Автор Тема: Гороскоп - это звучит...  (Прочитано 161451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #704 : 19 июня 2021, 23:36:50 »
Я верю в то, что небесные тела могут влиять на Землю, на природу и, соответственно, на человека. Но всё это сложно объяснить.
Такие небесные тела, как непосредственно солнце и Луна -да. А вот как на нас может повлиять, к примеру, Нептун, который настолько далеко, что даже представить трудно?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #703 : 19 июня 2021, 23:34:25 »
Например, за двойными знаками наблюдается двуличие. И не обязательно в плохом значении. Имеется в виду, могут проявляется несколько миров, двойственная природа.
Особенности поведения скорпионов, их характер. Как и, в принципе, любая черта других знаков. Так львы всегда компромиссны, могут найти общий язык и разрядить обстановку. Много всего, я не могу всего перечислить.
Я видела и бескомпромиссных львов. Я знаю людей, которые не "Весы", но всегда очень долго принимают решения, всегда выбирают. Знаю "Близнецов", которые верные честные, не лицемерные. Это лишь мои наблюдения.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20415
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #702 : 19 июня 2021, 19:13:46 »
Я верю в то, что небесные тела могут влиять на Землю, на природу и, соответственно, на человека. Но всё это сложно объяснить.
На Землю влияют силой, которую можно объяснить физикой. А как звёзды могут повлиять на характер, настроение и поступки человека?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #701 : 19 июня 2021, 16:51:52 »
Абсолютно разные вещи. По натальной карте люди изучают расположение планет и звёзд в момент времени в определённой местности. И что даёт это расположение конкретному человеку.
Я верю в то, что небесные тела могут влиять на Землю, на природу и, соответственно, на человека. Но всё это сложно объяснить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #700 : 19 июня 2021, 16:50:55 »
Абсолютно разные вещи. По натальной карте люди изучают расположение планет и звёзд в момент времени в определённой местности. И что даёт это расположение конкретному человеку.
Может быть, я в этом не разбираюсь и не пытаюсь, потому что в это не верю. Это то же самое, как оправдать свою лень ретроградным Меркурием.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #699 : 19 июня 2021, 16:49:41 »
Расскажите, пожалуйста, в чем "работают" характеры по ЗЗ?
Кстати, есть люди, которые настолько верят в гороскопы, что даже специально под них подстраивают свою жизнь.
Например, за двойными знаками наблюдается двуличие. И не обязательно в плохом значении. Имеется в виду, могут проявляется несколько миров, двойственная природа.
Особенности поведения скорпионов, их характер. Как и, в принципе, любая черта других знаков. Так львы всегда компромиссны, могут найти общий язык и разрядить обстановку. Много всего, я не могу всего перечислить.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #698 : 18 июня 2021, 19:31:27 »
А, ну на сегодняшний момент, это модно называть нумерологией. Или всё-таки это разные науки?
Никакой разницы не вижу  :dumaet:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #697 : 18 июня 2021, 07:35:12 »
А, ну на сегодняшний момент, это модно называть нумерологией. Или всё-таки это разные науки?
Абсолютно разные вещи. По натальной карте люди изучают расположение планет и звёзд в момент времени в определённой местности. И что даёт это расположение конкретному человеку.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #696 : 18 июня 2021, 07:31:42 »
Особенно это увлекает, когда начинаешь в это верить. И находить подтверждения "сказанному". Но всё это лишь самовнушение или самоубеждение, я думаю. А вот характеры людей по знакам - вполне себе работающая вещь.
Расскажите, пожалуйста, в чем "работают" характеры по ЗЗ?
Кстати, есть люди, которые настолько верят в гороскопы, что даже специально под них подстраивают свою жизнь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #695 : 18 июня 2021, 07:29:41 »
Не знаю, может, это и есть то самое проявление психосоматики. Но мне кажется, что всё-таки это не свойственно всем людям, вот не знаю, конечно. Не изучал этот вопрос с научной точки зрения.
Людям свойственно относить себя к каким-то группам, поэтому мы и хотим верить в гороскопы, хотим, чтобы что-то совпадало.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #694 : 18 июня 2021, 01:20:15 »
Ната́льная астроло́гия (от лат. natalis — относящийся к рождению, связанный с моментом рождения), астрология рождения (в античных источниках — генетлиалогия) — раздел астрологии, описывающий характер и предсказывающий возможные события в судьбе человека по его натальному гороскопу (натальной карте, карте рождения), то есть гороскопу, составленному исходя из места и времени рождения. Натальная астрология не отвечает, когда именно произойдут те или иные события; для составления прогнозов такого рода астрологи прибегают к предсказательной астрологии.

А, ну на сегодняшний момент, это модно называть нумерологией. Или всё-таки это разные науки?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #693 : 18 июня 2021, 01:16:01 »
Ната́льная астроло́гия (от лат. natalis — относящийся к рождению, связанный с моментом рождения), астрология рождения (в античных источниках — генетлиалогия) — раздел астрологии, описывающий характер и предсказывающий возможные события в судьбе человека по его натальному гороскопу (натальной карте, карте рождения), то есть гороскопу, составленному исходя из места и времени рождения. Натальная астрология не отвечает, когда именно произойдут те или иные события; для составления прогнозов такого рода астрологи прибегают к предсказательной астрологии.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #692 : 18 июня 2021, 01:15:14 »
а натальная карта? тоже самовнушение?
Я слышал это словосочетание, но я не знаю, что это такое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #691 : 18 июня 2021, 01:10:39 »
Особенно это увлекает, когда начинаешь в это верить. И находить подтверждения "сказанному". Но всё это лишь самовнушение или самоубеждение, я думаю. А вот характеры людей по знакам - вполне себе работающая вещь.

а натальная карта? тоже самовнушение?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гороскоп - это звучит...
« Ответ #690 : 18 июня 2021, 01:10:11 »
Но гороскопы читать и умилятся, это иногда увлекает)
Особенно это увлекает, когда начинаешь в это верить. И находить подтверждения "сказанному". Но всё это лишь самовнушение или самоубеждение, я думаю. А вот характеры людей по знакам - вполне себе работающая вещь.

 
.