Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376758 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1535 : 15 марта 2022, 20:37:21 »
Лично я знаю обратный случай, когда физик-ядерщик, который прекрасно знает, как устроена вселенная, начинает верить в высшие силы.

интересно, это чудо или нет?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1534 : 15 марта 2022, 11:46:19 »
Лично я знаю обратный случай, когда физик-ядерщик, который прекрасно знает, как устроена вселенная, начинает верить в высшие силы.
В Бабайку, да? :shok:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1533 : 15 марта 2022, 10:21:38 »
Лично я знаю обратный случай, когда физик-ядерщик, который прекрасно знает, как устроена вселенная, начинает верить в высшие силы.

И это тоже нормально. Вдруг приходит озарение. Наступает понимание, что жил как-то не так

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1532 : 15 марта 2022, 01:03:58 »
Как интересно! Был теологом, а стал астрономом! Это же не случиайность... Или..?
Лично я знаю обратный случай, когда физик-ядерщик, который прекрасно знает, как устроена вселенная, начинает верить в высшие силы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1531 : 14 марта 2022, 12:03:26 »
Как интересно! Был теологом, а стал астрономом! Это же не случиайность... Или..?

Было время смотреть в телескоп, изучать движение небесных тел и  делать выводы. Только как тогда, так  и сейчас иметь свое мнение опасно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1530 : 14 марта 2022, 11:11:37 »

Проблема была  в том, что его просили отказаться, потому что он был теологом, а  он  уперся )))
Как интересно! Был теологом, а стал астрономом! Это же не случиайность... Или..?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1529 : 14 марта 2022, 11:10:14 »
А ещё очень тяжёлая, трудоёмкая и кропотливая.
Не отрицаю этого. Но всё же круто, наверное, отвечать на вопрос "кто ты по профессии")

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1528 : 14 марта 2022, 11:08:05 »
Но в то время делать подобное было крайне опасно. Да и вроде свои первые теории он писал не от своего имени.


Проблема была  в том, что его просили отказаться, потому что он был теологом, а  он  уперся )))

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1527 : 14 марта 2022, 00:15:23 »
Ничего себе! И всё же археолог -очень интересная и романтичная профессия))
А ещё очень тяжёлая, трудоёмкая и кропотливая.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1526 : 13 марта 2022, 20:43:41 »
Узнали, паралич был известен давно. Местонахождение могилы Коперника весьма длительное время оставалось неизвестным, однако во время раскопок в кафедральном соборе Фромборка  (небольшой город в северной Польше, Браневского повята Варминско-Мазурского воеводства, расположенный на берегу Вислинского залива)  в 2005 году были обнаружены череп и кости ног. Сравнительный ДНК-анализ этих останков и двух волос Коперника, обнаруженных в одной из принадлежавших ему книг, подтвердил, что найдены останки именно Коперника.
Ничего себе! И всё же археолог -очень интересная и романтичная профессия))

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1525 : 13 марта 2022, 00:04:14 »
Узнали, паралич был известен давно. Местонахождение могилы Коперника весьма длительное время оставалось неизвестным, однако во время раскопок в кафедральном соборе Фромборка  (небольшой город в северной Польше, Браневского повята Варминско-Мазурского воеводства, расположенный на берегу Вислинского залива)  в 2005 году были обнаружены череп и кости ног. Сравнительный ДНК-анализ этих останков и двух волос Коперника, обнаруженных в одной из принадлежавших ему книг, подтвердил, что найдены останки именно Коперника.
Много непонятных моментов 🤔 почему череп и ноги?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1524 : 11 марта 2022, 16:11:06 »
Почему только в 2005 году? Он был мало известен или засекречен при жизни? Как тогда узнали, что у него был инсульт?

 Узнали, паралич был известен давно. Местонахождение могилы Коперника весьма длительное время оставалось неизвестным, однако во время раскопок в кафедральном соборе Фромборка  (небольшой город в северной Польше, Браневского повята Варминско-Мазурского воеводства, расположенный на берегу Вислинского залива)  в 2005 году были обнаружены череп и кости ног. Сравнительный ДНК-анализ этих останков и двух волос Коперника, обнаруженных в одной из принадлежавших ему книг, подтвердил, что найдены останки именно Коперника.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1523 : 11 марта 2022, 13:34:58 »
Коперник бросил вызов власти и общепринятому мнению. Тем и вошел в историю
Но в то время делать подобное было крайне опасно. Да и вроде свои первые теории он писал не от своего имени.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1522 : 11 марта 2022, 10:34:36 »
Коперник бросил вызов власти и общепринятому мнению. Тем и вошел в историю

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1521 : 11 марта 2022, 01:07:41 »

   Копернику никто не мешал и он умер в 70 лет тяжело больным человеком, утверждается, что от инсульта. Его захоронение удалось случайно обнаружить только в 2005 году.
Почему только в 2005 году? Он был мало известен или засекречен при жизни? Как тогда узнали, что у него был инсульт?

 
.