Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325809 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1467 : 28 июня 2021, 23:09:58 »
Ребенок только учится отдавать любовь. От него нельзя это требовать, как мне кажется. Тем более, как он может отдавать, если отдавать нечего...

как же так? ведь если ребенка не учить отдавать любось, как он будет это делать? ведь когда у мамы день рождения , папа говорит, что надо сделать открытку и собрать цветы....

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1466 : 28 июня 2021, 23:06:29 »
всем нужно внимание и любовь, но никто не хочет это отдавать! происходит дисбаланс
Ребенок только учится отдавать любовь. От него нельзя это требовать, как мне кажется. Тем более, как он может отдавать, если отдавать нечего...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1465 : 28 июня 2021, 22:49:35 »
А может и проявление пассивной агрессии. Может, они чувствуют себя одинокими и ненужными. Хотят, чтобы на них обратили внимание.

всем нужно внимание и любовь, но никто не хочет это отдавать! происходит дисбаланс

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1464 : 28 июня 2021, 22:48:34 »
а дети сейчас, если что не так, сразу в окна прыгают...тоже манипуляция.....
А может и проявление пассивной агрессии. Может, они чувствуют себя одинокими и ненужными. Хотят, чтобы на них обратили внимание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1463 : 28 июня 2021, 22:47:12 »
а дети сейчас, если что не так, сразу в окна прыгают...тоже манипуляция.....

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1462 : 28 июня 2021, 22:46:25 »
В глазах ребенка мама и папа зачастую авторитеты, если, конечно, ребенка не избаловали или не распустили.
Хотелось бы верить, что зачастую... Хотя бы лет до 12. Потом уже другие авторитеты появляются в жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1461 : 28 июня 2021, 22:37:17 »
Разговаривать. Всё разъяснять. Повторюсь, чтобы ребенок слушался родителей, нужно стать для него авторитетом.

ну тут хорошо бы это подкрепить все делом, хотя до 7ми лет это вполне можно сделать, а дальше сложно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1460 : 28 июня 2021, 13:54:19 »
Разговаривать. Всё разъяснять. Повторюсь, чтобы ребенок слушался родителей, нужно стать для него авторитетом.
В глазах ребенка мама и папа зачастую авторитеты, если, конечно, ребенка не избаловали или не распустили.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1459 : 28 июня 2021, 00:10:33 »
вокруг есть дети, которые в телефоне и они ему покажут и расскажут, а особо добрые принесут еще один, и все! как с этим бороться?
Разговаривать. Всё разъяснять. Повторюсь, чтобы ребенок слушался родителей, нужно стать для него авторитетом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1458 : 27 июня 2021, 22:14:22 »
Почему не будет общаться? Как раз и будет общаться, только не через телефон. В моем видении до 10 лет. А то и до 12.

вокруг есть дети, которые в телефоне и они ему покажут и расскажут, а особо добрые принесут еще один, и все! как с этим бороться?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1457 : 27 июня 2021, 00:07:26 »
до 10 лет? Вы серьезно? а в школе как ? он не будет общаться ни с кем? Хотя бы лет до 7, но до 10 - это лихо....или хотя бы дозированно
Почему не будет общаться? Как раз и будет общаться, только не через телефон. В моем видении до 10 лет. А то и до 12.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1456 : 26 июня 2021, 22:46:40 »
Дети - это другое! там надо дозировать, и ограждать пока возможно! Но пандемия  - свое дело сделала, у кого не было компьютеров))) телефон в помощь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1455 : 26 июня 2021, 22:45:52 »
А проблем у нас у всех достаточно. Но от смартфонов счастливее мы не становимся.

а зависимость сильнее и  сильнее!!! Я перестала на это реагировать, на свою зависимость, как бы мы тут громко не кричали, а она есть! Врать себе я не буду

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1454 : 26 июня 2021, 22:44:20 »
Воспитывать ребенка без телефона и телевизора. Хотя бы до 10 лет. Всё объяснять ребенку, если тот будет говорить, почему все в классе сидят в смартфонах. Стать авторитетом для ребенка, чтобы он слушал родителей.

до 10 лет? Вы серьезно? а в школе как ? он не будет общаться ни с кем? Хотя бы лет до 7, но до 10 - это лихо....или хотя бы дозированно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1453 : 26 июня 2021, 18:25:08 »

У меня нет проблем, есть мелкие решаемые задачки
У Вас замечательное восприятие действительности) Всем бы такое)

 
.