Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #661 : 15 октября 2020, 21:18:32 »
   Интересно, если Г. Потоцкому, из лучших побуждений, предложить сделать себе заранее такой же памятник, какой он сделал С. Есенину, а на месте С. Есенина изобразить себя, то он согласиться или нет? Ведь когда Г. Потоцкий, изворачиваясь комментировал свой памятник С. Есенину, то он говорил, что изобразил поэта в виде ангела со сломанными крыльями. Теперь он может в виде ангела изобразить и себя.
У него время пока ещё, так что для себя успеет сделать памятник.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #660 : 15 октября 2020, 18:53:19 »
Давайте на чистоту! Памятники "достоянии нашей Родины" лучше делать только в классическом стиле, хотя бы из уважения к потомкам таких личностей. А еще на кладбищах я не видела, чтобы кто-то у себя на кладбище устанавливал подобные памятники! Всегда классика. Так пусть он у себя на кладбище,  такие и установит, тем кого нет рядом

   Интересно, если Г. Потоцкому, из лучших побуждений, предложить сделать себе заранее такой же памятник, какой он сделал С. Есенину, а на месте С. Есенина изобразить себя, то он согласиться или нет? Ведь когда Г. Потоцкий, изворачиваясь комментировал свой памятник С. Есенину, то он говорил, что изобразил поэта в виде ангела со сломанными крыльями. Теперь он может в виде ангела изобразить и себя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #659 : 15 октября 2020, 07:50:05 »
   Г. Потоцкий достаточно "известный" скульптор, он мог при желании и не согласится на такую  установку этого памятника, его бы не вызвали в райком КПСС и не сделали внушение по партийной линии.

Давайте на чистоту! Памятники "достоянии нашей Родины" лучше делать только в классическом стиле, хотя бы из уважения к потомкам таких личностей. А еще на кладбищах я не видела, чтобы кто-то у себя на кладбище устанавливал подобные памятники! Всегда классика. Так пусть он у себя на кладбище,  такие и установит, тем кого нет рядом

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #658 : 15 октября 2020, 07:46:02 »
Сейчас всё изменилось и внушений ни кто делать не будет.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #657 : 14 октября 2020, 16:42:57 »
   Г. Потоцкий достаточно "известный" скульптор, он мог при желании и не согласится на такую  установку этого памятника, его бы не вызвали в райком КПСС и не сделали внушение по партийной линии.
Сейчас всё изменилось и внушений ни кто делать не будет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #656 : 14 октября 2020, 15:55:55 »
Вот зря вы так... Совсем по-другому смотрится скульптура, правда. Мне она тоже не нравится, но ради объективности скажу, что у неё совсем другая идея. Установщики просто сошли с ума. А сам скульптор нив коем случае не должен был давать разрешение на такую установку.

   Г. Потоцкий достаточно "известный" скульптор, он мог при желании и не согласится на такую  установку этого памятника, его бы не вызвали в райком КПСС и не сделали внушение по партийной линии.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #655 : 14 октября 2020, 14:05:55 »

Аллея Алисы Селезневой
На одном из берегов системы прудов в парке у метро Речной Вокзал, истинные почитатели фильма "Гостья из будущего" в 2001 году посадили аллею деревьев и поставили камень с памятным знаком изображающим Алису Селезнёву и птицу Говоруна.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #654 : 13 октября 2020, 23:45:33 »
Вот зря вы так... Совсем по-другому смотрится скульптура, правда. Мне она тоже не нравится, но ради объективности скажу, что у неё совсем другая идея. Установщики просто сошли с ума. А сам скульптор нив коем случае не должен был давать разрешение на такую установку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #653 : 13 октября 2020, 20:49:07 »
А можно этот  памятник просто выкинуть?

А можно эту "какашку" больше не называть скульптором? и выкинуть вместе со скульптурой?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #652 : 13 октября 2020, 18:11:21 »
А можно этот  памятник просто выкинуть?

  Скульптор Г. Потоцкий весьма вероятно относится к той группе интеллигенции, о которой, в свое время, красочно сказал В.И. Ленин. Вот и Г. Потоцкий, как только запахло жаренным, быстро занял "флюгерную" позицию, не говоря о том, кто ему мешал ставить памятник С. Есенину вертикально.

                                                   

                                                          Скульптор Г.Потоцкий  рядом с поверженным С. Есениным

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #651 : 12 октября 2020, 22:06:15 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!
А можно этот  памятник просто выкинуть?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #650 : 12 октября 2020, 14:42:54 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!

  Мнения могут быть разные по поводу памятника С. Есенину скульптора Потоцкого. Но для меня такой памятник-это издевательство над памятью великого русского поэта.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #649 : 12 октября 2020, 08:26:19 »

Памятник Мальчишу-Кибальчишу

Вот, например, гроза всех буржуинов и плохишей, славный литературный герой Мальчиш-Кибальчиш. Памятник стоит перед Дворцом детского творчества на Воробьевых горах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #648 : 11 октября 2020, 21:54:05 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!

Все-равно, этот памятник жуткий и издевательство над поэтом! Гениальным поэтом

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #647 : 11 октября 2020, 20:29:08 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!

 
.