Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 180761 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1486 : 06 марта 2023, 00:06:50 »
Поэтому проводники уговаривают пассажиров писать такие заявления. Кстати, если не ошибаюсь, должно быть 2 заявления от пассажиров, а не одно.
Вот, нашла:

Как все происходит по закону:

Перед высадкой пьяного пассажира составляется акт о произошедшей ситуации.
Его должны подписать начальник поезда, 2 свидетеля (другие пассажиры) и проводник вагона.
Если есть бумажный билет, то на него ставят отметку, чтобы буян не смог сдать проездной документ и получить часть денег.
До ближайшей станции он изолируется в служебном купе или штабном вагоне, а на остановке его встречает местный наряд полиции.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1485 : 06 марта 2023, 00:06:05 »
Так человек может начать употреблять алкоголь у себя в купе сразу после посадки и что же делать?
Поэтому проводники уговаривают пассажиров писать такие заявления. Кстати, если не ошибаюсь, должно быть 2 заявления от пассажиров, а не одно.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1484 : 06 марта 2023, 00:01:09 »
А какой возраст был у этих людей?
Все были мужчинами от 35 до 40.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1483 : 05 марта 2023, 22:48:40 »
И ещё: думаю, если проводники видят, что человек пьян, лучше сразу не пускать его на поезд, чем потом всем смотреть шоу.

Иногда у пьяных есть деньги, а это большой соблазн(

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1482 : 05 марта 2023, 22:48:04 »
Написать не проблема. Но то, что я видела, было ужасно: люди орали матом, угрожали тем, кто написал это заявление, давили на жалость, дрались с полицией. Тяжёлое зрелище.

А какой возраст был у этих людей?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1481 : 05 марта 2023, 22:47:48 »
Написать не проблема. Но то, что я видела, было ужасно: люди орали матом, угрожали тем, кто написал это заявление, давили на жалость, дрались с полицией. Тяжёлое зрелище.

Это последствия локдауна! Когда люди остаются наедине с собой на долгое время, "крыша" чуть свистеть начинает! А вообще столько всего негатива вокруг, что люди не выдерживают! Я понимаю, это не оправдание

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1480 : 05 марта 2023, 21:35:13 »
Так человек может начать употреблять алкоголь у себя в купе сразу после посадки и что же делать?
Ждать, пока  протрезвеет

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1479 : 05 марта 2023, 18:12:11 »
И ещё: думаю, если проводники видят, что человек пьян, лучше сразу не пускать его на поезд, чем потом всем смотреть шоу.

 Так человек может начать употреблять алкоголь у себя в купе сразу после посадки и что же делать?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1478 : 05 марта 2023, 18:09:52 »
Мне приходилось несколько раз быть свидетелем, как людей снимали с поезда за пьянство. Каждый раз это было со скандалом и угрозами. Дело в том, что просто так снять не могут, надо заявление пассажиров.

   Получается, что если такого заявления не будет, эти нарушители порядка могут продолжать безнаказанно себя вести?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1477 : 04 марта 2023, 22:12:20 »
Вот это совсем правильно, потому что, это лишь время не пить! Зато все будет хорошо, и без происшествий, а то еще и в черный список добавят
И ещё: думаю, если проводники видят, что человек пьян, лучше сразу не пускать его на поезд, чем потом всем смотреть шоу.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1476 : 04 марта 2023, 22:10:51 »
заявление сейчас написать не проблема, к тому же везде камеры! Это не плохо! А то потом на придумают
Написать не проблема. Но то, что я видела, было ужасно: люди орали матом, угрожали тем, кто написал это заявление, давили на жалость, дрались с полицией. Тяжёлое зрелище.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1475 : 04 марта 2023, 20:35:38 »
Поэтому правильнее отказаться от таких желаний и не пить в пути.

Вот это совсем правильно, потому что, это лишь время не пить! Зато все будет хорошо, и без происшествий, а то еще и в черный список добавят

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1474 : 03 марта 2023, 22:56:22 »
заявление сейчас написать не проблема, к тому же везде камеры! Это не плохо! А то потом на придумают

Поэтому правильнее отказаться от таких желаний и не пить в пути.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1473 : 03 марта 2023, 22:38:53 »
Мне приходилось несколько раз быть свидетелем, как людей снимали с поезда за пьянство. Каждый раз это было со скандалом и угрозами. Дело в том, что просто так снять не могут, надо заявление пассажиров.

заявление сейчас написать не проблема, к тому же везде камеры! Это не плохо! А то потом на придумают

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1472 : 03 марта 2023, 20:09:37 »
РЖД ужесточило правила проезда и правила поведения. Запретили курить в вагоне даже в нерабочем тамбуре. На перроне можно купить только пассажирам поездов, но пассажирам пригородных поездов нельзя. Конкретно закон не запрещает, но за нахождении в нетрезвом виде в общественном месте могут снять с поезда для оформления протокола, а поезд уйдет.
Мне приходилось несколько раз быть свидетелем, как людей снимали с поезда за пьянство. Каждый раз это было со скандалом и угрозами. Дело в том, что просто так снять не могут, надо заявление пассажиров.

 
.