Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376862 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1595 : 04 апреля 2022, 11:33:13 »
Человечество ждет невероятное шоу. В галактике в созвездии Волопаса произойдет слияние двух черных дыр. Такое событие вызовет вспышку на небе, а также приход мощной гравитационной волны. Гравитационная волна — это искажение пространства-времени. То есть время начинает замедляться или идти вспять, пространство «пульсирует». Как это выглядит в реальности, никто не знает, потому что такого не было никогда. На Землю время от времени приходят гравитационные волны, но очень слабые.

Галактика, о которой идет речь, находится в 1 миллиарде световых лет от нас. Очень далеко, и это хорошо: явления будут не катастрофическими. Волопас не заходит в широтах средней полосы России, так что — увидим в любом случае.
       В центре этой далекой галактики находятся две черные дыры, одна вращается вокруг другой. Их суммарная масса примерно в 800 миллионов раз больше Солнца, при этом по космическим меркам они крошечные, меньше размеров орбиты Земли. Они то сближаются, то отдаляются. Когда сближаются, происходит небольшая вспышка.
       Как подсчитала группа астрономов, до полного слияния — максимум тысяча суток. То есть это произойдет или в этом, или в следующем году.

Земляне увидят вспышку на небе, вряд ли очень яркую (в норме эта галактика не видна простым глазом). О дальнейших последствиях можно только гадать. Слияние черных дыр — самая мощная катастрофа, которую только можно ожидать во  Вселенной.




Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1594 : 04 апреля 2022, 11:23:44 »
  Этим Россия славилась в 19 веке и даже кое-что экспортировала.

В огромных количествах. С положительным торговым сальдо,  скажем так

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1593 : 04 апреля 2022, 08:55:27 »
А такой набор интересный - спички, керосин и пенька - для чего нужен?

  Этим Россия славилась в 19 веке и даже кое-что экспортировала.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1592 : 04 апреля 2022, 00:01:35 »
;D
 Неужели нет, лучше бы вы об этом не сообщали, я такой в доску впечатлительный, но ведь было сказано и не раз, что матушка Россия встала давно с колен и продолжает в том же духе. Ничего, это можно пережить, главное, чтобы не прекратилось производство спичек, керосина и пеньки, тогда действительно будет обидно.   ;D
А такой набор интересный - спички, керосин и пенька - для чего нужен?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1591 : 03 апреля 2022, 14:38:08 »
Ты сравнила жареное с кислым 😂
Айфон лизнула - не кислый. А если этот ...упитанный ещё это всё и жарит,   то... в общем.. я молчу..

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1590 : 03 апреля 2022, 09:32:22 »
 ;D
А разве есть отечественные смартфоны? Даже интересно стало.

 Неужели нет, лучше бы вы об этом не сообщали, я такой в доску впечатлительный, но ведь было сказано и не раз, что матушка Россия встала давно с колен и продолжает в том же духе. Ничего, это можно пережить, главное, чтобы не прекратилось производство спичек, керосина и пеньки, тогда действительно будет обидно.   ;D 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1589 : 02 апреля 2022, 22:51:45 »
Я бы тоже выбрал айфон, но как патриот,  только отечественный. Правда, я не очень в них разбираюсь.
А разве есть отечественные смартфоны? Даже интересно стало.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1588 : 02 апреля 2022, 10:06:28 »
Не,  если бы мне дали на выбор эту хрень и айфон,  я бы выбрала айфон. А ты эту хрень?

 Я бы тоже выбрал айфон, но как патриот,  только отечественный. Правда, я не очень в них разбираюсь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1587 : 02 апреля 2022, 09:25:35 »
За что люблю американцев. Они  и пыль умеют продавать

  Любовь есть любовь, у каждого она своя.  ;D

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1586 : 02 апреля 2022, 00:47:08 »
Не,  если бы мне дали на выбор эту хрень и айфон,  я бы выбрала айфон. А ты эту хрень?
Ты сравнила жареное с кислым 😂

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1585 : 01 апреля 2022, 15:40:10 »
А ты оцени ход мысли. И это лучше, чем изобретать очередную финтифлюшку для айфона.
Не,  если бы мне дали на выбор эту хрень и айфон,  я бы выбрала айфон. А ты эту хрень?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1584 : 01 апреля 2022, 15:38:21 »
Школьник из подмосковного Реутова cоздал устройство, которое обучает ворон собирать и сортировать мусор

Устройство выглядит как контейнер с видеокамерой, которая с помощью нейросети распознает мусор и открывает отсек, куда ворона приносит мусор. За это птица получает арахис в качестве вознаграждения.

«На первой стадии мы кладем арахис на ящик сверху. Для пернатых это настоящее лакомство — в природе они такой деликатес встретить не могут, поэтому птицы, прознав, что в этом месте можно добыть вкусняшку, начинают прилетать к ящику постоянно», — рассказал изобретатель Родион Муцольгов.

С этим проектом Муцольгов победил на XVIII Балтийском научно-инженерном международном конкурсе, который в конце марта прошел в Петербурге. В финале конкурса участвовали 342 юных инженера.

 Сколько у нас еще нераскрытых талантов, которые могут принести пользу Родине и народу.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1583 : 01 апреля 2022, 15:34:04 »
А как красиво звучит! Смотреть на звезы  и говорить о жизни - это моя мечта )))

 Тогда надо приниматься за дело, если чувствуете, что вы уже созрели для этого.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1582 : 01 апреля 2022, 10:32:53 »
За что люблю американцев. Они  и пыль умеют продавать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #1581 : 31 марта 2022, 23:36:19 »

Объясните мне, что на этом фото считается пылью?

 
.