Автор Тема: Квест  (Прочитано 25846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #32 : 13 августа 2015, 23:40:02 »
о, узнаЮ почерк мастера!  :facepalm: Влад, вы неподражаемы!  :lols:

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #31 : 13 августа 2015, 23:26:13 »
Я думаю, что Влад сможет предложить что-то интересное)
я не против , но в тандеме с коллегами !   :yes:

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #30 : 13 августа 2015, 23:24:21 »
Влад, я не умею составлять квесты. Может быть, покажете, как надо?
давайте работать вместе , привлечем к нам историков- консультантов военных действий , восстановим поле боя на карте , обозначим расстановку сил русских и французов , укажем точки наблюдения  главнокомандующих -  Наполеона , Кутузова.Можно восстановить  театролизованный  фрагмент боя двух армий , фрагмент бала(  из романа Льва Толстого "Война и мир " ),  "Совет в Филях " , т, е . необходимо сузить круг действующих событий квеста , -продумать  , сколько будет ключевых действий ,обозначить главных героев , привлечь действующих лиц из числа ребят и педагогов , распределить  по  командам ( классам) задания , костюмы.Нужен штаб квеста " Бородино",который подготовит  это театролизованное действие .Начнем работать по теме?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #29 : 13 августа 2015, 22:33:39 »
Я думаю, что Влад сможет предложить что-то интересное)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #28 : 13 августа 2015, 22:27:14 »
 :applodisment: да, Влад! предложите нам географический квест! было бы интересно!

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #27 : 13 августа 2015, 21:51:47 »
А почему бы в эту тему " Квест " коллегам не набросать конкретные предложения именно  по" Бородино " , а не абстракцию  Абра -Кадабру ?

Влад, я не умею составлять квесты. Может быть, покажете, как надо?

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #26 : 13 августа 2015, 21:29:13 »
   
     Владу.
     По теме "Бородино" удобно сделать географический квест - карта Бородинского поля, расположение  русских и французских войск, расположение командных пунктов Кутузова и Наполеона, батареи  Раевского,  другие вопросы.
   
     Приблизительное время - 40'.
     Организация квеста и подведение итогов  - 5' + 5'.
     Передвижение по зданию от одной площадки до другой - 10'.
     "Деятельность" и ответы на вопросы квеста - 20'. Сколько вопросов можно задать "квестующимся" с учетом того, что они не просто отвечают, они играют?  Ответ - 4, может быть, - 5, 6,7.
     Подобный квест может быть сделан 1 раз в четверть.

     . 

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #25 : 12 августа 2015, 23:23:27 »
А почему бы в эту тему " Квест " коллегам не набросать конкретные предложения именно  по" Бородино " , а не абстракцию  Абра -Кадабру ?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #24 : 12 августа 2015, 23:19:41 »
Я совершенно согласна с тем, что квест должен быть учебным с элементами игры.
Отправила вам личное сообщение со своими мыслями по этому поводу.

Кроме того, думаю, что непременно должно присутствовать движение. Например: построение гусаров. элементы старинного танца, "кто быстрее наденет мундир или платье" и проч...
Согласен , такой театролизованный  квест не будет занудным - просто ответы на вопросы викторины и есть викторина.В квесте  должна  быть  захватывающая завязка сюжета , креативность , азарт , а не скучные  вопросы - ответы .

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #23 : 12 августа 2015, 23:15:04 »
Примеры вопросов
1. Сколько материков на Земле?
2. Найди флаг своей страны. Чем быстрее, тем лучше.

3. Рукопожатие
Кто подает руку первым? Младший или старший? Учитель или ученик? Начальник или подчиненный? Женщина или мужчина?
4. Назовите пословицы о книгах, учебе. За 20 секунд. Количество пословиц равно количеству баллов.
5. На карточках написаны слова. Собери четверостишие, теорему, высказывание великих, пословицу.
6. Имя героя сказки, который разбудил возлюбленную?
7. Из какого произведения строчки: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь»?
Удивлен ! Разве это квест ? Это разрозненные вопросы по совсем  разным предметам . Я считаю ,что квестом называется единая по теме композиционная структура ,где все задания без исключения увязаны в обозначенную тему .Коллеги , а как вы считаете ?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #22 : 12 августа 2015, 11:27:27 »
Примеры вопросов
1. Сколько материков на Земле?
2. Найди флаг своей страны. Чем быстрее, тем лучше.

3. Рукопожатие
Кто подает руку первым? Младший или старший? Учитель или ученик? Начальник или подчиненный? Женщина или мужчина?
4. Назовите пословицы о книгах, учебе. За 20 секунд. Количество пословиц равно количеству баллов.
5. На карточках написаны слова. Собери четверостишие, теорему, высказывание великих, пословицу.
6. Имя героя сказки, который разбудил возлюбленную?
7. Из какого произведения строчки: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь»?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #21 : 11 августа 2015, 16:44:11 »
О  движении  я  написала просто  в  тему "Квест". Думаю,  что   сюда  хорошо бы   выкладывать любые  мысли  по этому  поводу. А потом отберём  лучшее.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #20 : 11 августа 2015, 16:40:32 »
мне показалось, что ведь речь шла о ВОПРОСАХ  ;) Вопросы классные!  :applodisment: это же "рыба", а движение - построения, танцы и пр. можно "вписать". Можно карту сделать, по которой можно следовать от пункта\вопроса к пункту\вопросу, от пункта\действия к пункту\действию

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #19 : 11 августа 2015, 16:35:31 »
Я совершенно согласна с тем, что квест должен быть учебным с элементами игры.
Отправила вам личное сообщение со своими мыслями по этому поводу.

Кроме того, думаю, что непременно должно присутствовать движение. Например: построение гусаров. элементы старинного танца, "кто быстрее наденет мундир или платье" и проч...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Квест
« Ответ #18 : 11 августа 2015, 16:23:31 »
  Комплекс Школа-ВУЗ "Современное образование" уникальный в своем роде. Наша концепция основана на здравом смысле, мы готовим человека к жизни. Поэтому и квест Школы-ВУЗа "Современное образование" не должен быть похож на другие! Мы пытаемся создать что-то свое. Предполагается сделать его учебным, основанным на культурном коде страны и мира.

 
.