Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 597722 раз)

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1409 : 27 сентября 2019, 21:38:02 »
Да, я тоже так думаю. Но и  работали, наверное, тоже не спустя рукава


У азиатов принято работать много и хорошо! Отпуск берут раз в 3 года

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1408 : 27 сентября 2019, 20:32:40 »
Ну наверное, копят нормально, раз столько китайских туристов по всему миру.
Да, я тоже так думаю. Но и  работали, наверное, тоже не спустя рукава

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1407 : 27 сентября 2019, 20:25:24 »
НЕ УБИВАЙТЕ МАТОМ ХРОМОСОМУ
(Перепечатка статьи из журнала "Сельская новь", № 4/1998 г. стр. 49)
 ...Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии - хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова "взрываются" в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая - и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1406 : 27 сентября 2019, 09:12:25 »
 
Ну наверное, копят нормально, раз столько китайских туристов по всему миру.

Они ещё и очень экономны, ничего лишнего не покупают, у них же все есть и в разы дешевле)!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1405 : 26 сентября 2019, 22:55:35 »
Как раз наоборот, у гос служащих есть, а у остальных нет! Типо сам копи или дети)!
Ну наверное, копят нормально, раз столько китайских туристов по всему миру.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1404 : 26 сентября 2019, 22:19:30 »
В Китае нет госпенсий? В Народной Республике?

Как раз наоборот, у гос служащих есть, а у остальных нет! Типо сам копи или дети)!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1403 : 26 сентября 2019, 21:51:17 »
Если мне не изменяет память, там вобще нет государственной части пенсии. Люди сами о себе заботятся
В Китае нет госпенсий? В Народной Республике?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1402 : 26 сентября 2019, 21:03:47 »
"... пенсионных условий в Европе (например, в Германии, Италии либо Испании), пенсия в Китае полагается мужчинам с 60 лет, а женщинам после 55, но в некоторых случаях возможно немного раньше. Это зависит от условий труда, рабочего стажа и тяжести работы.

Рассчитывать на пенсию могут в первую очередь граждане, работавшие в государственных структурах и предприятиях, а также промышленности, раньше только эти категории могли рассчитывать на какие-либо выплаты...
В Китае работники для обеспечения своих будущих пенсий делают отчисления в размере 11%, но сами работники  выделяют из дохода только 4%, остальные 8% платят работодатели.

Иногда организации полностью сами копят эти отчисления, чтобы в будущем обеспечить пожилых сотрудников, вышедших на пенсию. Различные трудовые бюро в разных китайских провинциях могут и сами распоряжаться деньгами, вкладывая их в бизнес или ценные бумаги, тем самым приумножая средства...
...какова средняя пенсия в КНР сказать сложно. Эти цифры могут быть от 600 до 1500 юаней, в некоторых случаях всего 50 с лишним юаней..."
Если мне не изменяет память, там вобще нет государственной части пенсии. Люди сами о себе заботятся

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1401 : 26 сентября 2019, 16:20:22 »
Так вроде там хороший уровень жизни.


Там огромное количество фабрик, и люди умирают из-за угарного газа! Там экология ужасна

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1400 : 26 сентября 2019, 11:31:58 »
"... пенсионных условий в Европе (например, в Германии, Италии либо Испании), пенсия в Китае полагается мужчинам с 60 лет, а женщинам после 55, но в некоторых случаях возможно немного раньше. Это зависит от условий труда, рабочего стажа и тяжести работы.

Рассчитывать на пенсию могут в первую очередь граждане, работавшие в государственных структурах и предприятиях, а также промышленности, раньше только эти категории могли рассчитывать на какие-либо выплаты...
В Китае работники для обеспечения своих будущих пенсий делают отчисления в размере 11%, но сами работники  выделяют из дохода только 4%, остальные 8% платят работодатели.

Иногда организации полностью сами копят эти отчисления, чтобы в будущем обеспечить пожилых сотрудников, вышедших на пенсию. Различные трудовые бюро в разных китайских провинциях могут и сами распоряжаться деньгами, вкладывая их в бизнес или ценные бумаги, тем самым приумножая средства...
...какова средняя пенсия в КНР сказать сложно. Эти цифры могут быть от 600 до 1500 юаней, в некоторых случаях всего 50 с лишним юаней..."



Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1399 : 25 сентября 2019, 23:46:54 »
Он прав!!! Пусть начнёт с себя и мы все будем на него ориентироваться)!
Так вроде там хороший уровень жизни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1398 : 25 сентября 2019, 21:42:18 »
В Китае  десятками тысяч казнили лет двадцать тому назад. За прошлый год казнен только один проворовавшийся чиновник

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1397 : 25 сентября 2019, 20:37:37 »
Он прав!!! Пусть начнёт с себя и мы все будем на него ориентироваться)!
В Китае казнят проворовавшихся чиновников. Может, с этого начать?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1396 : 25 сентября 2019, 20:13:11 »
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил о том, что России нужно брать пример с Китая, который жертвует настоящим уровнем жизни населения ради светлого будущего.

Он прав!!! Пусть начнёт с себя и мы все будем на него ориентироваться)!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1395 : 25 сентября 2019, 20:07:31 »
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил о том, что России нужно брать пример с Китая, который жертвует настоящим уровнем жизни населения ради светлого будущего.

 
.