Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 554877 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #849 : 06 августа 2019, 15:54:25 »
да, прям чувствуется мягкость халата... глаза будто в душу смотрят! с хорошей стороны))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #848 : 06 августа 2019, 12:01:21 »
Василий Перов "Портрет Островского"



Какой же это эмоциональный портрет... Как точно он передает личность. Каждый раз восторгаюсь.

Портрет действительно шикарный!!! И этот роскошный халат!) Вроде этот портрет печатают во всех учебниках!?

И конечно, тут идеально и просто талантливо написаны глаза!!! Оживляют весь портрет

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #847 : 05 августа 2019, 23:51:50 »
Василий Перов "Портрет Островского"



Какой же это эмоциональный портрет... Как точно он передает личность. Каждый раз восторгаюсь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #846 : 29 июля 2019, 23:49:32 »
интернет-вирусами

 :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38361
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #845 : 29 июля 2019, 23:49:11 »
Как бы воздушно-капельно это не передавалось)
интернет-вирусами

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #844 : 29 июля 2019, 23:41:47 »
Да, инстаграм, другие соц. сети. Все это вызывает страшную зависимость.

Как бы воздушно-капельно это не передавалось)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #843 : 29 июля 2019, 20:21:42 »
Точно!
Ну...инстаграм для некоторых - тот же наркотик,  к слову.
Да, инстаграм, другие соц. сети. Все это вызывает страшную зависимость.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #842 : 27 июля 2019, 22:09:09 »
Точно!
Ну...инстаграм для некоторых - тот же наркотик,  к слову.

В каждом времени-свои наркотики! Какой хуже...? :dumaet:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38361
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #841 : 27 июля 2019, 22:00:58 »
Это все от безделья и много свободного времени!!!

У них не было инстаграм :biggrin:
Точно!
Ну...инстаграм для некоторых - тот же наркотик,  к слову.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #840 : 27 июля 2019, 21:14:02 »
Отчего же никакой пользы?)))

    Вспомним Михаила Афанасьевича Булгакова с его морфием. Ведь были еще и Гумилев, Есенин, Брюсов, Хлебников, Гиппиус, Игорь Северянин, Маяковский, Пастернак, Саша Чёрный — и многие, многие другие...
Богема обожала белый порошок, вскоре прозванный «марафетом». Александр Вертинский рассказывал,  что, наркотик сперва продавался открыто в аптеках. Потом начали требовать рецепт, и «марафет» ушел на черный рынок, его стали разбавлять зубным порошком и мелом.
    Нюхали, по его словам, все: актеры, актрисы, поэты, художники; порошком предлагали «одалживаться», как раньше одалживались понюшками нюхательного табака.
    Его продавали при входе в театр барышники вместе с билетами, как свидетельствует газета 1913 года.
«Кокаин был проклятием нашей молодости», — вспоминал Вертинский. Пристрастившиеся к нему сидели в подвальных кабаре, белые как смерть, с кроваво-красными губами, с истощенным до предела организмом. Есть им не хотелось, на мозг действовали только очень крепкие напитки, которые как бы отрезвляли, «ставили на паузу» наркотический угар.

     Легкость, с какой люди Серебряного века подсаживались на наркотики, совершенно естественна: они на них выросли.
     Только в начале ХХ столетия производители перестали добавлять «вещества» в свою продукцию — до этого кокаин и опиум применяли в препаратах для местной анестезии (зубной порошок), лекарствах от простуды и головной боли, «медицинских винах» и даже детских каплях, облегчающих прорезывание зубов.
Были кокаиновые леденцы, облегчавшие боль в горле, порошок от насморка; применялся наркотик и как лекарство при стенокардии. Брокгауз еще в 1909 году рекомендовал кокаин в качестве средства от морской болезни (спорим, действительно помогало?). Использовался он для местного наркоза — в виде солянокислого раствора. Все это к началу Первой мировой войны уже было запрещено.

Это все от безделья и много свободного времени!!!

У них не было инстаграм :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38361
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #839 : 27 июля 2019, 20:11:17 »
Отчего же никакой пользы?)))

    Вспомним Михаила Афанасьевича Булгакова с его морфием. Ведь были еще и Гумилев, Есенин, Брюсов, Хлебников, Гиппиус, Игорь Северянин, Маяковский, Пастернак, Саша Чёрный — и многие, многие другие...
Богема обожала белый порошок, вскоре прозванный «марафетом». Александр Вертинский рассказывал,  что, наркотик сперва продавался открыто в аптеках. Потом начали требовать рецепт, и «марафет» ушел на черный рынок, его стали разбавлять зубным порошком и мелом.
    Нюхали, по его словам, все: актеры, актрисы, поэты, художники; порошком предлагали «одалживаться», как раньше одалживались понюшками нюхательного табака.
    Его продавали при входе в театр барышники вместе с билетами, как свидетельствует газета 1913 года.
«Кокаин был проклятием нашей молодости», — вспоминал Вертинский. Пристрастившиеся к нему сидели в подвальных кабаре, белые как смерть, с кроваво-красными губами, с истощенным до предела организмом. Есть им не хотелось, на мозг действовали только очень крепкие напитки, которые как бы отрезвляли, «ставили на паузу» наркотический угар.

     Легкость, с какой люди Серебряного века подсаживались на наркотики, совершенно естественна: они на них выросли.
     Только в начале ХХ столетия производители перестали добавлять «вещества» в свою продукцию — до этого кокаин и опиум применяли в препаратах для местной анестезии (зубной порошок), лекарствах от простуды и головной боли, «медицинских винах» и даже детских каплях, облегчающих прорезывание зубов.
Были кокаиновые леденцы, облегчавшие боль в горле, порошок от насморка; применялся наркотик и как лекарство при стенокардии. Брокгауз еще в 1909 году рекомендовал кокаин в качестве средства от морской болезни (спорим, действительно помогало?). Использовался он для местного наркоза — в виде солянокислого раствора. Все это к началу Первой мировой войны уже было запрещено.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #838 : 27 июля 2019, 14:49:34 »
Угу.. То самое "но". Серебряный век. Аристократы и творческая интеллигенция увлекались кокаином,  абсентом  и ... хотели испытать ... всё.
Скучно им было. А пользы мало от них.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #837 : 27 июля 2019, 11:13:24 »
А как мне  жить? я все знаю( :facepalm:

Это труд -жить со всей правдой!!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38361
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #836 : 27 июля 2019, 01:51:10 »
А как мне  жить? я все знаю( :facepalm:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #835 : 26 июля 2019, 23:10:25 »
Угу.. То самое "но". Серебряный век. Аристократы и творческая интеллигенция увлекались кокаином,  абсентом  и ... хотели испытать ... всё.

когда узнаешь эти подробности, прям невольно становится грустно! Иногда лучше не знать подробностей!
Рушится детский хрупкий мир

 
.