Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376867 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1250 : 16 сентября 2021, 19:00:49 »
С ума сойти, фантастика! Но как это поле будет влиять на человека?

Это первое, о чем я и подумал, как и вы. Наверное, сейчас это все протестируют. Со временем станет известно, насколько это вредно или безвредно для человека.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1249 : 15 сентября 2021, 17:32:46 »
А если не сознается?) Страшно мне, что наука куда-то не туда идёт((

Я с вами солидарна. Наука идет  в сторону массовых манипуляций и  тотального контроля личности. И пока выхода не вижу

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1248 : 15 сентября 2021, 13:24:25 »
Придется поставить отдельный контейнер для тех, кто будет оставлять эти линзы )))
А если не сознается?) Страшно мне, что наука куда-то не туда идёт((

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1247 : 15 сентября 2021, 11:15:42 »
Представляете, в будущем сидит ученик на уроке и внимательно на вас смотрит, вы думаете, какой он молодец. А у него виртуальный мир в линзах!

Придется поставить отдельный контейнер для тех, кто будет оставлять эти линзы )))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1246 : 15 сентября 2021, 09:35:48 »
А всё  к этому идет! и что этот самый процессор будет диктовать, никто не знает
Представляете, в будущем сидит ученик на уроке и внимательно на вас смотрит, вы думаете, какой он молодец. А у него виртуальный мир в линзах!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1245 : 14 сентября 2021, 22:18:29 »
Появились контактные линзы с эффектом виртуальной реальности, обеспечивающими так называемый эффект дополненной реальности.

Разработчики отмечают, что конструкция включает в себя микропроцессор, обеспечивающий передачу изображения.

Меня пугает эта новость(

А всё  к этому идет! и что этот самый процессор будет диктовать, никто не знает

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1244 : 14 сентября 2021, 10:00:26 »
Появились контактные линзы с эффектом виртуальной реальности, обеспечивающими так называемый эффект дополненной реальности.

Разработчики отмечают, что конструкция включает в себя микропроцессор, обеспечивающий передачу изображения.

Меня пугает эта новость(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1243 : 14 сентября 2021, 08:38:54 »

Всё это поле будет пронизывать человека.А это не есть хорошо
Я тоже так думаю, к сожалению, научный прогресс не всегда полезен.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1242 : 13 сентября 2021, 23:02:00 »
С ума сойти, фантастика! Но как это поле будет влиять на человека?


Всё это поле будет пронизывать человека.А это не есть хорошо

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1241 : 13 сентября 2021, 22:47:44 »
Я недавно читал еще одну новость про изобретение японцев. Теперь электрические приборы не обязательно подключать к сети. Японцы создали какое-то "электрическое поле", которое буквально из воздуха подпитывает предметы. Если найду: там на фото различные предметы в комнате: лампы, люстры, телевизор, телефоны и все работает/заряжается без проводов и розеток. Я очень удивлен!
С ума сойти, фантастика! Но как это поле будет влиять на человека?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1240 : 13 сентября 2021, 20:55:25 »
Я недавно читал еще одну новость про изобретение японцев. Теперь электрические приборы не обязательно подключать к сети. Японцы создали какое-то "электрическое поле", которое буквально из воздуха подпитывает предметы. Если найду: там на фото различные предметы в комнате: лампы, люстры, телевизор, телефоны и все работает/заряжается без проводов и розеток. Я очень удивлен!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1239 : 13 сентября 2021, 20:53:26 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.



Это кажется невозможным. Интересно, в этих полусферах заложены мощнейшие магниты, силовое поле которых помогает удерживать здание на весу?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1238 : 13 сентября 2021, 13:50:56 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.


Всё держится на лестнице?  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1237 : 12 сентября 2021, 20:29:14 »
Учитывая, в каких сейсмических условиях живут японцы, неудивительно, что они придумывают различные способы обезопасить себя во всем. Особенно это касается строительства, ведь именно под руинами зданий погибает больше всего людей. Чтобы избежать трагических последствий природных катаклизмов, японские изобретатели придумали ...летающие и танцующие дома, которые смогут выдержать толчки любой амплитуды. Они представили вполне реальные проекты и даже воплотили их в жизнь.



  Есть достаточно проверенный метод против разрушения домов во время землетрясения. Должен быть глубокий фундамент  из особого бетона, а верхняя часть здания должна быть как можно легче. Тогда во время землетрясения основной удар принимает на себя  фундамент и за счет инерционности гасит колебания, а верхняя часть здания не так колеблется по большой амплитуде. В  Японии этот способ применяют.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1236 : 11 сентября 2021, 18:21:15 »
Этот проект японцы вполне реально хотят воплотить в жизнь. Посмотрите их презентацию, она есть в сети. Мне это кажется абсолютной фантастикой.

 
.