Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1201 : 29 января 2022, 16:13:48 »
  В Нью-Йорке «Большая глина №4» простояла ровно полгода, во Флоренции — четыре месяца. Организаторы московской инсталляции говорят, что скульптура в столице надолго не задержится, но конкретных сроков не называют, информация из интернета.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1200 : 27 января 2022, 21:47:04 »
а вот начинают некоторые! ДА вот мне кто-то сказал, что в этом есть что-то такое, и это реально искусство! Ну и что что он сказал? А мне вот не нравится!
Сказать мало. Вот если бы тот человек попытался донести какую-то глубокую мысль, вот это да! А так - пустые разговоры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1199 : 26 января 2022, 21:25:28 »
Да, повторить это смогут многие, как мне кажется. Ну плюс-минус. Что ж, это останется для нас загадкой!

а вот начинают некоторые! ДА вот мне кто-то сказал, что в этом есть что-то такое, и это реально искусство! Ну и что что он сказал? А мне вот не нравится! 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1198 : 26 января 2022, 12:18:15 »
я присоединяюсь! Насколько мне известно, искусство это то что повторить нельзя, или безумно сложно! или свой стиль...а тут?
Да, повторить это смогут многие, как мне кажется. Ну плюс-минус. Что ж, это останется для нас загадкой!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1197 : 26 января 2022, 12:17:29 »
Ну вот почему, что в ней такого, кроме умения автора грамотно пиариться?
Не имею ни малейшего понятия. Там сама история этого памятника и то ярче и громче, чем сам памятник.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1196 : 25 января 2022, 21:53:14 »
Ну вот почему, что в ней такого, кроме умения автора грамотно пиариться?

потому что первый

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1195 : 25 января 2022, 21:52:56 »
Я согласна с тем, что люди могут самовыражаться и творить так, как они могут, считают нужным или возможным, но считать всё это произведениями искусства нельзя. Я никак не могу понять, почему Глину признали искусством.

я присоединяюсь! Насколько мне известно, искусство это то что повторить нельзя, или безумно сложно! или свой стиль...а тут?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1194 : 25 января 2022, 21:52:14 »
Глина признана миром. Как бы мы не смеялись, а ведь многие признали это произведением искусства. И я думаю, выставить ее и в Москве - стоило не малых денег.

Ох поставили бы ее в Челябинске....

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1193 : 24 января 2022, 23:59:07 »
Почему-то. Наверняка, рассматривали это и серьезные люди, эксперты, а не только народные массы.
Ну вот почему, что в ней такого, кроме умения автора грамотно пиариться?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1192 : 24 января 2022, 15:09:41 »
Я согласна с тем, что люди могут самовыражаться и творить так, как они могут, считают нужным или возможным, но считать всё это произведениями искусства нельзя. Я никак не могу понять, почему Глину признали искусством.
Почему-то. Наверняка, рассматривали это и серьезные люди, эксперты, а не только народные массы.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1191 : 23 января 2022, 00:36:04 »
Глина признана миром. Как бы мы не смеялись, а ведь многие признали это произведением искусства. И я думаю, выставить ее и в Москве - стоило не малых денег.
Я согласна с тем, что люди могут самовыражаться и творить так, как они могут, считают нужным или возможным, но считать всё это произведениями искусства нельзя. Я никак не могу понять, почему Глину признали искусством.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1190 : 19 января 2022, 23:08:22 »
там мы ничего не утверждаем) Глину ставят без  нашего спроса, а Дзержинского - с опросом
Глина признана миром. Как бы мы не смеялись, а ведь многие признали это произведением искусства. И я думаю, выставить ее и в Москве - стоило не малых денег.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1189 : 18 января 2022, 21:57:01 »
.Все  же  хочется  что  бы  каждый  уголок  нашего  большого  города был  красивым, а  не  свалкой  для  различного

там мы ничего не утверждаем) Глину ставят без  нашего спроса, а Дзержинского - с опросом

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1188 : 18 января 2022, 16:34:59 »
ЛУчше такие памятники! Москва огромная - ничего вынесет!
.Все  же  хочется  что  бы  каждый  уголок  нашего  большого  города был  красивым, а  не  свалкой  для  различного 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1187 : 13 января 2022, 19:46:51 »
ЛУчше такие памятники! Москва огромная - ничего вынесет!

 Я не против этих двух, указанных ниже памятников, об этом я не говорил. Просто хотел  донести мысль, так и не знаю, получилось или нет, что нельзя относиться к установке памятников  с такой интенсивностью, как устанавливают урны в Москве для сбора различного мусора. О качестве и значимости памятников не будем здесь говорить. Это же ваш город, неужели он вам безразличен, ведь идет планомерное уничтожение его истории.   С таким большевистским подходом добра не будет. От  Москвы по большому счету, именно по большому, уже ничего не осталось, кроме Кремля, Красной площади и Большого театра, если говорить об исторических величественных памятниках. И это уничтожение происходило на моих глазах, и я помню другую Москву, без этих новоделов на месте может быть невзрачных, стареньких зданий,  но характеризующих неповторимый патриархальный облик Москвы.

 
.