Автор Тема: Митинг родительской общественности.  (Прочитано 29978 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неужели они хотят из своих детей сотворить тех, кто будет пресмыкаться перед другим мнением. Не думаю.

Вот и они не думают, таким кажется, что кто-то придет и все уладит, и что потом они станут теми кем хотят, без усилий!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, надо с детства приучать детей к самостоятельности. Это трудно, потому что родители боятся потерять контроль над детьми.

Самостоятельность никому не мешала, и это не значит, что ребенок не будет любить родителей!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, Вы правы! Это так эгоистично! И так обидно!

Неужели они хотят из своих детей сотворить тех, кто будет пресмыкаться перед другим мнением. Не думаю.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Это факт, к сожалению.Конечно, это дело совести и воспитания. Мы приучаем своих детей к постоянной заботе, помогаем им в ущерб себе (в каком бы возрасте они не были). Они привыкают к тому, что ВСЕ для них...
Значит, надо с детства приучать детей к самостоятельности. Это трудно, потому что родители боятся потерять контроль над детьми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это факт, к сожалению.Конечно, это дело совести и воспитания. Мы приучаем своих детей к постоянной заботе, помогаем им в ущерб себе (в каком бы возрасте они не были). Они привыкают к тому, что ВСЕ для них...

К сожалению, Вы правы! Это так эгоистично! И так обидно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да! А как объяснить тот факт, что дети в шоке, от того что им не помогают! И это у нас норма!!!!

Это факт, к сожалению.Конечно, это дело совести и воспитания. Мы приучаем своих детей к постоянной заботе, помогаем им в ущерб себе (в каком бы возрасте они не были). Они привыкают к тому, что ВСЕ для них...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сколько же их родителям, что они могут ещё помогать?! 70-90?

Да! А как объяснить тот факт, что дети в шоке, от того что им не помогают! И это у нас норма!!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Материнское сердце не обманешь...

Именно! Мамин опыт самый лучший!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сколько же их родителям, что они могут ещё помогать?! 70-90?

 Родители, конечно, могут помогать взрослым детям, но при этом хочется, чтобы дети это ценили.Но так редко бывает.
Помогать или нет зависит от конкретной ситуации.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Согласна, это сплошь и рядом! А когда родители не хотят помогать, дети так сильно обижаются, и этим детям , так лет 45-60)
Сколько же их родителям, что они могут ещё помогать?! 70-90?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 


Материнское сердце не обманешь...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На Западе принято не заботиться о престарелых родителях, а сдавать их в специальные дома. Что посеешь, то и пожнешь

Это наш менталитет. Они практикуют это гораздо ранее, возможно и у нас это станет более популярным.
Однако на мой взгляд, это решение должно быть принято не родственниками (осуждение тогда вполне объяснимо), а самим пожилым человеком. Если ему самому кажется что там будет лучше , тогда конечно это никто и не осудит.
У нас это не настолько развито также по причине иного дохода пожилых людей (размер пенсий) в отличии от США и Европы и соответствующих условий в подобных пансионатах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На Западе принято не заботиться о престарелых родителях, а сдавать их в специальные дома. Что посеешь, то и пожнешь

В Китае или Японии тоже! заботится - это одно, а жить за счет родителей это немного не то!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вина, конечно, родителей. Не объясняли деткам, что деньги просто так не даются. А сейчас еще и добавляется резкое расслоение на богатых и бедных, соблазнов множество вокруг. Всего хочется, только бы получать это бесплатно.

А дети хотят красивое и брендовое и все! Родители пытаются угодить, так как у них такого не было, и они заменяют такие "пробелы" у себя, в детях!

 
.