Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mari

Страницы: 1 ... 2210 2211 [2212] 2213 2214
33166
Выпускной вечер девятиклассников состоится 15 июня.
Подробнее - здесь http://www.so-school.ru/forum/index.php?topic=2526.0

33167
Сальвадо́р Дали́ (полное имя Сальвадор Доме́нек Фелип Жасинт Дали и Доме́нек, маркиз де Пуболь (1904 — 1989) — испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма.
Минувшее столетие подарило миру несколько загадочных гениев. И в этом списке почетное место занимает Сальвадор Дали. Он ровесник века и человек, чей многогранный талант во многом повлиял на развитие мировой культуры и искусства.

Гению было тесно в родной стране и своем времени: заглядывая в суть вещей, охватывая своим необычным разумом, кажется, всю Вселенную, он обнажал свое мировоззрение, создавая сюрреалистические картины, наполненные яркими и противоречивыми образами.
Вся история его жизни — пример любви и вечной страсти. Имя его любимой стало нарицательным, символизирующим возлюбленную. И нет, пожалуй, ни одной женщины, которая не знала бы, как выглядят губы знаменитой жены Дали — Гала, ведь именно они выбраны в качестве основной темы для флаконов чарующих и волшебных ароматов, выпускаемых под брендом Salvador Dali.

Творчество Дали опережало время, он стал признанным гением еще при жизни. К чему бы ни притронулась рука Мастера, рождался шедевр — будь то фотография, кинематограф, мультипликация, литература или реклама.

Образы привычных, бытовых предметов обретали новое значение в глазах сюрреалиста Дали. Этим необычным видением он делился с нами: так был создан ретроспективный бюст женщины, телефон-омар и другие дизайнерские вещицы. Создав свой известный диван-губы, Дали стал родоначальником понятия «портретная мебель». Некоторые модели мебели Дали были воссозданы по его эскизам, пережив свое второе рождение после смерти автора.

Фильмы (самый знаменитый — «Андалузский пес»), созданные с участием Сальвадора Дали, стали хрестоматийными примерами сюрреалистических творений. Всю свою жизнь Дали был на виду, оставаясь при этом одной из величайших загадок столетия.
Кто-то из нас нашел в его работах загадку, которую хочется разгадать, кто-то — вдохновение… Кем стал Дали для вас?

Текущее  время

Открытие Америки усилием сна Х.Колумба

Христос Святого Иоанна Креста.

33168
Совершенно верно

33169
Это   очень   известный  роман. По   нему   снято    множество   экранизаций.

33170
Первая  книга многотомного    романа  французского   писателя. Основная  интрига  разворачивается   вокруг некоего   ювелирного  украшения. В  названии    упоминается  род  войск.

33171
Наш  маленький  интерактивный  музей  искусств


33172
Место для общения / Re: Поздравлятор
« : 01 июня 2012, 12:21:39 »
От   души  поздравляем тех,    кто  ещё является    ребёнком, тех,    кто навсегда  остаётся ребёнком   в    душе,    тех,  кто    молод    сердцем и   душой ,   тех кто  воспитывает  своих   детей!
Тех,   для   кого это   праздник на   всю   жизнь!

33173
Надо же! Из самой Испании!  Насколько я помню, вы всюду с гитарой ходите. Может быть, споете  нам ? Или станцуете, как истинный мачо?

33174
Место для общения / Re: Поздравлятор
« : 31 мая 2012, 15:27:58 »
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЛОНДИНОК Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. Может быть потому, что белокурых дам, как они гневно утверждают, издевательски попираются буквально по всему миру, светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок. Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно – решили воздать себе по заслугам и заделаться лауреатками эксклюзивной премии – «Бриллиантовая шпилька». Первое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком. Состоялась церемония вручения премии Бриллиантовая шпилька, приуроченная к празднованию – это первая специальная премия для блондинок - талантливых, умных, успешных, модных и бесконечно женственных... Словом, самых блондинистых блондинок нашего времени. Как считают ученые, настоящая блондинка – явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько… Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы - немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» - все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения. 

В поселке Янтарный Калининградской области появится первый в мире памятник блондинке. Инициаторами его установки выступило Калининградское общество блондинок. Объединившиеся в него девушки считают своей целью уничтожение стереотипов о светлом цвете волос. Ранее они уже проводили акцию, которая, по их мнению, к этой цели их приблизит - по Калининграду прошел марш блондинок. Девушки считают, что, став увековеченными в камне, они также избавят людей от неверного мнения о белокурых женщинах. «Большинство здесь присутствующих девушек — уже состоявшиеся в жизни. Они могут самостоятельно сказать громко про себя: да, я блондинка и я сама добилась в жизни всего», - рассказала корреспонденту НТВ председатель Межрегионального общественного движения блондинок Виктория Бочарова. Монумент планируется разместить на пляже, на берегу Балтийского моря.




1. Само слово "блондинка" рождает бурю эмоций - от восторга и буйного помешательства у мужчин до зависти у    женщин.


2. Джентльмены (и не только) предпочитают блондинок.


3. К блондинкам чаще подходят на улице с предложением познакомиться.


