Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 714933 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1632 : 26 августа 2019, 17:07:06 »
Хорошие семьи общаются с такими же семьями, с детьми и престарелыми родителями. У них и дети вырастают подобные- женятся, семьями обзаводятся , любят семью.
Кто « пропрыгал »свою молодость, профукал , и в зрелые годы что- то все ищет,все приглядывается , все выбирает «где помягче- послаще» - ни дома, ни семьи.  :russian: kozolmuzh Тьфууу!!
Семьи - сложная системная ячейка, где вы - генерал! Не на кого валить, перекладывать обязанности! Тут вы - либо победили жизнь , вытянули ситуации судьбы, либо продули , так как мудрости и терпения не хватило! :applodisment:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1631 : 26 августа 2019, 16:37:45 »
У меня подруги, с которыми я дружу много-много лет. Родственники  у меня прекрасные, но  это не мой ближний круг.
+1

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1630 : 26 августа 2019, 15:38:53 »
так дружите с семьёй дочки! Общайтесь с кровинушкой!
Зачем нужны чужие - то , люди!? Есть своя семья- родители, муж, внуки будут, в них и надо вкладываться, не распыляться на попутчиц по жизни , это пустое, и времени не хватит на своих даже!
Все зависит в семье от старших женщин - как заведёте традиции дома, или продолжите уже бывшие семейные традиции , так и пойдёт!
У меня подруги, с которыми я дружу много-много лет. Родственники  у меня прекрасные, но  это не мой ближний круг.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1629 : 26 августа 2019, 14:40:35 »
В Испании в Барселоне от постоянного пьянства умер винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот - порок наказан. Антонио Гарсиа в итоге умер. Ему было 107 лет.

чтоб всех нас так наказывали))!!!!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1628 : 26 августа 2019, 14:26:41 »
В Испании в Барселоне от постоянного пьянства умер винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот - порок наказан. Антонио Гарсиа в итоге умер. Ему было 107 лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1627 : 25 августа 2019, 23:17:51 »
Ну не все, у кого в зрелом возрасте нет семьи, профукали и пропрыгали молодость. Многие как раз учились и пахали, им не до развлечений было, да и скромность никто не отменял - вешаться на шею и первыми знакомиться не умели. Те, кто слишком веселые и раскованные, как раз по нескольку раз семьи заводят.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1626 : 25 августа 2019, 14:07:04 »
все правильно- одиноких женщин нельзя впускать в семью!
Пусть дружит с такими же , разведёнками- у них общие цели 🎯- Тусовки, рестораны .
Хорошие семьи общаются с такими же семьями, с детьми и престарелыми родителями. У них и дети вырастают подобные- женятся, семьями обзаводятся , любят семью.
Кто « пропрыгал »свою молодость, профукал , и в зрелые годы что- то все ищет,все приглядывается , все выбирает «где помягче- послаще» - ни дома, ни семьи.  :russian: kozolmuzh Тьфууу!!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1625 : 25 августа 2019, 13:58:23 »
У меня самостоятельные дети, живущие отдельно от меня со своими семьями. Я без подруг не могу жить. А у вас, по всей видимости, другая ситуация. И, соответственно,  у вас иной взгляд на семью. Всю себя семье отдавать не стоит. Себя надо любить.
так дружите с семьёй дочки! Общайтесь с кровинушкой!
Зачем нужны чужие - то , люди!? Есть своя семья- родители, муж, внуки будут, в них и надо вкладываться, не распыляться на попутчиц по жизни , это пустое, и времени не хватит на своих даже!
Все зависит в семье от старших женщин - как заведёте традиции дома, или продолжите уже бывшие семейные традиции , так и пойдёт!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1624 : 25 августа 2019, 13:52:11 »
С другой стороны, зачем такой муж,  которого так легко увести? А если  такой - пусть катится колбаской.
Все показывает время! Конечно , пусть катится, не удерживать  же , «Альфа- самца»,  у которого гормоны управляют поведением! А не готова с мозгами! И для которого , каждая юбка смазливой женщины- последняя или единственная любовь! Жалко их, пусть летят , куда хотят!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1623 : 25 августа 2019, 01:14:07 »
С другой стороны, зачем такой муж,  которого так легко увести? А если  такой - пусть катится колбаской.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1622 : 25 августа 2019, 00:09:30 »
А у моих родителей были и одинокие подруги, и холостые друзья. И семьями тоже дружили. Прекрасные, образованные люди все были. Никто никого не отбивал, из семьи не уводил. Я таких историй, если честно, вообще в жизни не встречала. Потому что никогда бы не подпустила к себе такого человека.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1621 : 24 августа 2019, 18:25:35 »
У меня самостоятельные дети, живущие отдельно от меня со своими семьями. Я без подруг не могу жить. А у вас, по всей видимости, другая ситуация. И, соответственно,  у вас иной взгляд на семью. Всю себя семье отдавать не стоит. Себя надо любить.
это плохо - пойдут внуки , сразу вспомнят о бабушках, вспомните потом! Жить вне семьи не стоит.
Чужие люди- потёмки . Никто не знает - кто они? Откуда? И что у них на уме. А внешняя приветливость - неглубока и ничего не стоит . Надо любить  свою родню, помнить дни рождения, встречать с ними праздники, уметь родниться, делать им хорошие подарки, быть в курсе событий семьи, помогать и поддерживать.
 Не стоит тратить время на чужих , одиноких людей, когда в своём роду помощь и поддержка необходимы , стоит раскрыть пошире глаза и протянуть свою руку им.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1620 : 24 августа 2019, 17:14:22 »
на фига такая приятельница? Когда времени на семью и работу еле хватает?
У меня самостоятельные дети, живущие отдельно от меня со своими семьями. Я без подруг не могу жить. А у вас, по всей видимости, другая ситуация. И, соответственно,  у вас иной взгляд на семью. Всю себя семье отдавать не стоит. Себя надо любить.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1619 : 24 августа 2019, 16:39:02 »
если так называемая "подруга" стала врагом, то она  и не была подругой. Для такой категории есть прекрасное определение "приятельница".
на фига такая приятельница? Когда времени на семью и работу еле хватает?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #1618 : 24 августа 2019, 16:37:59 »
а вот это- кардинальная ошибка. Подруги легко могут переходить в стан врагов:  из друзей- в неприменимых много знающих врагов, при недопустимо близком приближении- жди беды и крупных неприятностей от болтливых подруг! А родные семьи- всегда родные, при любых перипетиях жизни. Все покрывают , все прощают  родным людям . Родные- от слова род. И на свете мало людей , не дорожащих родовыми связями, узами родства, и меняющих близкородственные крепкие связи на знакомых , мало проверенных  людей, которые сдадут , не моргнув глазом! :lols:
все правильно- одиноких женщин нельзя впускать в семью!
Пусть дружит с такими же , разведёнками- у них общие цели 🎯- Тусовки, рестораны .

 
.