Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 226451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
А  у  меня  участковый  врач  выпишет  больничный  на  три  дня, и  все.
А у нас участковый врач говорит: "Ну температура 37 и 5  не значит, что вы сами не можете прийти в поликлинику!" Я как вспомню, что надо идти в поликлинику и в огромной скандальной очереди сидеть, чтобы сначала выйти на больничный, а потом его закрыть - сразу болеть передумываю))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
А  у  меня  участковый  врач  выпишет  больничный  на  три  дня, и  все.
В лучшем   случае))))


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Алёна, какой у Вас хороший врач!  ::) а у моего участкового врача на все случаи жизни (болезни) один ответ:" Ну ЧТО Вы хотите?! Вам УЖЕ за 40!"  ;D  Я всё жду, когда она мне пропишет по чайной ложке чернозёма в день принимать, чтобы к земле привыкать  ;D ;D
А  у  меня  участковый  врач  выпишет  больничный  на  три  дня, и  все.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Ха-ха-ха!!!!
Да, Марина, с врачом нам повезло. С одной стороны. С другой, пока она не "прогонит" по всем анализам - не выписывает. Перестраховывается. А это тоже не всегда правильно.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Алёна, какой у Вас хороший врач!  ::) а у моего участкового врача на все случаи жизни (болезни) один ответ:" Ну ЧТО Вы хотите?! Вам УЖЕ за 40!"  ;D  Я всё жду, когда она мне пропишет по чайной ложке чернозёма в день принимать, чтобы к земле привыкать  ;D ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Почему сидеть дома? К врачу идти и лечиться нужным образом.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
В  общем,   появился  насморк -  месяц   сидеть дома? Хорошо то как

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Сегодня пришлось пообщаться с моим участковым терапевтом. Вот несколько советов, которые она дала в свете повальной заболеваемости москвичей.

   Если вы заболели, обязательно отлежитесь дома и как можно раньше вызывайте врача. В первые двое-трое суток вирус очень активен и заразен. А если во время начать лечение, то скорость выздоравливания значительно вырастает. А так же удастся избежать осложнений.

   Для профилактики заболеваний  употребляйте продукты, укрепляющие иммунную систему. Чеснок, лук, миндаль, мед, малиновое варенье и пр.

   Увлажняйте воздух в помещении. Оказывается, слизь, которая образуется у нас в верхних дыхательных путях защищает наш организм от проникновения вирусов. Если же наши слизистые оболочки пересушены, то работа местного иммунитета нарушается и инфекция беспрепятственно проникает дальше. Так что, в помещениях желательно иметь увлажнитель.

   И ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Таким образом можно не только не вылечить заболевание, но ещё и приобрести другие проблемы со здоровьем.

   Оказывается, антибиотики не действуют на вирусы гриппа и ОРВИ!!! Поэтому их самовольный приём может создать большие проблемы для человека. В данный момент действия они не окажут, но нанесут удар по желудку, почкам и печени. А в будущем, когда они действительно понадобятся, могут оказаться неэффективными, потому, что в организме уже выработалось привыкание к этому препарату.

   И самое важно! Если у вас пропали симптомы и температура вошла в норму, это совершенно не значит, что вы выздоровели. ОРВИ и грипп проходят окончательно только спустя две-три недели!!! Поэтому все советы по лечению надо выполнять ровно столько суток, на сколько они прописаны. Чтобы избежать осложнений.
   И именно по этой причине надо избегать таких препаратов, как Тера Флю и подобных. Они снимают симптоматику, но не вылечивают причину. Человек расслабляется, а потом, через некоторое время у него могут возникнуть осложнения. Вплоть до пневмонии.

Вот такую лекцию я прослушала сегодня. :)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
"И я! И я! И я того же мнения!"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Фрея, полностью согласна!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я  рассматриваю  свой  ДОМ и семью как главный источник РАДОСТИ , хорошего настроения . А у меня всегда прекрасное настроение ,когда дома все хорошо ! Силы для жизни я черпаю дома ! Домашний очаг - главное для меня !Чтобы быть счастливой в этой жизни мне нужен мой ДОМ с моими  родными .

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться своим наблюдением над ... собой. Я всегда была достаточно худой, не прилагая для этого никаких усилий. И устала отвечать на вопросы, почему я не поправляюсь, хотя ем всё, что угодно, сколько хочу и когда хочу. И вот мои выводы: я совершенно не могу быть голодной; ем очень-очень медленно; никогда не перекусываю; всегда ем досыта, но если сыта - вообще не прикасаюсь к еде; не люблю сладкие напитки; почти никогда не ем жареного.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля


Вот!!!! А мне мало кто верил, когда я говорила, что после кофе я сплю особенно хорошо. А если это происходит ещё и днём, то, проспав 10-20 минут, я встаю совершенно отдохнувшей и полной сил.
По отношению ко мне этот совет действует замечательно!

Аналогично!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Пейте кофе, чтобы лучше отдохнуть

Одно из японских исследований показало, что люди, которые ложились подремать на 20 минут сразу после того, как получали 200 мг кофеина (это примерно равно 1-2 чашкам кофе), были бодрее и лучше выполняли компьютерные тесты, чем те, кто просто дремал те же 20 минут.

Секрет в том, что кофеин начинает работать как раз в тот момент, когда вы просыпаетесь после 20-минутного отдыха. Кофеин препятствует накоплению в мозге аденозина, усиливая бодрость и внимание. Аденозин накапливается в мозге во время бодрствования и активности, и чем выше его уровень, тем более уставшими мы себя ощущаем.

Короткий дневной сон освобождает мозг от аденозина, а кофеин блокирует его накопление и усиливает действие сна.

vitaportal.ru

Вот!!!! А мне мало кто верил, когда я говорила, что после кофе я сплю особенно хорошо. А если это происходит ещё и днём, то, проспав 10-20 минут, я встаю совершенно отдохнувшей и полной сил.
По отношению ко мне этот совет действует замечательно!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Чтобы есть меньше, ешьте больше

Если вы думаете, что, перекусив крекерами или сухариками, которые тянут всего на 100 ккал, вы похудеете, то вы ошибаетесь. Скорее всего, вы проголодаетесь еще больше.

Дело в том, что небольшое количество углеводов делает только одну вещь: вызывает резкий всплеск глюкозы в крови — и через короткое время вы хотите еще больше углеводов.

Вместо этого съешьте белковый продукт и клетчатку, например кусочек сыра и яблоко. В них больше калорий на порцию, но и чувство сытости от белков и жиров длится дольше. И в конечном счете вы не проголодаетесь через час и съедите меньше калорий за день.

 
.