Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180732 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #856 : 23 февраля 2021, 20:21:30 »
                                  Москвичам предложили познакомиться с историей самых мужественных памятников столицы
    В честь Дня защитника Отечества москвичам рассказали о судьбе шести исторических объектов столицы, олицетворяющих мужество.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #855 : 22 февраля 2021, 14:27:22 »
 
   Печально, что всё так закончилось.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #854 : 19 февраля 2021, 15:26:26 »
Строго  говоря, силуэт  любой  подлодки  весьма  стандартен.
Ну  и  стоять, практически  топтать  знамя....

  Насчет  Андреевского флага, я не обратил на это сначала внимание, мне такая деталь в памятнике не по душе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #853 : 18 февраля 2021, 23:31:38 »
Ла́йка — собака-космонавт, первое животное, выведенное на орбиту Земли. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени на советском корабле «Спутник-2». На тот момент Лайке было около трёх лет.

Возвращение Лайки на Землю конструкцией космического аппарата не предусматривалось. Собака погибла во время полёта через 5—7 часов после старта от перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт на орбите около недели.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #852 : 18 февраля 2021, 22:20:46 »
Вот это классно! Собака самоотверженно слетала в космос!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #851 : 18 февраля 2021, 17:00:26 »
                                                                                      
                                                          Памятник Лайке
  Советский Союз по праву гордился подвигом знаменитой собаки Лайки, которой и современное поколение отдает свою дань уважения за ее богатый вклад в изучение далеких космических глубин.
Памятник Лайке был установлен в 2008 году в Москве. Скульптором двухметрового постамента выступил Павел Медведев. Памятник  расположен на территории Института военной медицины.
  Станция метро:
Петровско-Разумовская

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #850 : 14 февраля 2021, 15:59:58 »
                                   За моряком, выплывая справа от него, находится идущая курсом на погружение подводная лодка, очертания которой, несмотря на стилизацию, схожи с обликом погибшего корабля. Памятник стоит на основании, выполненном в виде стилизованного Андреевского флага.
Строго  говоря, силуэт  любой  подлодки  весьма  стандартен.
Ну  и  стоять, практически  топтать  знамя....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #849 : 12 февраля 2021, 21:15:21 »
Почему атом? Никак не пойму.

отговорки автора-просто не понятны!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #848 : 11 февраля 2021, 00:22:09 »
Сходил  я  таки  к  этому  памятнику. Честно  говоря, мне  не  понравился. Идея  атома  мне  не  очень  понятно, особенно  почему  позади  этого  атома  бутылка  с  раками, как  будто  талант  Олег  Палыча  базировался  на  этих  раках.
Может, где  нибудь  в  музее  как  артобъект  это  бы  смотрелось, но  на  улице  это  помоему  явно  ни  к  месту, да  и  вообще  памятник  мне  не  понравился.
Почему атом? Никак не пойму.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #847 : 10 февраля 2021, 07:46:15 »
  Продолжаем интересоваться памятниками нашей столицы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #846 : 04 февраля 2021, 17:01:23 »
                                 
                                               Мемориал экипажу атомного подводного крейсера «Курск»
  Мемориал экипажу атомного подводного крейсера «Курск» — памятник, установленный в Москве после катастрофы 12 августа 2000 года, когда во время военных учений затонула российская подводная лодка К-141 «Курск» Погибли все 118 человек, находившихся на борту.
  Монумент высотой 4,5 метра носит название «Скорбящий моряк»[1], он установлен на улице Советской Армии, справа от входа в Центральный музей Вооружённых Сил, станция метро Достоевская. Монумент представляет собой фигуру моряка с бескозыркой в левой руке, вполоборота смотрящего вправо. За моряком, выплывая справа от него, находится идущая курсом на погружение подводная лодка, очертания которой, несмотря на стилизацию, схожи с обликом погибшего корабля. Памятник стоит на основании, выполненном в виде стилизованного Андреевского флага.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #845 : 28 января 2021, 22:16:09 »
Шаляпин  среди  певцов?
Согласен  с  тем, что  Табаков  сыграл  много  прекрасных  ролей.
Может  стоило  бы  изобразить  сразу  несколько  его  персонажей, например  на  постаменте, а  сверху  его  самого?

это очень красиво и затратно! а даже тут...как бы побольше денег оставить себе!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #844 : 28 января 2021, 20:10:24 »
Согласна! не понятно почему вообще эта идея! Он Шаляпин среди актеров! Памятник можно было сделать и побольше! ладно размеры не играют роли, но лучше бы вместо шара персонажей бы еще сделали его...
Шаляпин  среди  певцов?
Согласен  с  тем, что  Табаков  сыграл  много  прекрасных  ролей.
Может  стоило  бы  изобразить  сразу  несколько  его  персонажей, например  на  постаменте, а  сверху  его  самого?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #843 : 28 января 2021, 17:20:31 »
 

    Обидно, что современные памятники, вместо произведений высокого искусства, стали часто  превращаться в незамысловатые арт-объекты.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #842 : 27 января 2021, 12:24:40 »
Сходил  я  таки  к  этому  памятнику. Честно  говоря, мне  не  понравился. Идея  атома  мне  не  очень  понятно, особенно  почему  позади  этого  атома  бутылка  с  раками, как  будто  талант  Олег  Палыча  базировался  на  этих  раках.
Может, где  нибудь  в  музее  как  артобъект  это  бы  смотрелось, но  на  улице  это  помоему  явно  ни  к  месту, да  и  вообще  памятник  мне  не  понравился.
Ну а вот памятник Леонову тоже ведь на улице. А смотрится уместно. Хотя возможно это потому, что Мосфильм рядом...

 
.