Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325674 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2963 : 21 декабря 2022, 20:24:24 »
Ну теоретики мне никогда не нравились, ведь в теории у нас и вечный двигатель есть)
Я про тех, кто не просто говорит, а при этом воплощает. Вот реализуют и соберут уже другие.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2962 : 21 декабря 2022, 20:23:43 »
А таких создателей много? Их может не много, а вот кто пользуется благами их гораздо больше
Даже тот факт, что существовал бы хоть один разумный "прогрессивный" человек уже говорит о том, что не все люди регрессируют.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2961 : 21 декабря 2022, 20:22:45 »
и я про это, а сейчас изабалованные дети хотят все уникальное себе! кровать из супер редкого дерева, можно подумать на ней спать будет по-другому....
Нет. Но приятно же друзьям сказать что это редкое красное дерево из далеких регионов Африки... Звучит?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2960 : 21 декабря 2022, 20:22:00 »
Тут такая вещь, как только мы забываем про что-то, так это и случается!
Это правило не всегда, я думаю, работает именно так. Но по сути, такие "совпадения" случаются, не спорю. В голове все равно всего не удержишь, как не старайся.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2959 : 21 декабря 2022, 20:20:54 »

Это я понимаю, просто не могу представить, что же может появится такого....интересно просто
Если вам интересно - это уже полдела. Значит, это что-то новое вам, скорее всего, зайдет. Ведь вами уже руководит интерес.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2958 : 21 декабря 2022, 20:20:15 »
Вот и я думаю об этом! Ум это хорошо, и все к нему стремятся, но цена огромная за это
Умом нужно правильно пользоваться. Ради такого, чтобы не сойти с ума, его нужно уметь отключать на время.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2957 : 21 декабря 2022, 12:04:35 »
Ценят. Только не тех, кто эти продукты и предметы создает своими руками на заводах и фабриках, а тех, кто придумывает их, придумывает концепции, проектирует и т.д.

Ну теоретики мне никогда не нравились, ведь в теории у нас и вечный двигатель есть)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2956 : 21 декабря 2022, 12:03:40 »
Не обязательно и не у всех. Тот, кто эту технику создает, а потом "учит" и контролирует, разве может быть у этого человека регресс?

А таких создателей много? Их может не много, а вот кто пользуется благами их гораздо больше

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2955 : 21 декабря 2022, 12:03:00 »
И пока не научатся жить в гармонии с природой, а не только использовать ее и разрушать. Вот уверен, ничем хорошим это не закончится.

и я про это, а сейчас изабалованные дети хотят все уникальное себе! кровать из супер редкого дерева, можно подумать на ней спать будет по-другому....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2954 : 21 декабря 2022, 12:02:06 »
Для нас это осталось далеким прошлым. Разве нас может волновать, что было тогда и с кем? Конечно, человека интересует только "он", здесь и сейчас. Про нас тоже никто не будет думать лет через 1000.

Тут такая вещь, как только мы забываем про что-то, так это и случается!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2953 : 21 декабря 2022, 12:01:20 »
Да ничего с ними не будет. Это просто станет частью жизни, вот и все. Появится что-то новое, вот увидите. И все переключатся.


Это я понимаю, просто не могу представить, что же может появится такого....интересно просто

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2952 : 21 декабря 2022, 12:00:39 »
Да, "горе от ума" и "дуракам везет". Вот и думаешь, нужно ли столько думать обо всем на свете.

Вот и я думаю об этом! Ум это хорошо, и все к нему стремятся, но цена огромная за это

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2951 : 21 декабря 2022, 11:49:20 »
Именно! Главное чтобы были деньги, и я смогу все купить! Но кто-то должен изобретать то, что можно купить! А их не ценят вообще! Это как второй сорт!
Ценят. Только не тех, кто эти продукты и предметы создает своими руками на заводах и фабриках, а тех, кто придумывает их, придумывает концепции, проектирует и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2950 : 21 декабря 2022, 11:47:52 »
И таких людей с каждым годом больше, чем больше прогресс техники, тем больше регресс в мозгах у человека
Не обязательно и не у всех. Тот, кто эту технику создает, а потом "учит" и контролирует, разве может быть у этого человека регресс?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2949 : 21 декабря 2022, 11:47:01 »
Именно! 1/3 суши живет в голоде, а мы ИИ развиваем! До тех пор пока люди не научатся жить с людьми, у нас в мире будут одни катастрофы!
И пока не научатся жить в гармонии с природой, а не только использовать ее и разрушать. Вот уверен, ничем хорошим это не закончится.

 
.