Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 123951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #632 : 09 апреля 2021, 21:34:25 »
  В принципе, мы развиваемся, конечно, нужна конкретика, в чем, именно?  Но  понятия духовной слабости в человеке, как подверженность искушениям, давно названы, им тысячи лет, они являются основополагающими, фундаментальными понятиями и их перечень, более или менее известен. Возможны изменения или добавления в деталях. Мне лично представляется, что психологическая зависимость к смартфонам, которую человек уже не в силах легко преодолеть, означает, что он уже находится под влиянием этого искушения, а значит, эту пагубную привычку можно отнести к новому, в плане названия, греху.  Это мое частное мнение и я нисколько на нем не настаиваю.
Ваше мнение совпадает с моим, только вот сразу появляется вопрос - что делать с этим? Как ограничить пользование смартфоном, если он действительно сейчас необходим? Я даже это сообщение пишу со смартфона.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #631 : 09 апреля 2021, 21:10:49 »
да, они были настолько толерантными к беженцам, а те сели им на шею)))  и они не знают что делать! Пенсия в Болгарии 300 евро, а пособие на члена семьи беженца 800 евро)! Вот и толерантность


Это так по-христиански: к гостям относиться лучше, чем  к своим гражданам

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #630 : 09 апреля 2021, 13:21:04 »
Но мы ведь развиваемся. И научные разработки могут устареть.

  В принципе, мы развиваемся, конечно, нужна конкретика, в чем, именно?  Но  понятия духовной слабости в человеке, как подверженность искушениям, давно названы, им тысячи лет, они являются основополагающими, фундаментальными понятиями и их перечень, более или менее известен. Возможны изменения или добавления в деталях. Мне лично представляется, что психологическая зависимость к смартфонам, которую человек уже не в силах легко преодолеть, означает, что он уже находится под влиянием этого искушения, а значит, эту пагубную привычку можно отнести к новому, в плане названия, греху.  Это мое частное мнение и я нисколько на нем не настаиваю.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #629 : 09 апреля 2021, 13:02:51 »
да, они были настолько толерантными к беженцам, а те сели им на шею)))  и они не знают что делать! Пенсия в Болгарии 300 евро, а пособие на члена семьи беженца 800 евро)! Вот и толерантность

  Вы призываете "махнуть" в Болгарию, надо подумать.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #628 : 09 апреля 2021, 13:01:07 »

прозревать, что духовное важнее материального?

 Прозревать хотя бы минимально  в том, что материальное не самое главное в жизни.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #627 : 09 апреля 2021, 10:17:40 »
    Способы разнообразны, потому что и человек разнообразен в деталях, расчет на то, что какой-то из приемов сработает. Все же делается из научных теоретических разработок, весьма неплохих и проверенных временем путем естественного отбора.
Но мы ведь развиваемся. И научные разработки могут устареть.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #626 : 08 апреля 2021, 22:40:38 »

прозревать, что духовное важнее материального?

да, они были настолько толерантными к беженцам, а те сели им на шею)))  и они не знают что делать! Пенсия в Болгарии 300 евро, а пособие на члена семьи беженца 800 евро)! Вот и толерантность

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #625 : 08 апреля 2021, 16:47:32 »
  Если главный идеологический посыл в обществе: "Потребляй и ты будешь счастлив", то это приводит, в конечном счете, в тупик. Значит население в европейски странах начинает прозревать.


прозревать, что духовное важнее материального?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #624 : 08 апреля 2021, 16:12:03 »
Я владею другой информацией: при неуклонном повышении уровня жизни в европейских странах также неуклонно падает индекс счастья  у них же.

  Если главный идеологический посыл в обществе: "Потребляй и ты будешь счастлив", то это приводит, в конечном счете, в тупик. Значит население в европейски странах начинает прозревать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #623 : 08 апреля 2021, 16:08:14 »
По результатам одного из недавних опросов: Финляндия - самая счастливая страна в мире

     Судя по количеству употребляемому алкоголя на душу населения в Финляндии и страсти к этому благородному зелью, то они не выходят из этого счастливого состояния и даже упиваются им.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #622 : 08 апреля 2021, 15:56:30 »
Неужели западные до сих пор используют агрессивный маркетинг?

    Способы разнообразны, потому что и человек разнообразен в деталях, расчет на то, что какой-то из приемов сработает. Все же делается из научных теоретических разработок, весьма неплохих и проверенных временем путем естественного отбора.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #621 : 07 апреля 2021, 23:21:24 »
Наши маркетологи механически копируют западные схемы и не только маркетологи, и почему-то уверены, что это обязательно сработает у нас.
Неужели западные до сих пор используют агрессивный маркетинг?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #620 : 07 апреля 2021, 22:14:25 »
Я владею другой информацией: при неуклонном повышении уровня жизни в европейских странах также неуклонно падает индекс счастья  у них же.

а там все очень или жестко, или распущено

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #619 : 07 апреля 2021, 22:13:58 »
В основном - это европейские страны, в большинстве своем - северные и скандинавские

где нет солнца, люди не могут быть счастливыми

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #618 : 07 апреля 2021, 17:47:12 »
По результатам одного из недавних опросов: Финляндия - самая счастливая страна в мире

Я владею другой информацией: при неуклонном повышении уровня жизни в европейских странах также неуклонно падает индекс счастья  у них же.

 
.