Автор Тема: Сколько уроков физкультуры должно быть в школе?  (Прочитано 18568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
И сегодня опять трагедия на уроке физкультуры(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Как раз это я и считаю самым плохим в уроках физкультуры. Все же дети разные! До сих пор вспоминаю свои неудачные уроки физкультуры. Как же я ненавидела этого козла! Нет, не учителя, у нас была вполне симпатичная учительница. А того "козла", через которого нас заставляли прыгать. Я, как и все, разбегалась, зажмуривалась, надеясь на то, что сейчас меня поднимет какая-то неведомая сила и я взлечу над этим козлом... но все взлетали, а я останавливалась...  :-[

Оффлайн Эхо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
А  меня   вот  интересует  вопрос -   должны  ли заставлять   заниматься   физкультурой  насильно совершенно неспортивных   детей? и  почему  и   для физически развитых и  для тех,  кому физические   упражнения  даются    тяжело одинаковые  нормативы?

Оффлайн Лайма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Уроков физкультуры должно быть не менее 2-х раз в неделю. Остальное по интересам. Хотелось бы, чтобы дети наши были сильными, здоровыми, умели плавать и хорошо двигаться.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Это  конечно  хорошо, но  про  другие  уроки  тоже  не  стоит  забывать. ;)
А  с   учетом  того, что  большинство  домов  пионеров  и  других  мест  для  создания  секций  к  сожалению  закрылось,
то  сейчас  нередко  только  школа  может  стать  базой  для  них.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Как вы думаете, сколько уроков физкультуры должно быть в школах? Нужны ли нормативы: бег на время, прыжки в длину? Моё мнение: физкультура должна быть по интересам: футбол, теннис, плавание, коньки. Без нормативов!

 
.