Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #616 : 03 октября 2020, 15:53:41 »
Капремонт с историей: как в Москве ремонтируют жилые дома-памятники


Многоквартирные дома-памятники приводят в порядок внутри и снаружи: в них обновляют фасады и фундамент, подъезды, крыши, подвалы, меняют инженерные коммуникации. С начала года 87 проектов капитального ремонта домов-памятников прошли государственную экспертизу, еще 30 находятся в стадии подготовки.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #615 : 02 октября 2020, 16:07:29 »
Памятник Есенину, возмутивший москвичей, могут убрать после 1 ноября
Памятник поэту Сергею Есенину, появившийся во дворе музея имени творца, могут убрать после 1 ноября. Об этом рассказал директор культурного учреждения Светлана Шетракова. Она уточнила, что договор с автором о размещении действует до ноября.

          Вот этот новый памятник С. Есенину в Москве, который изваял некий автор скульптуры Григорий Потоцкий, который  назвал свою работу «Ангел русской поэзии».  Григорий Потоцкий рассказал, что таким образом изобразил момент трагической гибели поэта. На это указывает то, что руки заломлены вниз, а крылья сломаны.

                  "Я не верю в то, что он пьяница, в его сусальность, в березки. И, конечно, пеленой окутана его гибель, его смерть. Как только у меня сложился словесный образ, я тут же вылепил эту работу", – сообщил Потоцкий.

                                                   
                                                     

        Скульптор Потоцкий Григорий Викторович родился в 1954 году в Курганской области. В 1977 году он окончил Государственный институт искусств им. Грекова в Одессе (факультет скульптуры), а в 1986 году окончил исторический факультет Государственного Кишинёвского       университета.  Академик Международной академии информатизации, член - корреспондент Педагогической академии, член международного союза художников при ЮНЕСКО, член Союза художников СССР с 1985 года, скульптор и живописец. Участник более 100 персональных, российских и зарубежных выставок.

           Григорий Потоцкий установил более 120 памятников по всему миру: в России (33), США (13), Филиппинах (7), Франции (5), Мексике (6), Китае (6), Турции (4), Японии (3), Малайзии (4), Македонии (3), Болгарии (3), Канаде (2), Австрии (2), Греции (2), Германии (2), Латвии (2), а также в Швейцарии, Испании(2), Румынии, Сербии (2) Венгрии, Словакии, Армении, Нагорном Карабахе, Индии(2) Шри-Ланке, Украине, Эстонии, Эквадоре, Никарагуа, Непале(2), Люксембурге и Ямайке.

             Его скульптурные и живописные работы в частных коллекциях Ж.Депердье, П.Ришара, Ш.Азнавура, П.Кардена, М. Дрюона, П.Коэльо, М.Шелла, С.Пивара, С.Болдоуина, Э. Кустурицы, Д. Переза, Н.Андрейченко,  и ещё многих представителей мировой культуры.

                                                 Вот еще некоторые его шедевры

               

                                     
                                                                     
 



Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #614 : 02 октября 2020, 15:29:03 »
Памятник Есенину, возмутивший москвичей, могут убрать после 1 ноября
Памятник поэту Сергею Есенину, появившийся во дворе музея имени творца, могут убрать после 1 ноября. Об этом рассказал директор культурного учреждения Светлана Шетракова. Она уточнила, что договор с автором о размещении действует до ноября.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #613 : 02 октября 2020, 13:54:19 »


Памятник Российской интеллигенции. Берлинская стена.
В районе пересечения Садового кольца с Яузой, видим два интересных памятника: Российской интеллигенции и настоящий кусок Берлинской стены.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #612 : 01 октября 2020, 16:00:50 »
По задумке автора этот памятник должен как нельзя лучше символизировать крепкие узы дружбы между людьми разной национальности и вероисповедания. Дополняет композицию белая фигурная арка. Ее свод украшен Звездой Давида.

 Даже при таком объяснении, этот  памятник отдает элементом масонства.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #611 : 30 сентября 2020, 21:19:17 »
Это, обидеть художника легко!(
Я не собиралась  художников обидеть, просто у них другой взгляд на искусство.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #610 : 29 сентября 2020, 22:11:40 »
Творческих людей тоже не всегда все понимают.

Это, обидеть художника легко!(

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #609 : 28 сентября 2020, 22:47:34 »
Вот теперь понятно! Но все-равно памятник не должен быть таким сложным на восприятия!
Творческих людей тоже не всегда все понимают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #608 : 28 сентября 2020, 20:31:04 »
По задумке автора этот памятник должен как нельзя лучше символизировать крепкие узы дружбы между людьми разной национальности и вероисповедания. Дополняет композицию белая фигурная арка. Ее свод украшен Звездой Давида.

Вот теперь понятно! Но все-равно памятник не должен быть таким сложным на восприятия!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #607 : 28 сентября 2020, 17:14:33 »
Полно таких мужчин! А во-вторых, рубрика не об этом!
Вопрос задали, я на него ответила.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #606 : 28 сентября 2020, 17:13:35 »
А если Птица счастья - при чём здесь вообще рука? Не поймал?
По задумке автора этот памятник должен как нельзя лучше символизировать крепкие узы дружбы между людьми разной национальности и вероисповедания. Дополняет композицию белая фигурная арка. Ее свод украшен Звездой Давида.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #605 : 28 сентября 2020, 14:05:13 »
Загадок очень много в современных памятниках! Скульптуры видимо очень глубоко изучают материал , который им надо увековечить, что не замечают очевидных вещей!

  Мне кажется наоборот,  скульпторы не очень глубоко изучают материал, пользуясь конъюнктурой,  лепят памятники и получают деньги.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #604 : 27 сентября 2020, 19:41:53 »
Загадок очень много в современных памятниках! Скульптуры видимо очень глубоко изучают материал , который им надо увековечить, что не замечают очевидных вещей!
Тогда нужны разъяснительные таблички на памятниках, чтобы мы тоже могли разобраться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #603 : 27 сентября 2020, 19:39:58 »
А я не заметила) может, это символ какой-то, а мы не понимаем?

Загадок очень много в современных памятниках! Скульптуры видимо очень глубоко изучают материал , который им надо увековечить, что не замечают очевидных вещей!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #602 : 27 сентября 2020, 19:37:42 »
И звезда Давида?
А я не заметила) может, это символ какой-то, а мы не понимаем?

 
.