Автор Тема: 4000 школьников не сдали ЕГЭ и не получат аттестат  (Прочитано 19901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я тоже за аттестат. Пусть дадут всем ,но ,у кого-нибудь в ИТОГЕ (за ЕГЭ) будет "неуд." или прочерк по предмету. В ВУЗ - не возьмут , а если захочешь поступать - досдай этот минимум за школу. ДАВАТЬ АТТЕСТАТЫ ВСЕМ !!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Совершенно  верно!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
И все же, не выдавать аттестаты за плохие результаты ЕГЭ, мне кажется, чересчур. Ну, не принимали бы с низкими баллами в вуз, зато не ломали бы жизнь выпускникам. Захотят потом учиться в вузе - снова сдавали бы экзамены. Нет - у них все равно был бы аттестат.
Поддерживаю.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
И все же, не выдавать аттестаты за плохие результаты ЕГЭ, мне кажется, чересчур. Ну, не принимали бы с низкими баллами в вуз, зато не ломали бы жизнь выпускникам. Захотят потом учиться в вузе - снова сдавали бы экзамены. Нет - у них все равно был бы аттестат.

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
Именно так! А какое  общество мы получим  через некоторое время? Об этом  они  задумывались? Невежество  в  искусстве, литературе,  мифологии-    всегда   страшное   чудовище,  которое  порождает самые  страшные последствия!
Это  скорее  неестественный  отбор!

да да, особенно в мифологии! ;)
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Правильно! Начинающему жизнь человеку надо помочь обрести свой путь в жизни и. вручив ему аттестат, дать шанс. Теперешняя система жестока к молодежи:  научила безответственности,  натаскала на ЕГЭ, развив (если еще развив) "нижеплинтусовые" навыки и кинула. Изощряйся, парень, как можешь.
Именно так! А какое  общество мы получим  через некоторое время? Об этом  они  задумывались? Невежество  в  искусстве, литературе,  мифологии-    всегда   страшное   чудовище,  которое  порождает самые  страшные последствия!

правильно правильно! выживает сильнейший! естественный отбор! ;D
Это  скорее  неестественный  отбор!

Оффлайн Чаклуночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Маленькая Колдунья
    • Просмотр профиля
  Правильно! Начинающему жизнь человеку надо помочь обрести свой путь в жизни и. вручив ему аттестат, дать шанс. Теперешняя система жестока к молодежи:  научила безответственности,  натаскала на ЕГЭ, развив (если еще развив) "нижеплинтусовые" навыки и кинула. Изощряйся, парень, как можешь.

правильно правильно! выживает сильнейший! естественный отбор! ;D
Не с той ноги встала, не на ту метлу села, не в ту сторону полетела...

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
4000 школьников не сдали ЕГЭ и не получат аттестат
Ох,  как    гордо  это   заявляет   пресса! И  чем  гордиться? Прогрессом   в  образовании? выявленными   нарушениями!
Нам  долго  аплодировать?
Раньше школы  боролись   за   каждого   отстающего,  вытягивали   его,  чтобы  дать хотя  бы   что-то,    чтобы  обрести  человеку   свой  путь  в  жизни.
И БЫЛИ  ЖЕ  РЕЗУЛЬТАТЫ!
  Правильно! Начинающему жизнь человеку надо помочь обрести свой путь в жизни и. вручив ему аттестат, дать шанс. Теперешняя система жестока к молодежи:  научила безответственности,  натаскала на ЕГЭ, развив (если еще развив) "нижеплинтусовые" навыки и кинула. Изощряйся, парень, как можешь.

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
4000 школьников не сдали ЕГЭ и не получат аттестат
Ох,  как    гордо  это   заявляет   пресса! И  чем  гордиться? Прогрессом   в  образовании? выявленными   нарушениями!
Нам  долго  аплодировать?
Раньше школы  боролись   за   каждого   отстающего,  вытягивали   его,  чтобы  дать хотя  бы   что-то,    чтобы  обрести  человеку   свой  путь  в  жизни.
И БЫЛИ  ЖЕ  РЕЗУЛЬТАТЫ!
Здесь  уже  вспоминали  известных   людей,  которые    плохо  учась  в  школе,  всё  же  достигли  определённых    высот.  а  не получи   они   аттестат?
А  теперь?
4000 школьников  не  получат  аттестат. Нам  кричать  УРА нашей   системе  образования?
*народ   безмолвствует*

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
..хорошо бы ,если дворниками....а если не только дворниками ? И зачем нам столько дворников ??
Согласна с Фреей.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
..хорошо бы ,если дворниками....а если не только дворниками ? И зачем нам столько дворников ??

Чтобы не нанимать иностранцев ;) :D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Кто не получил аттестат станут дворниками!
Надеюсь я все сдам.
..хорошо бы ,если дворниками....а если не только дворниками ? И зачем нам столько дворников ??

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Кто не получил аттестат станут дворниками!
Надеюсь я все сдам.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Подводя итоги сдачи Единого государственного экзамена, вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила на селекторном совещании, что результаты ее "порадовали". Результаты экзаменов в этом году нас порадовали, несмотря на то, что большое число детей не преодолело экзамена, но это объективно - многие регионы перешли на более честный способ проведения экзамена, - отметила вице-премьер. В этом году в основной волне сдачи ЕГЭ принимали участие 860 тысяч человек, из них 754 тысячи - выпускники этого года. Чтобы получить аттестат о среднем образовании, ребятам, окончившим одиннадцатый класс, надо было успешно сдать как минимум два экзамена: русский язык и математику. С этой задачей не справились больше 4 тысяч человек. Попытаться набрать заветные баллы они смогут только следующим летом. По мнению Ольги Голодец, это не только беда конкретных юношей и девушек, а также их семей, но и свидетельство о проблемах с качеством образования в российских школах.

Это проблема страны , социального расслоения населения . Я думаю ,эта тенденция  будет только  усиливаться с годами. Огромная масса выпускников  по стране  ежегодно не сможет перейти этот ,казалось бы ,низкий ,минимальный рубеж знаний , (ЕГЭ ),открывающий дорогу в перспективное будущее с престижным институтом и должностью. Уже сейчас это впечатляющая цифра ...Но,далее ,зрят и проблему в качестве образования(??). Интересно ,куда смотрели проверяющие инстанции все 11 лет учебы ?Разве было все хорошо в тех школах ?Или аппарат чиновников  так огромен ,что " у семи нянек  дитя без глазу ? ".

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Странно, когда видят то. чего нет. Мне вообще непонятно, чем я вызвала такой негатив. И почему  вдруг должна оправдываться в том, чего нет. Если что-то предлагается для обсуждения. а не как истина в последней инстанции, почему-то в этом видят только минусы.Если хочется дать детям больше, оценить их знания объективнее - именно ВО БЛАГО, в ответ получаешь:"Честно говоря,меня пугают такие-чересчур инициативные учителя. Вроде фонтанируют идеями, а идеи то все высосаны из пальца. А дети от такой неуёмной активности страдают потом"
Думаю. любой человек в такой ситуации будет по меньшей мере оскорблён. Откуда вы, уважаемая Птица, можете судить о том, что "все идеи высосаны из пальца! И что "дети страдают"?! Вы, не зная человека, делаете оскорбительные выпады, а когда на них следует адекватная реация. заявляете о том, что "трудно вести диалог"?!
Если каждый слышит только себя и верит только в собственную непогрешимость, диалог не только трудно вести - он вообще невозможен.
Я. предлагая новую систему оценивания, думала только о своих учениках и о их благе и никак не предполагала. что в этом усмотрят преступление против детей... :( :( :(

 
.