Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #260 : 12 октября 2018, 14:03:37 »
     " В последняя время умственная работа отнимает у меня на много сил больше, чем физический труд. Поэтому, нередко придя домой в состоянии «выжатого лимона».....", - Амелия.

     Принимаешь ли ты витамины, Амелия?

Спасибо, что спрашиваешь, Ежик :) нет, не принимаю( знаете, сейчас такой выбор, что я, вообще, стараюсь поменьше всякого пить и есть, лишь бы не ошибиться))
Побольше овощей и фруктов все советуют, вот к этому и стремлюсь. Авось, еще и похудеешь) а ты пьешь, если да, то поделись, какими?

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #259 : 11 октября 2018, 21:55:15 »
     " В последняя время умственная работа отнимает у меня на много сил больше, чем физический труд. Поэтому, нередко придя домой в состоянии «выжатого лимона».....", - Амелия.

     Принимаешь ли ты витамины, Амелия?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #258 : 10 октября 2018, 09:24:47 »
На пятом столетии жизни пришел к Нуху  Джибриль (Гавриил) повелением Аллаха и направил его посланником к заблудшим из своего народа и потомкам заблудшего Кабила, чтобы призвать их к вере в одного Аллаха. Джибриль подготовил его, облачив в «одеяние усердия» и в «чалму помощи» и дав «меч решимости», и отправил его к царю по имени Дармашил, известному среди людей упрямому безбожнику. В книге «Бадаъи’ аз-зухур» рассказывается, что Дармашил был первым человеком, который стал производить и пить вино, играть в азартные игры, носить одежду, расшитую золотом.Забыв о Создателе и поклоняясь идолам, его народ творил порочные деяния, от которых стонала земля. Они оставили законное бракосочетание и жили как животные. Они водрузили своих многочисленных идолов на украшенные золотом и серебром троны, приставили к ним охрану и установили особый день для всеобщего посещения. Стали традицией жертвоприношения и пиршества.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #257 : 09 октября 2018, 11:01:44 »
Как пророк Нух (Ной) получил свое имя?

Был у пророка Идриса внук по имени Ламак (Ламех), и когда у него родился сын, он назвал его Абдуль-Гаффаром. Однажды Абдуль-Гаффар увидел четырехглазую собаку и подумал: «Какая некрасивая собака!» Тогда Аллах дал животному способность говорить, и оно обратилось к нему: «О Абдуль-Гаффар, кого ты винишь?! Если бы у меня была возможность выбрать, кем родиться, я не выбрала бы родиться собакой. А если винишь моего Создателя, то не является ли Он чистым от всех недостатков?» Устыдившись перед собакой, опечалившись из-за своего поступка и боясь Господа, Абдуль-Гаффар стал плакать, и слезы его не останавливались ни днем, ни ночью. Вся его жизнь прошла в покаянии. Он так много плакал и поклонялся Аллаху, что стал известен под именем Нух (Плачущий).

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #256 : 05 октября 2018, 13:54:45 »
С днем Учителя Вас, дорогие наши учителя!

Хочется пожелать учителям здоровья, терпения, силы духа и веры в себя! Вы большие молодцы, ваш труд он многогранен. Вы наши наставники и примеры для подражания, мы ценим вас и любим на всю жизнь!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #255 : 03 октября 2018, 18:09:53 »
В последняя время умственная работа отнимает у меня на много сил больше, чем физический труд. Поэтому, нередко придя домой в состоянии «выжатого лимона» мне порой не охота напрягать свой мозг даже на самые простые и элементарные вещи. В таком состоянии можно наделать еще больше ошибок и вдвойне потом переделывать.
   Существует несколько заблуждений относительно того, как побороть эту усталость. Самой распространенной является то, что поспав немного, можно избавиться от подобной усталости. Однако, это ведет не более чем к нарушению сна, и еще большему чувству усталости, где к остальным проблемам прибавляется недосыпание. Другим большим заблуждением является бездействие человека в такой ситуации. Человек ошибочно думает, что таким образом он сможет разгрузить свой мозг. Однако для «разгрузки» мозга, необходима смена рода деятельности. То есть лучше всего отдыхать заняв себя другим трудом. Всевышний Аллах сказал в суре аль-Инширах: «Разве Мы не раскрыли для тебя грудь твою? И не сняли с тебя ношу, которая отягощала твою спину? Разве Мы не возвеличили для тебя славу твою? Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. Посему, как только освободишься, будь деятелен (как только освободишься от мирских дел, усердно поклоняйся Аллаху, или как только завершишь намаз, усердно взывай к Аллаху с молитвами) и устремись к своему Господу» (сура аль-Инширах, аяты 1-8) Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) не любил тех, кто бездельничал. Однажды, Благословенный Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проходя мимо человека, сидевшего бездельно возле дороги, прошел не поздоровавшись. Возвращаясь обратно той же дорогой Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) вновь увидел этого же человека, сидящего на этом же месте. Но в этот раз поприветствует его. Когда ставшие свидетелем этого странного явления сахабы спросили Благословенного Пророка (мир ему и благословение Аллаха) о причине такого поведения, Посланник Аллаха ответил: «Когда я шел мимо в первый раз он бездельничал, и я не видел достойным его для приветствия. Когда же я пошел обратно, то он взяв какую-то соринку в руки ворошил ею землю. Тогда я подумал, что он достоин молитвы и поприветствовал его».