4. У блондинок больше поклонников, больше знакомств, соответственно, бескрайние просторы выбора.


5. Блондинке легче привлечь мужское внимание.


6. Блондинка всегда находится в центре мужского внимания. Даже если к этому не стремится.


7. У блондинок больше приключений.


8. Блондинки берут красотой.(и интеллектом!)


9. Блондинки выглядят моложе брюнеток.


10. Блондинки мягкие и добрые, нежные и женственные, жизнерадостные и веселые.


11. Все голливудские символы - блондинки (Мэрилин Монро, Шэрон Стоун, Памела Андерсон).


12. Стройная блондинка с голубыми глазами - мечта всех (за исключением некоторых оригиналов) мужчин.


13. Кто на свете всех милее, всех румяней и БЕЛЕЕ?!!


14. Блондинку легче заметить в толпе.


15. Мужчины будут восхищенно шептать: "Какая блондинка!" тебе в след.


16. Все без исключения будут восхищаться цветом твоих волос.


17. Светлая помада, приглушенные тени, пастельные оттенки косметики - и ты сама естественность и натуральность.


18. Ярко-красная помада - и ты потрясающая  ретро-блондинка!


19. Блондинка - это звучит гордо. 
       











33175
Место для общения / Re: Поздравлятор
« : 31 мая 2012, 15:20:44 »
Поздравляем  всех   блондинок с  этим замечательным  праздником!
Желаем всего того,  что  вы  сами    себе  желаете (и    ещё чуть-чуть)!

33176
Архив / Этот день в истории
« : 31 мая 2012, 13:11:12 »
Каждый   день   несёт   нам   что-то   новое.
И,  если   в    одной части      света сегодня кто-то    мирно    сдаёт     экзамены,    в   другой,  возможно,    кем-то  совершается великое    открытие.

Давайте попытаемся   вспомнить,  чем    был     ознаменован    каждый    день в    далёкие     времена и    совсем   недавно.

33177
В  зависимости от интонации это неречевое буквосочетание может предполагать множество смысловых оттенков, как то: торжество, страх, отчаянье, нежность, призыв, недовольство,возмущение и т. д.
Кроме того, его японский аналог "ня" вносит в это многообразие дополнительные вариации.

33178
эээ.. В каком   смысле  это  "мяу"?

33179
Какая     фотография     чудесная!

33180
Наше творчество / Сказка
« : 26 мая 2012, 19:48:50 »
Решилась   продолжить   данную   тему и  выложить    свою    сказку. Не   обессудьте)

Принцесса была прекрасна.
Пожалуй, нет достаточно ёмких слов и сравнений, дабы описать её внешность, да и стоит ли?
Она была прекрасна, и этим всё сказано.
И, что говорить о том, что сотни принцев: богатых и - не очень; красивых и - откровенно уродливых; умных и - не слишком; смелых и - трусоватых; молодых и - в годах, жаждали завладеть её рукой.
Что только не делал каждый из них, чтобы увидеть улыбку на алых губах и нежный румянец на белоснежном лице, обрамлённом иссиня-чёрным шёлком блестящих волос.
Дело в том, что каждому претенденту принцесса давала только одно задание.
Она подходила к очередному воздыхателю, брала его за руку, держала её в своих ладонях несколько минут, а потом говорила: «Я хочу увидеть твою любовь». И всё.

Легко сказать – увидеть.. если принцесса была слепа от рождения. Её глаза, зелёные, как весенняя листва, не видели ничего, кроме, пожалуй, чего-то, похожего на отражение горящей свечи.
Как только не пытались показать свою любовь, съехавшиеся ко двору красавицы, принцы. Кто-то из них сочинял баллады, воспевающие все её прелести, кто-то музыку, звучащую, как переливы её серебряного смеха, один даже изготовил духи «Аромат любви», но всё это было не то.
Принцесса только и твердила, что увидеть.. Не услышать, не почувствовать, не осязать, а именно увидеть..
Король и королева уже, было, совсем отчаялись. Дело в том, что они были уже далеко не молоды и часто задумывались о том, что принцесса будет когда-нибудь совершенно одинока.

Однажды в город приехал юноша. Без свиты и кареты, но в телеге, гружёной чем-то завёрнутым в разноцветные холсты.
Когда же принцесса задала ему свой традиционный вопрос, молодой человек улыбнулся и попросил, чтобы девушка подошла к окну своей спальни, когда пробьёт полночь.
***
Часы никак не хотели отсчитывать двенадцать. Принцесса рассеяно слушала служанку, читающую ей книгу, и всё думала, что никогда не ощущала прежде такой силы и тепла, как те, что исходили от той руки, которую она держала сегодня.
И когда, наконец комната наполнилась тяжёлым звоном, девушка, нетерпеливо встала и , опираясь на руку горничной, вышла на балкон.
И тут..
Тут она увидела.
Увидела свет. Не просто свет, а что-то огромное, округлое и горячее.
В груди у неё застучало и сжалось, ибо она поняла, что юноша сложил из сотен тясяч свечей своё горящее от любви сердце.
Только он вспомнил, что она видит именно этот свет. Или его отражение...© Mari Anrua

Страницы: 1 ... 2210 2211 [2212] 2213 2214
.