Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2067 : 05 ноября 2021, 16:35:47 »
Жизнь свидетельствует о том, что не все дети понимают, что значит в жизни их мама. А часто бывают такие случаи, когда их мамы до последнего защищают и оправдывают своего ребенка, хотя, например, есть неопровержимые доказательства совершения им уголовного преступления.
Да, большинство матерей действительно готовы на многое ради своего ребенка. Но есть и маленький процент тех, кому абсолютно плевать. Которые могут хладнокровно бросить своего ребенка умирать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2066 : 05 ноября 2021, 14:53:00 »
А бывает и так, что к Богу и не обращаются.
Да, бывает и так, что люди отрекаются от веры, когда с ними происходит что-то очень болезненное. И они не видят смысла больше ни в чем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2065 : 05 ноября 2021, 14:52:02 »

А я замечаю, что и  к Богу, и  к родителям мы обращаемся только тогда, когда плохо
Потому что мы живем очень уверенно и независимо, пока не приходит мысль, что одним тяжело, и мы нуждаемся в поддержке близких.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2064 : 05 ноября 2021, 14:50:28 »
   На вопрос, а всегда ли есть исключения, существует показательный, но тяжелый ответ. Все люди смертны, а есть ли исключения?
Вот да, очень хороший показательный пример, спасибо! Потому данное выражение нельзя назвать истинным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2063 : 04 ноября 2021, 21:51:47 »
Жизнь свидетельствует о том, что не все дети понимают, что значит в жизни их мама. А часто бывают такие случаи, когда их мамы до последнего защищают и оправдывают своего ребенка, хотя, например, есть неопровержимые доказательства совершения им уголовного преступления.

получается очень и очень печально, мамы всегда хотят защитить и снять ответственность, хоть какую-то, и все понимают, что будет потом! но продолжают делать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2062 : 04 ноября 2021, 21:50:35 »
Насколько я себя понимаю, мой пост относился к детям в совсем младенческом возрасте, а то, что "почему же некоторые (дети) безответственно ведут себя с родителями?", это относится уже к другому возрасту детей и к другим причинам их такого поведения.

ну все  мы разные и можем ошибиться!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2061 : 04 ноября 2021, 21:48:56 »

А я замечаю, что и  к Богу, и  к родителям мы обращаемся только тогда, когда плохо

это точно, как говорила одна соседка, все придут к Богу, одни через радость, другие через боль

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2060 : 04 ноября 2021, 18:54:44 »

А я замечаю, что и  к Богу, и  к родителям мы обращаемся только тогда, когда плохо

 А бывает и так, что к Богу и не обращаются.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2059 : 04 ноября 2021, 18:53:29 »
Именно. Да и сам тот факт, что ребенок развивается первые дни именно в матери. Неужели он пройдет бесследно?

 Жизнь свидетельствует о том, что не все дети понимают, что значит в жизни их мама. А часто бывают такие случаи, когда их мамы до последнего защищают и оправдывают своего ребенка, хотя, например, есть неопровержимые доказательства совершения им уголовного преступления.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34165
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2058 : 04 ноября 2021, 18:48:18 »
почему же некоторые без ответственно ведут себя с родителями? (и вспоминают, когда плохо, и нужна помощь)

 Насколько я себя понимаю, мой пост относился к детям в совсем младенческом возрасте, а то, что "почему же некоторые (дети) безответственно ведут себя с родителями?", это относится уже к другому возрасту детей и к другим причинам их такого поведения.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2057 : 04 ноября 2021, 17:25:34 »
почему же некоторые без ответственно ведут себя с родителями? (и вспоминают, когда плохо, и нужна помощь)


А я замечаю, что и  к Богу, и  к родителям мы обращаемся только тогда, когда плохо

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2056 : 04 ноября 2021, 00:16:26 »
  Я в свое время прочитал интересную статью, но полностью не могу сказать, что она  верна, я не  специалист в этой области. В статье говорилось, что ребенок в утробе на определенном этапе начинает чаще всего слышать голос своей мамы и  уже привыкает к нему, а когда рождается, то к этому добавляется и запах его мамы. Поэтому он, в первую очередь, инстинктивно тянется к ней.
Именно. Да и сам тот факт, что ребенок развивается первые дни именно в матери. Неужели он пройдет бесследно?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2055 : 04 ноября 2021, 00:15:03 »

Люди  и так  с трудом соображают. Зачем еще  сбивать с толку?
Действительно, нам, тугодумам, тяжело читать, когда МНОГА БУКАФ.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2054 : 04 ноября 2021, 00:13:20 »
Коллеги! Присмотритесь к этой фразе... Как-то забила ее в Интернете и нашла, что ее используют, чтобы сбивать с толку...
Исключения из каких-то правил (еще правила надо уточнять) просто есть! В чем заключается подтверждение?
Кстати! Мне сразу вспоминается учебник по математике Виленкина. Там были выделены правила на заучивание, и к каким-то, но не ко всем были исключения. Вот меня это натолкнуло на размышления... А как же правила, к которым нет исключений. Вот нет их, и все. Их тогда что подтверждает?
Коллеги, это я делюсь информацией для размышления. Может кому-то тоже в голову это приходило...
Ну, мне смысл этой фразы вполне понятен. Есть больнишнство - есть меньшинство. Это меньшинство еще раз доказывает, как работает большинство. Все. Бывает и такое, что можно обойтись и без меньшинства, да.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2053 : 03 ноября 2021, 21:05:46 »
  Я в свое время прочитал интересную статью, но полностью не могу сказать, что она  верна, я не  специалист в этой области. В статье говорилось, что ребенок в утробе на определенном этапе начинает чаще всего слышать голос своей мамы и  уже привыкает к нему, а когда рождается, то к этому добавляется и запах его мамы. Поэтому он, в первую очередь, инстинктивно тянется к ней.
почему же некоторые без ответственно ведут себя с родителями? (и вспоминают, когда плохо, и нужна помощь)

 
.