Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180762 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1156 : 17 октября 2021, 12:16:27 »
это вместе с глиной?
Нет, это без глины) она временная, а те 8 - постоянные.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1155 : 16 октября 2021, 20:36:20 »
В последний год 8 новых памятников.

это вместе с глиной?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1154 : 16 октября 2021, 00:30:02 »
столько памятников открыли в Москве, я так давно не гуляла, то жара адовая, то дождик)
В последний год 8 новых памятников.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1153 : 15 октября 2021, 20:28:05 »
столько памятников открыли в Москве, я так давно не гуляла, то жара адовая, то дождик)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1152 : 14 октября 2021, 23:38:11 »
Интересно. Верна ли идея, что спортсменам тоже начнут воздвигать памятники? Кого вообще стоит увековечивать? Мне кажется, это очень сложный вопрос.
Почему начнут? Уже начали. Вряд ли этот памятник единственный.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1151 : 14 октября 2021, 20:31:28 »
Вот ещё один совсем новый интересный памятник.




На аллее спортивной славы олимпийского комплекса «Лужники» в декабре открыли мемориал основоположникам самбо в России. В каменной композиции увековечены имена тренеров этого вида единоборств — Виктора Спиридонова, Василия Ощепкова и Анатолия Харлампиева. В центре композиции — фигуры борцов, один из которых переворачивает соперника, выполняя бросок под названием «мельница». Поединок идет на полусфере, через которую проходит орбита Земли. Так авторы изобразили земной шар, символизирующий популярность этой борьбы во всем мире. На орбите можно увидеть девиз единоборства «Самбо — наука побеждать». За поединком наблюдают отцы-основатели самбо.
Интересно. Верна ли идея, что спортсменам тоже начнут воздвигать памятники? Кого вообще стоит увековечивать? Мне кажется, это очень сложный вопрос.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1150 : 13 октября 2021, 23:39:01 »
Вот ещё один совсем новый интересный памятник.




На аллее спортивной славы олимпийского комплекса «Лужники» в декабре открыли мемориал основоположникам самбо в России. В каменной композиции увековечены имена тренеров этого вида единоборств — Виктора Спиридонова, Василия Ощепкова и Анатолия Харлампиева. В центре композиции — фигуры борцов, один из которых переворачивает соперника, выполняя бросок под названием «мельница». Поединок идет на полусфере, через которую проходит орбита Земли. Так авторы изобразили земной шар, символизирующий популярность этой борьбы во всем мире. На орбите можно увидеть девиз единоборства «Самбо — наука побеждать». За поединком наблюдают отцы-основатели самбо.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1149 : 13 октября 2021, 23:31:10 »
В сентябре по адресу улица Арбат, дом 26 был открыт памятник режиссеру, актеру и педагогу Евгению Вахтангову. Монумент установлен перед зданием Государственного академического театра, носящего его имя. В бронзовой композиции режиссер представлен сидящим на возвышении перед занавесом. Над его склонившейся головой на полотне высечены названия 100 спектаклей, прославивших театр за последние 100 лет.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1148 : 13 октября 2021, 23:28:37 »
В 2020-м году в Москве открыли памятник железнодорожникам - участникам Великой Отечественной войны.


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1147 : 13 октября 2021, 20:52:05 »
Со стороны всегда разбираться легче)
Тут вы тоже совершенно правы. Все очень любят судить со стороны, но редко кто может повести себя так, как он говорит, когда ситуация касается лично его.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1146 : 10 октября 2021, 20:52:16 »
Согласен, тут слишком много различных факторов. Но мы-то можем разобраться в ситуации, учитывая всё.
Со стороны всегда разбираться легче)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1145 : 10 октября 2021, 20:27:02 »
Странно и то, что она носила нож с собой. И её же в психушку посадили.
Но здесь есть ещё один момент: неспокойная, конфликтная собака не должна находиться в свободном выгуле.
Согласен, тут слишком много различных факторов. Но мы-то можем разобраться в ситуации, учитывая всё.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1144 : 08 октября 2021, 23:04:31 »
У меня одно не укладывается в голове: как собаковод мог навредить собаке? И еще не просто навредить, а ударить собаку ножом? Самое страшное для меня, когда люди, пользуясь слабостью животных, издеваются или уничтожают их.
Странно и то, что она носила нож с собой. И её же в психушку посадили.
Но здесь есть ещё один момент: неспокойная, конфликтная собака не должна находиться в свободном выгуле.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1143 : 08 октября 2021, 17:57:28 »
 

  У собаковода Юлиана Романова (Волкова) какая-то странная любовь к животным.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1142 : 07 октября 2021, 18:18:08 »
Памятник посвящён бродячему псу по кличке Мальчик, жившему в подземном переходе у станции метро «Менделеевская» в период действия в городе методики, предусматривавшей свободное нахождение безнадзорных собак на улицах и погибшему в результате конфликта в 2001 году.

Инцидент произошёл, когда собаковод Юлиана Романова (Волкова) зашла в подземный переход вместе со своим стаффордширским терьером. Мальчик был конфликтным животным и накануне происшествия вёл себя агрессивно, из-за чего охранники перехода держали его в незаконно сооружённой ими будке, но в трагический день они выпустили его на свободный выгул.

Бродячий пес облаял породистую собаку Романовой. Произошла словесная перепалка Романовой с владельцем торговых палаток по имени Мамука, который попытался разнять сцепившихся собак, после чего Романова достала нож из сумки и заколола Мальчика.

После серии публикаций в СМИ, осуждавших поступок Романовой, было возбуждено уголовное дело. Суд направил Романову на принудительное лечение в психиатрический стационар сроком на 1 год.
У меня одно не укладывается в голове: как собаковод мог навредить собаке? И еще не просто навредить, а ударить собаку ножом? Самое страшное для меня, когда люди, пользуясь слабостью животных, издеваются или уничтожают их.

 
.