Автор Тема: Что нового?  (Прочитано 376896 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2165 : 25 октября 2022, 18:39:40 »
Но цену каждого человека покажет только форс-мажорная ситуация

Согласна, и это проверено жизнью...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2164 : 25 октября 2022, 16:51:25 »
С марксистами сейчас сложно, на ум приходит Китай, но он строит социализм с китайской спецификой, есть еще Куба, КНДР, Вьетнам с оговорками и пожалуй все.
Я даже не про социалистические страны, а про людей, которые считают себя марксистами.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2163 : 25 октября 2022, 15:09:02 »

Полностью солгласна. Человек может проявлять и развивать в себе все свои способности и дарования и быть счастливым только в таком обществе, где он чувствует себя нужным и своим и где его искусственно не возвышают и не унижают.

Но цену каждого человека покажет только форс-мажорная ситуация

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2162 : 24 октября 2022, 22:45:40 »
Да, именно так. Воспитание гуманизма - это каждодневная, ежечасная и  ежеминутная работа, в которой главное - личный пример и мировой культурный код.


Полностью солгласна. Человек может проявлять и развивать в себе все свои способности и дарования и быть счастливым только в таком обществе, где он чувствует себя нужным и своим и где его искусственно не возвышают и не унижают.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2161 : 23 октября 2022, 22:12:37 »
Да, криками "Мы за мир" войны не остановить, а советом не целиться в птичек добрее детей не сделаешь
Да, именно так. Воспитание гуманизма - это каждодневная, ежечасная и  ежеминутная работа, в которой главное - личный пример и мировой культурный код.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2160 : 23 октября 2022, 18:17:55 »
Да это обычные слова для игры. И мы так говорили, и из игрушечных пистолетов/палок "стреляли" друг в друга, и "в плен брали". Вспомните "казаков-разбойников", "войнушку". Но всё это было понарошку. И большинство из нашего поколения - сочувствующие, нормальные люди без садистких наклонностей. Это сейчас мамы разводят с 3-летками: "Нельзя целиться в людей и птичек, целься в дерево!" Не в этом воспитание гуманизма, в другом оно!

Да, криками "Мы за мир" войны не остановить, а советом не целиться в птичек добрее детей не сделаешь

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2159 : 23 октября 2022, 11:51:37 »
И дети так спокойно говорят, играя: "Меня убили"
Да это обычные слова для игры. И мы так говорили, и из игрушечных пистолетов/палок "стреляли" друг в друга, и "в плен брали". Вспомните "казаков-разбойников", "войнушку". Но всё это было понарошку. И большинство из нашего поколения - сочувствующие, нормальные люди без садистких наклонностей. Это сейчас мамы разводят с 3-летками: "Нельзя целиться в людей и птичек, целься в дерево!" Не в этом воспитание гуманизма, в другом оно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2158 : 22 октября 2022, 16:44:57 »
вот игры в 21 веке очень жестокие! Очень!

Опасные игры придумали не вчера. И по стройкам дети лазили, и перед машинами бегали, и эксперименты над организмом вплоть до порезов ставили, еще до появления социальных сетей, доступных видеокамер и моды на селфи. И паника на фоне статей или рассылок в родительских чатах, сегодня больше способ управления умами взрослых, чем помощь детям. Помогать можно конкретному ребёнку в конкретной семье, и делать это надо родителям.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2157 : 22 октября 2022, 14:58:59 »
вот игры в 21 веке очень жестокие! Очень!

И дети так спокойно говорят, играя: "Меня убили"

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2156 : 22 октября 2022, 00:58:58 »
Хоть какие-то вдохновляющие новости.
А разве в космосе могут быть такие красочные цветные фото?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2155 : 21 октября 2022, 21:49:05 »
С марксистами сейчас сложно, на ум приходит Китай, но он строит социализм с китайской спецификой, есть еще Куба, КНДР, Вьетнам с оговорками и пожалуй все.

КНДР боятся все!) Да и Китай не совсем простой)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2154 : 21 октября 2022, 21:48:10 »
Я согласна. Иногда читаю новости левого толка. Но и там очень много паникёров, некоторые даже ждут апокалипсиса. Неужели марксисты тоже ведутся на это?

 С марксистами сейчас сложно, на ум приходит Китай, но он строит социализм с китайской спецификой, есть еще Куба, КНДР, Вьетнам с оговорками и пожалуй все. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2153 : 21 октября 2022, 21:47:21 »
А как закрыться? Информация изо всех щелей ((

Вы знаете, очень легко! Я вот прочитала и пошла дальше, я ищу положительные новости!  Наши дети заняли первое место в мировой олимпиаде по экономической безопасности

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2152 : 21 октября 2022, 21:46:19 »
Неужели это настолько выгодно? Что за игры 21-го века такие?

вот игры в 21 веке очень жестокие! Очень!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Что нового?
« Ответ #2151 : 21 октября 2022, 11:19:52 »
NASA опубликовало обновленные снимки «Столпов Творения» — скопления межзвёздного газа и пыли в туманности Орёл. Новые фотографии сделаны при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».

Хоть какие-то вдохновляющие новости.

 
.