Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 305072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к школьной форме. В некоторых школах придерживаются определенной цветовой гаммы, а фасоны могут быть самые разные - и жилетки, и сарафаны, и платья, и юбки самые разные, и брюки и к ним - светлые блузки. Красиво, разнообразно, и в то же время есть какой-то общий стиль. А длина все-таки должна быть умеренной (т.е. не слишком короткой) на мой взгляд.
= было бы красиво - все в  цветовой гамме : волны ,или травы ,или неба ,или коралла ? Какой бы нам выбрать ??

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Ох, как я с Вами согласна! В школе, где учатся мои дети, обязательна школьная форма. В связи с этим у меня есть просьба -требование - просто крик души ко всем модельерам, технологам, изобретателям: придумайте, наконец, такие чёрные брюки, чтобы не пачкались хотя бы 2 дня! :-\  И ещё специальные брюки для мальчишек, которые по дороге домой из школы проходят мимо стадиона и, естественно, им необходимо сыграть в "серию пенальти".  :D
Это  фантастика

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
У меня  был   сарафанчик  "форменный". Прикольно!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
А мне нравится сарафан ! Красивая женственная одежда .Под сарафан можно кофточку симпатичную одеть.Кстати , его можно очень стильно кроить,современно, а не как балахон .

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Член Комитета по образованию Ирина Мануйлова : "Вариативность мы сохраним... Для девочек -  разного фасона юбка или брюки, жилет или пиджак... Хотя, возможно, всё заменит сарафан".
 Я так и не понял : именно сарафан, который  "всё заменит", и есть  главный фактор  "вариативности" ?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Депутаты из разных регионов попросили Госдуму в законе указать стандарты внешнего вида учащихся. Они опасаются, что местные жители негативно отнесутся к школьной форме, и хотят, чтобы внешний вид ученика был прописан в федеральном законе. Т.е.все понимают, что введение школьной формы не принимается населением, но... Вот и думаем, КОМУ это выгодно  ;)

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к школьной форме. В некоторых школах придерживаются определенной цветовой гаммы, а фасоны могут быть самые разные - и жилетки, и сарафаны, и платья, и юбки самые разные, и брюки и к ним - светлые блузки. Красиво, разнообразно, и в то же время есть какой-то общий стиль. А длина все-таки должна быть умеренной (т.е. не слишком короткой) на мой взгляд.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
да уж... лица другие были...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Но, что  характерно,    смотрю    старые   фото и   осознаю,  что   мы   всё  равно  выглядели  детьми, даже  на   каблуках :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
да, только сейчас понимаешь, какие глупости творила, нося шпильки постоянно  :'( ноги напоминают ежедневно  :'(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
В  школе -   школьная   форма. Длина...умеренная,   пионерский  галстук -  скомкан  в   кармане,    в   старших  классах    фартук  не   носила   категорически,  платье затягивала на  талии  широким    ремнём   с  пряжкой...и..высокие   каблуки У меня  были туфли на  просто  жутко  высоком   каблуке,   представьте,  я   в  них    умудрялась   бегать,  поэтому  одноклассники   прозвали   их "кеды". А ещё.. однажды   я   упала   с  высокой   платформы  и  вывихнула  ногу. (Кстати, сейчас   я  жалею,  что "не   слезала  каблуков..даже во  сне")

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D до 8 го класса мама мне форму шила - коричневая юбка, коричневая блузка(из той же ткани)+черный фартук. Просто у нас не было денег форму купить. Поэтому в 8м классе я попросила маму форму "усовершенствовать - блузка была длиной с мини (микро-мини) платье. Я приходила в юбке по колено+блузка+фартук, проходила через линейку дежурных, заходила в туалет и снимала юбку, оставаясь в мини + спереди ЭТО прикрывал фартук. Чувствовала себя героиней журнала "Америка"  ;D Мальчикам нравилось  ;)
9-10 классах я уже подрабатывала и, поэтому купила себе синюю форму. Юбки мы всем классом укорачивали до длины пояса ;D И, знаете, при том, что у нас была школа строгих нравов (сережки снимали и заставляли девочек умываться, если было подозрение на накрашенные ресницы!) на длину юбки не обращали внимания. Вообще!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
*закашлялась"
  Можно школу   вспомним,  а   университет...не  будем? :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, а вы какой длины носили юбки в школе и за ее пределами?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Движение  руки и  брюки   превращаются...брюки   превращаются в  элегантные  шорты!

 
.