Автор Тема: Митинг родительской общественности.  (Прочитано 29963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

По логике, и так принято во многих странах Запада, родители, родив ребенка, обязаны его воспитать, обеспечивая необходимым до его совершеннолетия.У россиян этот процесс (обеспечение) может затянуться до бесконечности. И родители будут помогать своим 'чадам' до конца жизни. Что порочно и неправильно.Вообще-то взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям, а не наоборот. Помогать взрослым детям это личное решение родителя.

На Западе принято не заботиться о престарелых родителях, а сдавать их в специальные дома. Что посеешь, то и пожнешь

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, это сплошь и рядом! А когда родители не хотят помогать, дети так сильно обижаются, и этим детям , так лет 45-60)

Вина, конечно, родителей. Не объясняли деткам, что деньги просто так не даются. А сейчас еще и добавляется резкое расслоение на богатых и бедных, соблазнов множество вокруг. Всего хочется, только бы получать это бесплатно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля

По логике, и так принято во многих странах Запада, родители, родив ребенка, обязаны его воспитать, обеспечивая необходимым до его совершеннолетия.У россиян этот процесс (обеспечение) может затянуться до бесконечности. И родители будут помогать своим 'чадам' до конца жизни. Что порочно и неправильно.Вообще-то взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям, а не наоборот. Помогать взрослым детям это личное решение родителя.

Согласна, это сплошь и рядом! А когда родители не хотят помогать, дети так сильно обижаются, и этим детям , так лет 45-60)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сначала ты в детей, потом и дети в другое. Не обязательно будет так, к сожалению.


По логике, и так принято во многих странах Запада, родители, родив ребенка, обязаны его воспитать, обеспечивая необходимым до его совершеннолетия.У россиян этот процесс (обеспечение) может затянуться до бесконечности. И родители будут помогать своим 'чадам' до конца жизни. Что порочно и неправильно.Вообще-то взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям, а не наоборот. Помогать взрослым детям это личное решение родителя.








Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда, конечно, это может и нет богато, как зарубежом, но это лучше, чем ничего.

Согласна, к тому же у нас пенсионерам приличные скидки везде!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На старости лет уже отдых от той быстрой, интенсивной жизни, которая была раньше.

Правильно, нельзя и невозможно идти в ногу со временем! Тяжело!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Их постоянно возят на экскурсии, что-то рассказывают, ходи — не хочу.

Это гений, кто придумал! РАбочие места - и пенсионеры счастливы!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надо. Главное, чтобы эта цель не превратилась в своего рода меркантильность.

Ну это зависит от человека, если человек помогает , и у него есть друзья, значит и ему помогут!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кто такие «высшие люди»?

Кто "на верху")

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Например, программа для пенсионеров" московское долголетие".Разнообразные интересные занятия отвлекают пенсионеров от мыслей о болезнях и одиночестве, помогают улучшить память, моторику и физ. подготовку, позволяют не выпадать из социума, улучшают настроение..

И пенсионерам очень нравится! А летом - вообще красота, на воздухе, с общением!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это тоже верно! У нас страна огромная, и везде есть исторические и значимые места!
Иногда, конечно, это может и нет богато, как зарубежом, но это лучше, чем ничего.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Опять же, важна золотая середина))
Один год помочь, другой год поехать отдыхать? У них не такой уж и большой доход.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас еще есть программы всякие для старшего поколения, при чем по интересам
Да. Их постоянно возят на экскурсии, что-то рассказывают, ходи — не хочу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное желание! Пенсионеры в Европе путешествуют, потому что у них нет практики постоянно помогать детям! Они тратят на себя! У нас постоянно родители помогают детям. Это не плохо, и не хорошо!
С одной стороны, и так правильно. С другой стороны, и по-другому. Каждый, наверное, для себя выбирает, как хочет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Могут и дети помочь, это нормально! Сначала ты в детей, потом они в тебя! Это нормально
Сначала ты в детей, потом и дети в другое. Не обязательно будет так, к сожалению.

 
.