Так что работайте, друзья, и правильно отдыхайте)) не бездельничайте!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #254 : 02 октября 2018, 18:04:29 »
Поздравляем ! Жить там , где хочет Душа , счастье !

Благодарю!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #253 : 01 октября 2018, 18:27:25 »
Поздравляем ! Жить там , где хочет Душа , счастье !

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #252 : 01 октября 2018, 10:04:49 »
Друзья!,
Сегодня хочу поделиться с вами радостной новостью – мы переехали в Сокольники! Мы очень долго ждали этого момента и вот он настал. Как же приятно оказаться «дома» в своем родном районе, где утром, шагая на работу, в воздухе стоит запах какао, и ты то и дело встречаешь знакомые лица) а через дорогу у нас парк и как только осень проявит себя во всей красе и укроет лес золотым ковром из листвы, мы хотим устроить фотосессию. А пока, коробки, уборка и наведение уюта, но на душе уже светло и заботы не мешают быть счастливой)
Как же это все-таки важно, жить там, где душе хорошо. К этому надо всегда стремиться, потому что дом и семья это самое важное, и если дома и в семье все хорошо, то и остальное все наладится!

Всем желаю хорошего дня!


Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #251 : 28 сентября 2018, 17:14:47 »
сны  снятся  редко, если  снятся, какие  то  отрывки  из  реала, например  уроки.

А знаете, что, если сны не сняться, то это, может быть связано с перегрузкой мозга днем. В одной интересной книге "Ищи в себе" предлагают такую медитацию, можно делать в любое время, например, перед сном. Просто ложитесь удобно или садитесь, как хотите, и в течение 2-х минут расслабляетесь, начиная с ног и заканчивая макушкой головы. в это время нужно почувствовать все свои части теля и понять, что они живые, живут для вас и вы в свою очередь просто живете. То есть нужно 2 минуты просто осознавать свое бытие, что вы есть!
Этот способ помогает в дальнейшем, при частой регулярной практике, добиться осознанности, то есть, в первую очередь, жить, а не спешить, потом, принимать решения не на эмоциях, а осознанно. Таким образом, со временем, вы сможете урегулировать свою жизнь и настроить ее так, как будет удобно именно вам)
надеюсь не очень сумбурно объяснила))
Думаю, стоит попробовать, уж 2 минуты перед сном у меня точно есть :biggrin: как бы об этом вспомнить еще в этой суматохе жизни...может для этого тоже какая-то медитация есть? :dumaet: :biggrin:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #250 : 26 сентября 2018, 17:19:09 »
А вам какие снятся сны?
сны  снятся  редко, если  снятся, какие  то  отрывки  из  реала, например  уроки.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #249 : 26 сентября 2018, 12:59:01 »
Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, сказал: «Вы не войдете в Рай, пока не уверуете, а не уверуете вы до тех пор, пока не станете любить друг друга. Так не указать ли мне вам на то, что приведет вас к взаимной любви, если вы будете делать это? Распространяйте приветствия между собой!»

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #248 : 26 сентября 2018, 01:06:50 »
"Когда двое становятся друзьями, то из них более любимый для Всевышнего - тот, кто более милосерден и мягче обращается со своим другом." Пророк Мухаммад (с.а.с)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #247 : 24 сентября 2018, 21:50:00 »
Жизнь без трудностей подобна школе без занятий. Прояви терпение!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #246 : 23 сентября 2018, 23:31:53 »
Поминание Аллаха (Бога) имеет более ста полезных свойств, вот лишь некоторые из них:
1. Поминанием прогоняет шайтана, ослабляет его и лишает сил.
2. Поминанием вызывает довольство Милостивого.
3. Поминание избавляет сердце от тревоги и печали.
4. Поминание приносит сердцу радость.
5. Поминание придаёт силу сердцу и телу.
6. Поминание озаряет лик и сердце.
7. Поминание приносит удел.
8. Поминание добавляет человеку торжественности, красоты и свежести.
9. Поминание порождает любовь, которая является духом покорности, осью жерновов религии, а также счастья и спасения.

 
.