Содержание. Часть 3 > Здоровье и спорт

Физкультура и спорт в Школе-ВУЗе

<< < (206/206)

Mari:
Беседа с Владимиром Алексеевичем Козловым - преподавателем   физкультуры  и  тренером  по   плаванию
 Вопрос. Итак, Вы 21 год учите детей «Современного образования» плавать. Вы можете назвать приблизительную цифру обученных?

Владимир Алексеевич. Думаю, что более трех тысяч. Я учу не только плавать, но и, разумеется, нырять. Умение плавать и нырять помогает человеку адаптироваться в современном мире.

Вопрос. Вы работаете преподавателем физкультуры в Школе-ВУЗе. Как поставлена физкультура в этой частной Школе?

Владимир Алексеевич. Мы даем 4 урока физкультуры. Два из них проходят в спортивных залах Школы, два - в бассейне. На 3-х этажах Школы – столы для настольного тенниса.

В перерывах я подучиваю детей этой очень полезной для физической и мозговой деятельности игре. В большие перерывы ( 30 минут) организуются подвижные игры в малом спортивном зале ( под руководством классных руководителей) и большом спортивном зале ( под моим руководством).

Во время уроков провожу физкультурные минутки.

Вопрос. Каковы спортивные планы Школы на ближайшее будущее?

Владимир Алексеевич. В данное время подыскивается тренер по сценодвижению( танцы, аэробика, художественная гимнастика) для девочек. В нашей традиционно мальчишеской школе (может, потому что руководитель – леди из Военного института переводчиков) стали появляться и девочки. Мы этому рады.

Вопрос. А мальчиков не будут учить танцам?

Владимир Алексеевич. Нет, конечно, будем. Приглашаем всех желающих.

Вопрос. Далее о личном - планы относительно Школы-ВУЗа?

Владимир Алексеевич. Буду продолжать растить юношество! Образовывать человека – самая благородная на свете миссия!
А сейчас давайте посмотрим, как под руководством Владимира Алексеевича водная стихия становится для наших детей родной.

Указания  тренера

Учимся нырять

Пересчёт

Mari:
Новости спортивной жизни школы, рассказы о лучших спортивных достижениях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии