл первого этажа ,что будет большой творческой потерей для нас , вдохнувших в себя красоту Переславля Залесского , русского знаменитого города , лишиться его тихих улиц ,церквей с красивыми куполами ,  русских пейзажей природы .Какая красота !Хочется сказать словами поэта : "..там русский дух! Там Русью пахнет !".

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #121 : 13 октября 2013, 16:47:32 »
Уважаемый Администратор! Если Вы решите, что это сообщение кого-то обижает, то, пожалуйста, удалите его! Но мое терпение уже подходит к концу!
Уважаемая Freya! Я не понимаю, почему Вы так остро реагируете на любое проявление активности в темах Благодарим мать Землю! и пр. Я уже говорила Вам, что Я БУДУ ЛЕЗТЬ ВО ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЭТИХ ТЕМ, потому что мне НЕ нравится, КАК ведется работа в этом направлении. Я предлагала Вам диалог, предлагала, как можно улучшить, сделать интереснее дни благодарения Земли. Что я получила в ответ? Вы меня послали... к директору. Я человек простой. Послали - пошла. Директор дал мне "добро" на то, чтобы я приняла участие в работе. Более того, меня попросили АКТИВНО включиться в работу. Я включилась. Сделала АДАПТИРОВАННУЮ презентацию для детей из НАЧАЛЬНОЙ школы. Вы думаете, я так - с улицы? Нет, я "не с улицы", у меня есть педагогическое образование, я изучала психологию и знаю, что может быть интересно детям, как это преподнести. Я очень рада, что ребятам было интересно, особенно мне было приятно, что и дети из восьмого класса слушали с интересом. Спасибо за теплые слова!
И вот началось. И материалы-то у Вас есть, и картинки опять посыпались...
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ВАШИ ЛАВРЫ! Я это делаю, прежде всего, для ДЕЛА.
Хватит уже выяснять отношения, у кого лучше, у кого хуже, кто что сделал, кто ночами не спал, а кто целые дни проводит за работой.
Мы делаем ОБЩЕЕ дело. Даже, если кому-то что-то не нравится, можно подключиться и сделать свой вариант. В чем проблема-то?!


Марина, спасибо за презентацию. Моему ребенку понравилось. Такие познавательные мероприятия надо делать почаще.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #120 : 13 октября 2013, 15:52:07 »
Проект  "Благодарим Мать- Землю",   осуществляемый  Школой-ВУЗом "Современное образование" настолько интересен,  что каждая  из   проблем,  которую  мы  поднимаем,  каждая  тема,  которую  мы  затрагиваем вызывают   живейший  отклик у   всех,  кто  так  или   иначе    прикасается   к  нашему  проекту.
 Чем   дальше развивается  наш  проект,   тем  глубже он  становится.
Я вижу,  как  то,  что происходит  в  рамках   проекта  интересно   детям и  их   родителям. Да  и  мы   сами  всецело "захвачены" этим   увлекательнейшим делом,  которое  несёт  в    себе огромный  пласт  воспитательной  работы.

Признанным   украшением  проекта   стала  наша   картинная  галерея художников   города Переславля-Залесского
Есть  мнение,  что    галерею   нужно  сохранить  подольше. Продолжать  знакомить  ребят  с  живописными   полотнами, приобщать их    к  прекрасному.
Что думает на  этот  счёт  Председатель родительского  комитета   Школы-ВУЗа?
Что  думаете вы,  уважаемые   форумчане?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #119 : 13 октября 2013, 14:21:53 »
Марина :
Мы делаем ОБЩЕЕ дело. Даже, если кому-то что-то не нравится, можно подключиться и сделать свой вариант. В чем проблема-то?!
                                                                                                                                                               ОТВЕТ :                                                                                                                                                             да! Мы все делаем общее дело! Я давно предложила Вас разместить тутже,на этой странице вместе с нашими коллективными подборками к проекту!!Полистайте эту страницу сначала и до конца ,мы все что-нибудь ,да размещаем по проекту : кто фильм ,кто стихи ,кто биографию..и.д.,кто картинки .Всем место всегда хватало для любого творческого процесса. МАРИНА! Авторская идея проекта "БЛАГОДАРИМ МАТЬ ЗЕМЛЮ (ТУР ХЕЙЕРДАЛ  и ПЕРЕСЛАВЛЬ ЗАЛЕССКИЙ )"принадлежит нашему генеральному директору ,а не мне!! Так ,что никакой темы о превосходстве презентаций нет!Мы все развиваем ,поддерживаем коллективную общешкольную тему для наших детей.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #118 : 13 октября 2013, 12:50:13 »
Уважаемый Администратор! Если Вы решите, что это сообщение кого-то обижает, то, пожалуйста, удалите его! Но мое терпение уже подходит к концу!
Уважаемая Freya! Я не понимаю, почему Вы так остро реагируете на любое проявление активности в темах Благодарим мать Землю! и пр. Я уже говорила Вам, что Я БУДУ ЛЕЗТЬ ВО ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЭТИХ ТЕМ, потому что мне НЕ нравится, КАК ведется работа в этом направлении. Я предлагала Вам диалог, предлагала, как можно улучшить, сделать интереснее дни благодарения Земли. Что я получила в ответ? Вы меня послали... к директору. Я человек простой. Послали - пошла. Директор дал мне "добро" на то, чтобы я приняла участие в работе. Более того, меня попросили АКТИВНО включиться в работу. Я включилась. Сделала АДАПТИРОВАННУЮ презентацию для детей из НАЧАЛЬНОЙ школы. Вы думаете, я так - с улицы? Нет, я "не с улицы", у меня есть педагогическое образование, я изучала психологию и знаю, что может быть интересно детям, как это преподнести. Я очень рада, что ребятам было интересно, особенно мне было приятно, что и дети из восьмого класса слушали с интересом. Спасибо за теплые слова!
И вот началось. И материалы-то у Вас есть, и картинки опять посыпались...
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ВАШИ ЛАВРЫ! Я это делаю, прежде всего, для ДЕЛА.
Хватит уже выяснять отношения, у кого лучше, у кого хуже, кто что сделал, кто ночами не спал, а кто целые дни проводит за работой.
Мы делаем ОБЩЕЕ дело. Даже, если кому-то что-то не нравится, можно подключиться и сделать свой вариант. В чем проблема-то?!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Создаём проект, учим, воспитываем
« Ответ #117 : 13 октября 2013, 11:41:36 »
Прекрасные сочинения написали наши учащиеся средней и старшей школы  о путешественнике ТУРЕ ХЕЙЕРДАЛЕ. Проект "Благодарим МАТЬ-ЗЕМЛЮ" в полном разгаре. НА всех уроках вплетены фрагменты из путешествий Т.Х., его маршруты ,описание красот природы и размышления о планете.

 
.