Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #646 : 11 октября 2020, 20:25:40 »
 
   

     Я хорошо помню этот день в 1961 г., тогда я жил на Кадашевской набережной, как раз  рядом проходила автотрасса, по которой двигалась эта кавалькада машин. Насколько я помню, в правительственной открытой машине рядом с Ю. Гагарином находился наш вождь, на тот момент, Н.С. Хрущев. Была, по-настоящему, искренняя радостная атмосфера.
Как замечательно, когда вспоминаешь такие моменты своей жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #645 : 11 октября 2020, 11:43:21 »
 
   

     Я хорошо помню этот день в 1961 г., тогда я жил на Кадашевской набережной, как раз  рядом проходила автотрасса, по которой двигалась эта кавалькада машин. Насколько я помню, в правительственной открытой машине рядом с Ю. Гагарином находился наш вождь, на тот момент, Н.С. Хрущев. Была, по-настоящему, искренняя радостная атмосфера.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #644 : 11 октября 2020, 09:43:16 »
Хм.....! Так можно сказать про любой памятник! гораздо круче выглядит сопровождение Гагарина, некоторым президентам и в страшном сне не снилось

 
Есть к чему стремится руководству.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #643 : 10 октября 2020, 21:46:46 »
Московский памятник Юрию Гагарину – величественный монумент, который установлен на одной из самых больших площадей столицы. Его видно с большого расстояния. Многие туристы, посещая Москву, непременно хотят увидеть этот легендарный монумент.

Хм.....! Так можно сказать про любой памятник! гораздо круче выглядит сопровождение Гагарина, некоторым президентам и в страшном сне не снилось


Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #642 : 10 октября 2020, 19:57:45 »
                                       
 
Московский памятник Юрию Гагарину – величественный монумент, который установлен на одной из самых больших площадей столицы. Его видно с большого расстояния. Многие туристы, посещая Москву, непременно хотят увидеть этот легендарный монумент.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #641 : 10 октября 2020, 17:28:39 »
                                       

                                                                  Памятник Ю. Гагарину на Ленинском проспекте.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #640 : 10 октября 2020, 12:26:46 »
   Мне кажется  монетки из углублений выковыривает по ночам ответственное лицо из управы.
Вы думаете ему не хватает на жизнь или возможно это хобби.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #639 : 08 октября 2020, 21:23:54 »
   Мне кажется  монетки из углублений выковыривает по ночам ответственное лицо из управы.
Лицо из управы, ответственное за всякую ерунду? Да, точно, это его работа.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #638 : 08 октября 2020, 15:19:11 »
 
Всё! Это рекорд!  :yes: Но если Ерунда с большой буквы, то можно испугаться: камень очень похож на приведение в простыне. Это раз. Второй вопрос: кто выковыривает монетки из углублений?  :dumaet:

   Мне кажется  монетки из углублений выковыривает по ночам ответственное лицо из управы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #637 : 07 октября 2020, 22:26:43 »
 
Всё! Это рекорд!  :yes: Но если Ерунда с большой буквы, то можно испугаться: камень очень похож на приведение в простыне. Это раз. Второй вопрос: кто выковыривает монетки из углублений?  :dumaet:
Ерундисты

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #636 : 07 октября 2020, 21:45:58 »
   Но по уходу за памятниками лучше пользоваться не дедовскими способами, а современными, тем более, если они эффективны.
Не поняла я Вас, почему дедовскими способами?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #635 : 07 октября 2020, 21:16:39 »
 
Всё! Это рекорд!  :yes: Но если Ерунда с большой буквы, то можно испугаться: камень очень похож на приведение в простыне. Это раз. Второй вопрос: кто выковыривает монетки из углублений?  :dumaet:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #634 : 07 октября 2020, 21:14:07 »
Памятник Ерунде
2-й Новоподмосковный переулок, д. 3,
в сквере (м. Войковская)


Одни называют это клумбой для цветов, другие — декором для маскировки вентиляционной решетки, третьи просто говорят «да просто ерунда какая-то». Так и есть — появившаяся в 2011 году на севере столицы необычная скульптура — памятник Ерунде (даже если он задумывался просто центральным элементом цветочной клумбы). Не сразу, но к оригинальной достопримечательности района жители привыкли и даже обжились приметами «на удачу».

Зачем нужно посетить: загадать желание, бросить монетку в одно из углублений памятника, а потом три раза обойти вокруг него против часовой стрелки ─ если желание достаточно ерундовое, то сбудется.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #633 : 07 октября 2020, 21:10:28 »
Весёленький такой памятник)) Жизнерадостный) Не знала, что в Москве есть Дюссельдорфский парк.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #632 : 07 октября 2020, 15:46:31 »
Скульптура «Мальчик, делающий колесо»

Радшлегер (нем. radschleger) ─ мальчик, делающий колесо ─ символ Дюссельдорфа. Фонтан со скульптурами кувыркающихся мальчиков украшает площадь Бургплац, а в схематическом изображении растиражирована по всему городу и за его пределами. Свой мальчик, делающий колесо, есть и у нас: прибывшая из Германии скульптура была подарена Москве в 2009 году бургомистом Дюссельдорфа в честь 15-летия дружбы городов-побратимов и сегодня украшает Дюссельдорфский парк в Марьино. Памятник в прямом смысле красочный: скульптура выполнена из металла, но целиком декорирована принтом из вкладышей от жевательной резинки.

5c8c37fd636b0" border="0

 
.