Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 375263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #609 : 24 июля 2020, 20:27:38 »
    На самом  деле,  тест на порядочность приходится сдавать каждому из нас постоянно: при общении с коллегами,   близкими, детьми и взрослыми,  со случайными прохожими и близкими друзьями. Это некий внутренний метроном,  который задаёт такт нашим действиям, ориентир: что следует сказать, когда лучше промолчать,  как не сделать больно,  когда осадить...итд

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #608 : 24 июля 2020, 20:22:05 »
А как каждый из вас понимает порядочность и понятие корпоративной этики? И что значит "сдать тест на порядочность" (согласно названию нашей рубрики)? :shok:

Так. Моё мнение такое. Порядочность - это неукоснительное соблюдение норм поведения, писаных   и неписаных. А корпоративная этика предполагает уважение внутри коллектива  и соблюдение субординации. Сдать тест может каждый, не все наберут 100 баллов,  к сожалению

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38347
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #607 : 24 июля 2020, 20:03:53 »
А как каждый из вас понимает порядочность и понятие корпоративной этики? И что значит "сдать тест на порядочность" (согласно названию нашей рубрики)? :shok:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #606 : 24 июля 2020, 19:59:08 »
В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....


Ага! Машины такие, что в  них жить можно,  а номера прикрывают. Но я думаю, что  борьба с этим идет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42296
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #605 : 24 июля 2020, 18:41:46 »
Ну а как они, по-вашему, миллионерами стали?))
Вот так по мелочи копили, копили и накопили миллионы?)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #604 : 24 июля 2020, 17:53:25 »
В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....
Ну а как они, по-вашему, миллионерами стали?))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42296
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #603 : 24 июля 2020, 11:56:55 »
В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....
Это так удивительно! Хотя очевидно, что раз человек прикрывает номер, значит что-то нарушает. Я бы уже только за бумажку на номере штрафовала.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #602 : 23 июля 2020, 22:17:34 »

Хорошо было бы присылать фото  с бутылкой и квитанцию со штрафом, как на дорогах делают. Нарушил - плати

В Сингапуре так и делают, если кто-то выбросил бумажку, они платят большие деньги, находят этого человека и штрафуют на тысячи евро! Но у нас миллионеры в центре прикрывают номера у машин, чтоб лишние 200 рублей не платить....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #601 : 23 июля 2020, 18:27:41 »
В таких случаях только штрафы!


Хорошо было бы присылать фото  с бутылкой и квитанцию со штрафом, как на дорогах делают. Нарушил - плати

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #600 : 23 июля 2020, 11:39:50 »
Такому мужику нужно срочное лечение штрафом или врачебная помощь в виде орущей огромной кондукторши(( Всё остальное бесполезно(
В таких случаях только штрафы!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #599 : 23 июля 2020, 07:57:00 »
Как показывает исторический опыт часто достаточно и искры. Но в глубинной основе лежат многочисленные факторы и не только финансы.
Это и понятно очень много и других фактов.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #598 : 23 июля 2020, 07:55:45 »
По мере сил и возможностей стараюсь решать дипломатично, не могу себя перебороть.
Я Вас прекрасно понимаю, коммунистического режима и к сегодняшнему очень тяжело привыкнуть.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #597 : 22 июля 2020, 22:00:04 »

Надо бы это в парках развешивать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #596 : 22 июля 2020, 19:12:41 »
Сегодня в автобусе справа от меня сидел мужик, пил, значит, пиво. Потом вышел на остановке, а бутылку из-под пива оставил рядом со своим местом. Вопрос: неужели так трудно было ее взять и выбросить в мусорку на остановке?


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #595 : 22 июля 2020, 17:43:29 »
Такому мужику нужно срочное лечение штрафом или врачебная помощь в виде орущей огромной кондукторши(( Всё остальное бесполезно(

А еще общественное порицание. В большинстве случаев граждане "выкидывают такие номера", зная, что им за это ничего не будет. И даже никто не пристыдит

 
.