Автор Тема: Что нравится нашим детям...  (Прочитано 121446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #504 : 10 мая 2022, 17:03:31 »
К сожалению, в истинность сведений Интернета  я не верю. А мои посещения Франции говрятт об обратном. И это факты.

  Нельзя решать вопросы по жизни, тем более, во взрослости в черно-белом варианте. Представлять Интернет только в черном цвете, это значит изначально впадать в сомнительные крайности. Не нравится вам Интернет ни в чем, это уже известно и  никто вас переубеждать не собирается. Только не стоит уверять, что во время ваших поездок во Францию вы только тем и занимались, что изучали проблемы,  как французы стараются сохранит чистоту своего языка. Такой серьезный вопрос требует специального анализа, профессиональных навыков и много времени.
  Не надо путать политику борьбы за чистоту родного языка, которая  заключается в том, что там, где это возможно избегать ненужных поголовных заимствований с тем, что  это вовсе не значит, что не приходится  использовать англицизмы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #503 : 10 мая 2022, 14:44:00 »
   Так как  вы до сих пор сомневаетесь, то в интернете есть серьезные статьи о политике, если правильно понимать словосочетание "серьезные", касающейся борьбы французов за чистоту своего языка. Искать эти материалы  я специально не буду, не устраивает, тогда на этом остановимся. Впервые о политике французов в области своего языка я прочитал в академическом журнале, издаваемым Институтом США и Канады, который многие годы возглавлял академик Г. А.  Арбатов.

К сожалению, в истинность сведений Интернета  я не верю. А мои посещения Франции говрятт об обратном. И это факты.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #502 : 10 мая 2022, 13:14:32 »
Какое сейчас разнообразие стилей в музыке, в танцах. Как наши дети во всём этом разбираются?
Мне кажется, в этом и проблема. Все хочется попробовать, а совершенствовать всё сразу - очень тяжело. Это про танцы. А про музыку- я думала, сейчас молодежь в основном хип-хоп и рэп слушает. Но, может, я ошибаюсь.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20335
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #501 : 09 мая 2022, 23:46:21 »
Какое сейчас разнообразие стилей в музыке, в танцах. Как наши дети во всём этом разбираются?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #500 : 08 мая 2022, 19:01:31 »
Можно еще подискутировать, если  у вас есть факты и аргументы

   Так как  вы до сих пор сомневаетесь, то в интернете есть серьезные статьи о политике, если правильно понимать словосочетание "серьезные", касающейся борьбы французов за чистоту своего языка. Искать эти материалы  я специально не буду, не устраивает, тогда на этом остановимся. Впервые о политике французов в области своего языка я прочитал в академическом журнале, издаваемым Институтом США и Канады, который многие годы возглавлял академик Г. А.  Арбатов.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #499 : 08 мая 2022, 18:28:17 »
    Хорошо, нет стратегии, если вам так сильно хочется сказать последнее слово.   ;D

Можно еще подискутировать, если  у вас есть факты и аргументы

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #498 : 08 мая 2022, 18:20:32 »
Нет  у них стратегии охраны национальной идентичности, а вот виляние хвостом перед северным соседом есть

    Хорошо, нет стратегии, если вам так сильно хочется сказать последнее слово.   ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #497 : 08 мая 2022, 18:17:10 »
    А в чем противоречие???  Английский язык нужно изучать, он наиболее распространен в мире для общения. Но мы обсуждаем политику французов, которые борются против засорения их языка ненужными англицизмами.

Нет  у них стратегии охраны национальной идентичности, а вот виляние хвостом перед северным соседом есть

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #496 : 08 мая 2022, 18:14:41 »
Наш друг работает учителем начальной школы  во Франции. На уроках музыки поют английские песни. Учат английский, как и во всем мире. Не заметили мы особой стратегии.

    А в чем противоречие???  Английский язык нужно изучать, он наиболее распространен в мире для общения. Но мы обсуждаем политику французов, которые борются против засорения их языка ненужными англицизмами.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #495 : 08 мая 2022, 18:12:35 »
 
   Макрон, как  Саркози  и др., это обычный  марионеточный кандидат вполне ясных политических сил из лагеря глобалистов.

Умеете вы подбирать синонимы

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #494 : 08 мая 2022, 18:11:18 »
Макрон - это продукт того самого глобального мира, который пытается управлять всеми нами

 
   Макрон, как  Саркози  и др., это обычный  марионеточный кандидат вполне ясных политических сил из лагеря глобалистов.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #493 : 08 мая 2022, 18:10:54 »
Ладно так ладно. А причем здесь выборы, повестка вопросов кандидатов в президенты Франции не затрагивает сохранения чистоты языка, эта политика у французов имеет стратегический характер и целеустремленно проводится много десятилетий.

Наш друг работает учителем начальной школы  во Франции. На уроках музыки поют английские песни. Учат английский, как и во всем мире. Не заметили мы особой стратегии.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #492 : 08 мая 2022, 18:08:36 »
Да ладно! А почему ж они за Макрона в таком случает голосуют?

 Ладно так ладно. А причем здесь выборы, повестка вопросов кандидатов в президенты Франции не затрагивает сохранения чистоты языка, эта политика у французов имеет стратегический характер и целеустремленно проводится много десятилетий.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #491 : 08 мая 2022, 17:58:13 »
Вы думаете все идет от языка? а дисциплина?

 Не совсем понятно, что хотелось сказать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нравится нашим детям...
« Ответ #490 : 08 мая 2022, 17:34:13 »
Я видела во время его предвыборной кампании, как ведущий кричал: "Кто не скачет, тот не Макрон!" И люди скакали.

Макрон - это продукт того самого глобального мира, который пытается управлять всеми нами

 
.