Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 123779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #481 : 13 марта 2021, 15:37:57 »
Учитывая мое расположение к Вам, я могу взять на себя миссию свести Вас с этими киргизами, предварительно, если Вы не против, проинформировав Вас о некоторых восточных обычаях в отношении женщин. Если Вы эти обычаи одобрите и примите близко к сердцу, то можно сформировать совместный денежный проект в Инстаграмме. Обычно, я беру 2% комиссии, но, в данном случае, сделаем исключение. Крепко подумайте, слишком велика ставка.   ;D

такого благородства не готова принять! спасибо! но буду думать)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #480 : 13 марта 2021, 12:03:17 »
Это деление у людей  в головах. Каждый себя  к белым  ипушистым причисляет. Вместо того чтобы строить мосты  и протягивать руку, почти все возводят стены непонимания
А всем ли нужно протягивать руку? Есть люди, которые возьмут вашу протянутую руку, встануть, а потом скинут Вас. Да, наш мир такой.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #479 : 13 марта 2021, 12:01:52 »
Обобщения интересная, но требующая внимательности и, особенно, осторожности вещь. Люди разные, одни готовы за себя и внутреннее состояние бороться, другие нет, независимо от причин. Каждый от жизни получает по заслугам.
Ну почему же люди, которым тяжело бороться, не могут просто обратиться за помощью?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #478 : 13 марта 2021, 11:55:16 »
  Это Вы тонко и верно подметили насчет тяжелой работы. У нас во дворе все дворники киргизы, такие веселые ребята,  уборку делают под музыку из смартфонов,  вечером летом, после уборки, не редко выпивают во дворе на скверике и играют в пинг-понг, а иногда немного поют.
 
Ну им же тоже хочется хорошо проводить время. Они вдали от дома. Главное, чтобы после выпивки они вели себя нормально.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #477 : 12 марта 2021, 23:03:30 »
Обобщения интересная, но требующая внимательности и, особенно, осторожности вещь. Люди разные, одни готовы за себя и внутреннее состояние бороться, другие нет, независимо от причин. Каждый от жизни получает по заслугам.


а теперь по-русски

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #476 : 12 марта 2021, 16:13:13 »
и депрессии видимо нет? вот они могут создать курс и продавать его за большие деньги в инстаграмм !!!

 Учитывая мое расположение к Вам, я могу взять на себя миссию свести Вас с этими киргизами, предварительно, если Вы не против, проинформировав Вас о некоторых восточных обычаях в отношении женщин. Если Вы эти обычаи одобрите и примите близко к сердцу, то можно сформировать совместный денежный проект в Инстаграмме. Обычно, я беру 2% комиссии, но, в данном случае, сделаем исключение. Крепко подумайте, слишком велика ставка.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #475 : 12 марта 2021, 16:04:28 »
Это деление у людей  в головах. Каждый себя  к белым  ипушистым причисляет. Вместо того чтобы строить мосты  и протягивать руку, почти все возводят стены непонимания

 Обобщения интересная, но требующая внимательности и, особенно, осторожности вещь. Люди разные, одни готовы за себя и внутреннее состояние бороться, другие нет, независимо от причин. Каждый от жизни получает по заслугам.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #474 : 11 марта 2021, 22:56:42 »
   Скорее, это не противопоставления, а обычная житейская констатация ситуации.

Это деление у людей  в головах. Каждый себя  к белым  ипушистым причисляет. Вместо того чтобы строить мосты  и протягивать руку, почти все возводят стены непонимания

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #473 : 11 марта 2021, 22:23:54 »
  Это Вы тонко и верно подметили насчет тяжелой работы. У нас во дворе все дворники киргизы, такие веселые ребята,  уборку делают под музыку из смартфонов,  вечером летом, после уборки, не редко выпивают во дворе на скверике и играют в пинг-понг, а иногда немного поют.
 

и депрессии видимо нет? вот они могут создать курс и продавать его за большие деньги в инстаграмм !!!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #472 : 11 марта 2021, 13:48:36 »
сейчас вот это мне не нравится, так не скажи, не так и не посмотрите, у человека депрессия! Или еще что!
Депрессия легко лечится тяжелой работой!

  Это Вы тонко и верно подметили насчет тяжелой работы. У нас во дворе все дворники киргизы, такие веселые ребята,  уборку делают под музыку из смартфонов,  вечером летом, после уборки, не редко выпивают во дворе на скверике и играют в пинг-понг, а иногда немного поют.
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #471 : 11 марта 2021, 13:42:14 »
А мне никогда не нравилось, что людей делят на группы: умные - глупые, успешные - неуспешные. Почему каждый раз кого-то кому-то противопоставлять?

   Скорее, это не противопоставления, а обычная житейская констатация ситуации.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #470 : 10 марта 2021, 21:47:07 »
сейчас вот это мне не нравится, так не скажи, не так и не посмотрите, у человека депрессия! Или еще что!
Депрессия легко лечится тяжелой работой!
Ну, сейчас термином "депрессия" вообще называют легкую тревогу...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #469 : 10 марта 2021, 20:40:32 »
Ярлыки - это плохо. Но как еще назвать дурака? Альтернативно одаренный?
А вот успешный-неуспешный - действительно ерунда

сейчас вот это мне не нравится, так не скажи, не так и не посмотрите, у человека депрессия! Или еще что!
Депрессия легко лечится тяжелой работой! 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #468 : 10 марта 2021, 20:39:36 »
А мне никогда не нравилось, что людей делят на группы: умные - глупые, успешные - неуспешные. Почему каждый раз кого-то кому-то противопоставлять?

а это мотивация такая, может не совсем и правильная! Но она нужна, чтобы развиваться и двигать науку вперед

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #467 : 10 марта 2021, 19:50:39 »
А мне никогда не нравилось, что людей делят на группы: умные - глупые, успешные - неуспешные. Почему каждый раз кого-то кому-то противопоставлять?
Ярлыки - это плохо. Но как еще назвать дурака? Альтернативно одаренный?
А вот успешный-неуспешный - действительно ерунда

 
.