Автор Тема: Онлайн-обсуждение программы "Уроки истории"  (Прочитано 14458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Думаю, что  в  мире  нет  сил  заинтересованных  в  нашем  процветании,
     Это точно! И ВТО - тому пример. ПОэтому наша задача - "врубиться" в тему и постараться искать выходы.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Думаю, что  в  мире  нет  сил  заинтересованных  в  нашем  процветании, впрочем  это  касается  и  других  стран.
Но  главное  внутри  нашей  страны-если  мы  выберем  верную  стратегию, никто  не  сможет  нам  помешать.
Все  дело в  нас  самих.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я  согласна   с  Элис  - есть   сила  , которая  не   хочет , чтобы   НАША   СТРАНА   процветала  , и   целенаправленные     действия    направлены   на   разрушение   всех  нас . 

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Согласен.
Так  стоит  ли  расстраиваться, как  делают  многие, о  том, что  у  России 
нет  друзей?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
А  есть  ли  у других    стран  соседи, которых  они  могут    назвать  друзьями?
Мыслится мне, что вопрос о "дружбе" между странами вообще спорный. интересы там есть, только интересы. Ну и взаимные договоренности.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
А  есть  ли  у других    стран  соседи, которых  они  могут    назвать  друзьями?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
     История моей страны в последнее двадцатилетие была изменена в худшую сторону. И почти все положительные моменты были очернены. Так кто же изменял нашу историю?
Увы, это наши же сограждане.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Может быть те, кто не хочет, чтобы страна процветала? Кто желает отнять у людей веру в нее?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
2)История страны,написанная врагом,выглядела бы совершенно неправдоподобной и изменена бы она была бы в худшую сторону ,более полезную для врага.Ведь враг бы стремился очернить даже положительные моменты в истории другой страны.   -  Joker 


     История моей страны в последнее двадцатилетие была изменена в худшую сторону. И почти все положительные моменты были очернены. Так кто же изменял нашу историю?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
  соглашаюсь.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
За последнее двадцатилетие наши правители предали такое количество бывших наших союзников, что было бы странным, если бы они не ответили нам взаимностью. Ну и надо понимать - в большой политике - друзей нет. Есть совпадающие интересы.

А так, у России два союзника - армия и флот=)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
 Судя по событиям последнего двадцатилетия, нет вообше.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
А  есть  ли  у  нашей  страны  соседи, которых  можем  назвать  друзьями?

Оффлайн Joker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
1) Я думаю,что история моей семьи,в любом бы случае,выглядела бы искаженной, т.е. в представлении человека, который недобро относится к нам.Отношение между соседями сложные,ведь они не скреплены родственными связями или общими интересами.По-сути,это чужой человек,который"в своем глазу и бревна не заметит",а "в чужом и соломинку видит".Даже,если бы сосед знал нас только с хорошей стороны,но любой наш промах (например, протечка воды) испортил бы все хорошие отношения.И вся история была бы более утрирована.
2)История страны,написанная врагом,выглядела бы совершенно неправдоподобной и изменена бы она была бы в худшую сторону ,более полезную для врага.Ведь враг бы стремился очернить даже положительные моменты в истории другой страны.
3)В моем представлении,враг представляет собой противника,который отстаивает свои интересы,но противоположные вашим.

Оффлайн Roma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • роман
    • Просмотр профиля
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-09-19/fm/66626

В  обсуждении  участвуют  студенты 1  курса.

1]Я думаю,  что    читать   такую историю, было бы   в   высшей   мере  печально.  И написание    такой  истории    автоматически  привело   бы   к   созданию  цепочки  "кровной"  вражды  и   мести. 
2]Враг распространяет    слухи    о  том.  что    враждующее  с  ним  государство - это     государство   зла,  которое лелеет негативные    планы по отношению  к    другим     странам.и,  что,  в  то   же   время,  его  собственные жители    живут    в  нищите  и подвергаются  репрессиям.
3]Враг  - это та   сила,    которая  активно желает   зла (человеку  ли,   государству итд)

 
.