Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 73045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #245 : 22 сентября 2018, 13:09:51 »
А я вчера сходила в церковь, заказала сорокоуст за друзей и родных христиан. Так в туже ночь, то есть сегодня мне приснилась моя подруга) верю, что дошли до неё молитвы) мы с ней во сне ходили по магазинам и примеряли разные наряды))) важно помгить, всех своих родных и важно обучить этому детей, чтобы они продолжали традицию!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #244 : 22 сентября 2018, 00:09:58 »
Очень разные снятся. Надеюсь, что сегодня приснится что-нибудь вкусное!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #243 : 21 сентября 2018, 22:46:41 »
На днях мне приснился сон, что где то среди гор, густо  усеянных зелёными лесами, в полуденный час, когда солнце в зените, я купаюсь в прозрачной воде небольшого озера, плаваю под водой, а лучи солнца пробиваются сквозь неё и согревают и создают радужную атмосферу. Казалось, что я не под водой, а на небесах, такие упоительные ощущения счастья и спокойствия!
А вам какие снятся сны?

Всем приятных снов!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #242 : 19 сентября 2018, 23:22:53 »
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк ﷺ сказал: «После того, как человек умирает, все его дела прекращаются, кроме трех дел: садака джария (милостыня, пожертвование и другие добрые дела, которые совершил человек, и которые продолжают приносить пользу людям, такие как посаженное им дерево, построенный мост, мечеть или другое здание общего пользования, проложенная им дорога и т. д.); полезные знания, которыми пользуются люди; праведный ребёнок, который обращается к Аллаху с мольбами за него»

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #241 : 18 сентября 2018, 15:58:00 »
А если, все-таки, для себя, то при условии, что при этом человек не делал плохого другим, будет им доволен Аллах в меньшей степени и будет даровано ему место в раю, но не сравнится оно ни убранством ни расположением с положением верующего, даровавшего свои доходы на помощь, обучение и тд. других. В Исламе важно, чтобы благие дела не уходили с тобой в могилу, а лили после тебя, таким например является дарование знания, которое поможет будущему поколению в жизни!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #240 : 18 сентября 2018, 00:59:02 »
Цитата: Амелия от Вчера в 10:24:24
Я бы сказала не просто трудолюбивым, а главное с каким намерением они трудятся. Если для наживы и только для себя, то это не ценится, если же принести пользу людям и близким, то это достойно награды от Аллаха.

     А если не для наживы, а всё-таки для себя?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #239 : 17 сентября 2018, 10:24:24 »
Смелое  предположение.
Я бы сказала не просто трудолюбивым, а главное с каким намерением они трудятся. Если для наживы и только для себя, то это не ценится, если же принести пользу людям и близким, то это достойно награды от Аллаха.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #238 : 17 сентября 2018, 10:22:47 »
Усама ибн Зайд, да будет доволен ими Аллах, передает: «Посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует постился по понедельникам и четвергам. А когда его спросили о причине этих постов, он ответил: «Воистину деяния рабов представляются (Аллаху) в понедельник и четверг»

Каждый из дней имеет своё предназначение, ведь время это самое ценное что у нас есть и нельзя растрачивать его в пустую. В исламе в определенные дни недели приветствуются определенные молитвы и способы поклонения.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #237 : 12 сентября 2018, 18:43:47 »
     
     Я полагаю, что Аллах предпочитает помогать трудолюбивым людям.
Смелое  предположение.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #236 : 12 сентября 2018, 10:43:38 »
Аллах посылает нам испытания чтобы направить нас, часто трудности в жизни приводят нас в итоге к благам, о которых мы и полумать не могли. Испытаниями Аллах старается уберечь нас от ошибок,либо от ещё бОльших неприятностей. Он посылает нам горе вместо ещё Большего горя, которое могло случиться.
Этот мир несовершеннн и не совершенны мы, но человек, творение Всевышнего должен стремиться быть лучше, а как это сделать если не через трудности..? Каждое испытание вырабатывает в нас лучшие качества, стойкость духа, осознанное мышление, и самое главное качество мусульманина, это терпение и смирение. Ведь все в этом мире от Аллаха и хорошее и плохое, и принимать нужно и то и другое с достоинством.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #235 : 13 августа 2018, 13:33:16 »
Да, сама наша жизнь вся -испытание, и кто как себя покажет, такую ступень и заслужит. Аллах щедр, он помогает своим рабам, всегда отвечает на молитвы, а если чего то долго не исполняет, то либо время ещё не пришло, либо ни к чему хорошему это не приведёт, Он Мудрый и Разумеющий и лучше знает, что пойдёт нам во благо. А в целом, мы сами выбираем как жить, и с верой никакие испытания не страшны).

     Испытание на что? На какие человеческие качества?
     Кстати, побеседуй с FOX по этому поводу. Я полагаю, что Аллах предпочитает помогать трудолюбивым людям. FOX могла бы регулярно выходить на форум, где можно работать над своей грамотностью (как по-русски, так и по-английски), умением ИНТЕРЕСНО и логично изложить свою мысль.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #234 : 10 августа 2018, 10:16:46 »
Да, сама наша жизнь вся -испытание, и кто как себя покажет, такую ступень и заслужит. Аллах щедр, он помогает своим рабам, всегда отвечает на молитвы, а если чего то долго не исполняет, то либо время ещё не пришло, либо ни к чему хорошему это не приведёт, Он Мудрый и Разумеющий и лучше знает, что пойдёт нам во благо. А в целом, мы сами выбираем как жить, и с верой никакие испытания не страшны).

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #233 : 08 августа 2018, 01:08:49 »
"Кому Аллах желает добра, того он подвергает испытаниям".
Согласны ли вы с этим изречением, какие у вас мысли на этот счёт?)а
     Мои мысли следующие: считаю, что Аллах всё-таки должен помогать тем людям, которым он желает добра. Зла на свете становится всё больше и больше, поэтому устоять добрым людям становится всё труднее. А тут тебе ещё испытания, да ещё от самого Аллаха.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #232 : 07 августа 2018, 23:23:34 »
"Кому Аллах желает добра, того он подвергает испытаниям".
Согласны ли вы с этим изречением, какие у вас мысли на этот счёт?)а

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #231 : 06 августа 2018, 22:10:14 »
Действительно на плечах сидят ангелы, но они не нашептывают плохое или хорошее)) это ангелы-писцы, тот, что на левом плече записывает неблаговидные поступки, мысли, слова, а то, что справа, записывает наши благодеяниях и чистые намерения! Поэтому крайне важно помнить об этом ежеминутно, ведь в судный день книга ваших деяний будет передана вам в правую руку, если благих деяний там больше, и в левую, если она полна прегрешений.

     Это всё серьёзно, Амелия?

Абсолютно! Ну для тех, кто в это верит) а я верю.

 
.