Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Человеку нужно уметь быть счастливым вне зависимости от того, находится он на данный момент один или состоит в отношениях.
Согласна. Нельзя ставить свою жизнь в зависимость от другого человека.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человеку нужно уметь быть счастливым вне зависимости от того, находится он на данный момент один или состоит в отношениях.

и не ждать подходящего момента, его не будет никогда

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Некоторые при шизофрении счастливы сами с собой. Это то самое счастье? Страшно представить.

Лучше не надо, а  то люди не понимают как это, им судьба предоставляет возможность

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Раньше нормально было смотреть на казни людей на площади и радоваться этому. Сейчас уже не так. Рано или поздно, мораль будет корректироваться в том или ином виде. Мир меняется, будут меняться и устои, хотят того люди или нет.

Именно! получается что мораль гибкая штука)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В том смысле, что каждый обязан быть счастливым?

Да, потому что когда человек счастлив он не разрушает жизнь другого

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бывает и другая крайность: слишком сильно чувствуют боль других, что сама из жизнь от этого становится хуже.

Я таких людей мало знаю...это прям святые

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастлив тот, кто счастлив с собой на едине

Человеку нужно уметь быть счастливым вне зависимости от того, находится он на данный момент один или состоит в отношениях.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастлив тот, кто счастлив с собой на едине
Некоторые при шизофрении счастливы сами с собой. Это то самое счастье? Страшно представить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А представляете в 16 веке тоже считалось что-то аморальным, а сейчас тс мораль для нас дикость)
Раньше нормально было смотреть на казни людей на площади и радоваться этому. Сейчас уже не так. Рано или поздно, мораль будет корректироваться в том или ином виде. Мир меняется, будут меняться и устои, хотят того люди или нет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если человек забыл вопрос, то это не важно! Абсолютно!
И я так думаю. Возможно, это была очередная проблема, высосанная из пальца.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думала, что счастья для смысла жизни это банально,  оказалось, что нет! Счастье-должно быть обязанностью
В том смысле, что каждый обязан быть счастливым?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это да! Люди не чувства боль другого черствеют, развивается эгоизм и раздражительность
Бывает и другая крайность: слишком сильно чувствуют боль других, что сама из жизнь от этого становится хуже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нельзя сделать всех счастливыми, если они сами этого не хотят. Счастлив не тот кто богат, умен или красив, а тот у кого есть самые замечательные человеческие качества: доброта и понимание.

Счастлив тот, кто счастлив с собой на едине

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19280
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно ли сказать, что счастье в мелочах и в позитивном мышлении так, чтобы это касалось каждого? Или всё равно это будет индивидуальным моментом? Я имею в виду, есть ли правило, как всех сделать счастливыми?

Нельзя сделать всех счастливыми, если они сами этого не хотят. Счастлив не тот кто богат, умен или красив, а тот у кого есть самые замечательные человеческие качества: доброта и понимание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, отход человека от морали к материальности. Это было всегда, но сейчас это особо заметно, как мне кажется.

А представляете в 16 веке тоже считалось что-то аморальным, а сейчас тс мораль для нас дикость)

 
.